Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
И что, что ребенок? Просто одноклассники чужими быть не могут?
Еще раз: ребенок, наивная чистая душа, беззащитная и бесхитростная.
Или для вас эти слова и понятмя незнакомы?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Блин, да кто забрал?!
Именинница забрала подарок у своей подружки и отправила ее домой
Наивная Хо• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Как мало детей Вы видели!:)))Наивная!
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
И вас бы никак не заинтересовало, что в др ребенка пришел его друг, хотя вы с ребенком договаривались, что никаких друзей не будет?
Автор сама писала, что просто одноклассницы, а не подруги. У нас была ситуация, конда сидели на ДР ребенка мы с мужем и наши близкие друзья, семейная пара. Все. Ребенка покормили и он игрался. Звонок в дверь, пришли ребята из нашего дома, с которыми иногда гуляли вместе. Позвала сына. Все. Вернулась к мужу и друзьям. Сразу проясню, что приходили звать поиграть в футбол, не поздравлять. А то сейчас набросятся ))) За маленьким столом сидят 4 человека. На столе выпивка (друзья без водки и коньяка застолий не представляют), нарезка, пара салатов. Куда приглашать? Исключительно взрослый стол.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Это вы сами все придумали.
Девочку пригласила одноклассница.
Девочка пришла, а у нее отобрали подарок и закрыли перед носом дверь.
Вот, что написала автор.
Все остальное ваши фантазии.
Автор писала, что у Маши она не спрашивала, было ли приглашение. Так сказала ее дочь. Подарок не отбирали. Он был подарен. Отобрали это силой. Не подменяйте понятия.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Вот вы сейчас такое пишете, что в голове у нормального человека не укладывается.
У ребенка день рождения.
Пришла одноклассница, принесла подарок, что сделает нормальный воспитанный человек?
Пригласит в дом и предложит разделить праздник ребенку.
А что сделает странный человек?
Начнет думать: а зачем пришел этот ребенок?
Ведь его никто не звал?
Надо позвонить его маме и выяснить этот вопрос.
Это ж надо, какие болезни бывают у людей.
НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ ХУЖЕ ТАТАРИНА. Я не знаю как все происходило на самом деле и даже автор не знаетдо конца- ей рассказывала ее растерянная дочь, еоторая возможно боялаь, что мама ее будет ругать за то,что она попала в такую ситуацтю. Я знаю , что у палки два конца, у медали две стороны, а правда у каждого своя. Позиция мамы маши выглядит странно,но мы еезнаем из уст автора, далее без комментариев
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляНаивная Хо
Как мало детей Вы видели!:)))Наивная!
Наивная вы Хо.
Добро порождает добро и наоборот.
А тот, кто предпочитает жить в желчи, вот тут такие мерзости и пишет.
Ищут оправдания жлобству.
Видимо, сами такие.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вырастить непорядочных детей.
По автору оно и видно. Порядочность аж зашкаливает.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Ну и что?
Ребенок пришел на праздник.
Он не виноват ни в чем.
Трудно посадить его за стол?
Удивительно мне.
Ребенок пришел на праздник, которого не было.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не пойму, почему у народа истерика на тему ’забрали у девочки подарок’?
НЕЛЬЗЯ закреплять дурные поступки поощрением.
Девочка поступила дурно. Воспитание тому причина, или характер - мы не знаем. Но оставить ей куклу - значит ПОДТВЕРДИТЬ, что она поступила правильно.
Даже если бы за куклой никто не пришел - ее нужно было бы забрать.
Это мошенничество, нельзя детям давать понять, что мошенничество может быть вознаграждено!
Хоть в ДР, хоть в жару, хоть при смерти.
Воспитание важнее праздника! Совсем люди на теме праздников-подарков подурели... Подумаешь, юная кидала растет... у нее же день рожденья! Мимими....
Очманіти...
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Бесхитростная душа вполне могла сама напрашиваться, но ее таки не приглашали. Не поверю, что столь принципиальная автор не выяснила этот вопрос.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Подарок подарен в подьезде?
Это не подарен.
Это отобран. Не выворачивайте на свой лад.
Я писала выше, что болезни у людей есть серьезные и их надо лечить.
Если люди не могут элементарно разделить радость детского праздника с друзьями ребенка.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
А забрать подарок и отправить ребенка домой не позор?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ длякнопкодав
а про количество бабушек и дедушек?
А их может быть больше 4х?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
вас забыла спросить, что мне делать.
даю возможность исправиться)
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Если приглашения не было, праздника не было, а кукла - это ’’девочки менялись’’, то чего на автора набросились? Днем поменялись: ничего - на куклу, а вечером: куклу - на ничего, никаких у именинницы потрясений, сплошной профит. Полдня куклой поиграла. Мама мило похихикала. Вопрос исчерпан и никого автор не оскорбила.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Зачем Вы забрали игрушку? Это так низко
А забрать подарок и отправить дарителя домой не низко?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Подарок подарен в подьезде?
Это не подарен.
Подарен может быть где угодно. Хоть на улице.
К чему припоели болезни, непонятно.
Детского праздника не было. На детский праздник приглашают детей. Тут был обычный ДР ребенка в узком семейном кругу.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Не кричите.
Раз не знаете, так не возмущайтесь так сильно. А то придумываете на ходу свою историю и раздуваете ее.
А автор свою написала.
И из нее следует, что Маша со своими родителями жлобы невоспитанные.
Трусы с капюшоном• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Исключительно взрослый стол. А день рождения ребенка. Не вяжется как-то!
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Чая в доме не было?
Бутерброды мама Маши делала.
Если праздника не было, маме надо было выяснить, откуда у ребенка кукла вдруг взялась. И вернуть подарок.
Или ваши в дом тянут все подряд, вы даже не интересуетесь, откуда у ребенка та или иная вещь?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ длякнопкодав
и? подарила. раз не накормили, забрала...
суть темы в чем? как раздуть проблему при ребенке покруче? что бы рева да побольше? Можно было бы просто сказать что маша тебя не звала, у них дома только родственники. Требовать подарок обратно.... надо было просто не дарить ничего. Представляю будущее: парень не женился, вы с мужем пошли забрать все подарки у него)
Т.е. я правильно поняла , если ваш ребенок придет домой в слезах с др однокласника и скажет, что однокласник взял у дверей подарок и захлопнул перед ним дверь, вы ребенку скажите: не раздувай! Они просто только с родственниками праздновали !
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Это вы сами все придумали.
Девочку пригласила одноклассница.
Вот, что написала автор.
Все остальное ваши фантазии.
помите смысл слов ’отобрали подарок’- этоу Маши,у именниницы отобрали подарок! Автор пришла и отобрала!
А у ее дочери подарок ’отобрать ’нельзя, т.к. она его шла отдать! Объективно представьте ситуацию. - ВЫ НЕ ЖДЕТЕ ГОСТЕЙ, но к именнинице пришел ’незванный гость’, вы заняты и вы не вникаете. Ваша дочь (имениница) выходит на лестницу к ’гостье’, та ничего не погимая отдает (дарит) подарок, а ее в дом не приглашают и она расстроенная уходит ничего не поняв. Девочка Маша,которая без ведома мамы пригласила гостя возможно маме эту куклу даже и не показала и ее мама всех тонкостей даже и не знает. Могло быть так как я пишу? - оно так и было!- ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ! И ПРОИЗОШЛО ОНО ПОТОМУ,ЧТО АВТОР НЕ ВНИКАЕТ В ДЕЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!! но купила дорогой подарок,чтобы ’на людях’ хорошо выглядеть. Что из этого получилось?- плохо получилось!
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Еще раз: это ваши фантазии, которые к реальной ситуации не имеют никакого отношения.
Если бы да кабы.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляВечно недо...
Это пипец
вы пошли забрать куклу да ещё и с мужем для запугиванияой,ржуууууу. Вот это жлобьёёёё.
А забрать подарок и отправить дарителя домой не жлобье?
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Так автор же говорит как ей выгодно.. Там еще о приглашении не ясно. Может Маша спросила: У меня др. Ты придешь? Приду. А дома у Маши то и не в курсе были. Хотя чаю дать могли, конечно.
а может мама Маши даже не подумала,что это гость, пришла девочка, например,во двор позвать, как обычно дети ’заходят’ друг за другом
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Судя из поста автора, мама позвала дочку и ушла. Это и со слов дочери автора, и позже со слов мамы именинницы (пошла мащать бутерброды). Именнинница вполне могла скащать маме, что подружка просто пришла поздравить. Вариантов масса. Автор специально приподносит все однобоко и урезанно, как мне кадется. Она даде не удосужилась переспросить у своего реьенка, а в какой форме было приглашение, что именно ей говорили подружка. Повторюсь: может там и не было конкретного приглашения.
Мама этого ребенка предупреждала, что др только с родственниками и е е никак при этом не заинтересовал ребенок пришедший в этот день?
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляМиззери
А я кстати одобрила бы если бы у моего сына забрали подарок после того как он затронул дверь перед носом у дарившего. Отличный был бы ему урок.
Маша тоже подарок не заслужила, это факт. Но иы ведь не Машу обсужлаем, а действия автора.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
К чему припоели болезни, непонятно.
Девочка Маша пригласила девочку из класса на свой день рождения.
Если детского праздника не ьыло, значит девочка Маша извиняется и отказывает девочке из класса в приеме у чебя дома.
Усьо. Просто, четко, ясно.
Куклу зачем брать?
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Что ж она ’’НЕ ВНИКАЕТ В ДЕЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!!’’?
Чем-то там дочь меняется, кто-то заходит... коммуна...