Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
А с мужем пошли,что-бы восьмилетка вас не обидела?
Ну как можно отобрать куклу подареную ребенку в её день рождения?Это за гранью....
Я в шоке с советчиц,которые поддерживают автора
Я бы своих без звонка родителей,конечно же изначально бы не отправила.Но,если бы у меня вдруг случилось такое помутнение и я бы это сделала и оказалась в такой ситуации,просто бы сделала выводы и дети бы больше не общались,но отбирать у ребёнка подарок,это....
А если не отобрать подарок, то как девочка поймет, что она поступила по свински?
Выступаю Я.• 23 января 2018
автор,спасибо за историю!в жизни все бывает!обидно конечно за Вашу дочь,я не знаю как поступила на Ваш месте....но на месте мамы Маши,я бы девочку домой пригласила однозначно
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Не кричите.
Раз не знаете, так не возмущайтесь так сильно. А то придумываете на ходу свою историю и раздуваете ее.
А автор свою написала.
И из нее следует, что Маша со своими родителями жлобы невоспитанные.
жлоб автор- пошла забирать,то что было подарено из-за того,что ее ребенка не пригласили в дом- это факт. Девочка Маша могла маме куклу даже и не показывать,т.к. пригласила девочку без разрешения исоответственно подарок был ей получен не честно и она не могла этого не понимать. Это объясняет действия ее мамы,которая ’ни сном ни духом’ ни про приглашение,ни про подарок.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Утверждение ребенка автора не означает, что приглашение таки было.
Вы своему ребенку не поверите?
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
помите смысл слов ’отобрали подарок’- этоу Маши,у именниницы отобрали подарок! Автор пришла и отобрала!
А у ее дочери подарок ’отобрать ’нельзя, т.к. она его шла отдать! Объективно представьте ситуацию. - ВЫ НЕ ЖДЕТЕ ГОСТЕЙ, но к именнинице пришел ’незванный гость’, вы заняты и вы не вникаете. Ваша дочь (имениница) выходит на лестницу к ’гостье’, та ничего не погимая отдает (дарит) подарок, а ее в дом не приглашают и она расстроенная уходит ничего не поняв. Девочка Маша,которая без ведома мамы пригласила гостя возможно маме эту куклу даже и не показала и ее мама всех тонкостей даже и не знает. Могло быть так как я пишу? - оно так и было!- ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ! И ПРОИЗОШЛО ОНО ПОТОМУ,ЧТО АВТОР НЕ ВНИКАЕТ В ДЕЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!! но купила дорогой подарок,чтобы ’на людях’ хорошо выглядеть. Что из этого получилось?- плохо получилось!
Во что так надо вникать?
Разложить все детали по полочкам?
Пришел ребенок, сообщил, что позвали на день рождения.
Купили подарок, отправили.
Дальше ребенок приходит обескураженный со всей этой историей.
Во первых: воспитанные вежливые люди пригласят ребенка в дом, даже если они и не в курсе, зачем этот ребенок пришел, а не позовет дочку, чтоб выяснила, чего это одноклассница пришла к ней в этот день.
Но тут я вижу, ни о воспитании, ни о вежливости речь не идет.
Во вторых: у девочки новая кукла. Маме неинтересно, откуда она?
Ах, да, у мамы ж полный дом гостей, ей некогда, хотя праздника нет и только малочисленные родственники.
И пр всем при этом, автор невнимательная не вникающая мать, а мама Маши милая чудная женщина.
Вот автор исправилась, вникла и приняла решение расставить в этой ситуации все на свои места.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мама могла не знать, зачем пришла одноклассница. Тем более если официально они никого не приглашали. Может заскочила на пару минут. У них гости:бабушка и дедушка. Больше никого не ждали.
Так вот они никого не ждали и маму вообще не заинтересовал ребенок пришедший к ним домой в др?,
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что ж она ’’НЕ ВНИКАЕТ В ДЕЛА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!!’’?
Чем-то там дочь меняется, кто-то заходит... коммуна...
причем здесь коммуна? куда и с кем и к кому мои дети ходят я интересовалась, а кто из детворы звонит в звонок я не вникаю. Так и тут- мама вышла, увидела девочку, позвала мАШУ ’К ТЕБЕ ПРИШЛИ’ И УДАЛИЛАСЬ ДПЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ- у мамы алиби))) она не планировала завладеть куклой)))))))))))
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
А при чем тут вы?
Вы поставили в вину автору, что она не вникает в дела своей дочери.
Так это еще вопрос, какая из мам не вникает в дела своей дочери...
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Во что так надо вникать?
Разложить все детали по полочкам?
Купили подарок, отправили.
у вас, видимо , нет детей,вы , видимо , никогда не принимали гостей, если не можете понять,что мама Маши могла быть занята. Она не стояла в прихожей и могла не видеть,что Маша внесла в дом куклу
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А при чем тут вы?
я НЕ ТОЛЬКО ЭТО ей ставлю в вину, я писала уже,что она не правильно делала и из-за чего попала в такую ситуацию.Например я никогда не пойму человека, который отправляет своего ребенка к чужим людям и не дала ей поесть после школы!!!
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если приглашения не было, праздника не было, а кукла - это ’’девочки менялись’’, то чего на автора набросились? Днем поменялись: ничего - на куклу, а вечером: куклу - на ничего, никаких у именинницы потрясений, сплошной профит. Полдня куклой поиграла. Мама мило похихикала. Вопрос исчерпан и никого автор не оскорбила.
ха-ха... тут такое не пройдет... надо ж заметить, чтоб по-любому автора в грязи пополоскать.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Не так. Машажеребееенооок).
Маше, на минуточку, не 3-5 лет, а уже 8. И не понимать подлость своего поступка она не могла. Ну, разве только она нездорова.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
так автор и сама зналет что не права. Просто ей нужна моральная поддержка, чтобы пережить этот позор)))
Olga239• 23 января 2018
меню мы тоже заранее продумывали + есть ситуации, когда ребенку нужно принять таблетку до еды и поэтому его мама боялась отпускать, но отпустила на праздник после того, как я ей пообещала, что лично проконтролирую, чтоб ребенок ее принял.
Все в мире, понятное дело, не учтешь, все дети/мамы разные и поведение/воспитание у детей тоже очень разное бывает. Не спешу никого судить, важно, чтоб каждый в первую очередь думал о своем поведении и о своем ребенке, тогда и проблем будет минимум у всех со всех сторон.
Я после организации детского праздника 2 дня в себя приходила, пересмотрела свое отношения к учителям ( как они вообще живы и на людей не брасаются? нервы у них стальные).... А каждый раз как послушаю грызню мам (при детях) в детской поликлинике, вообще возникает желание жить в лесу среди медведей:)).
Смайлик• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
нет конечно
дружить не будут
я объяснила дочери доступно, кто такая Маша
по телефону да, сказала верните куклу
нет, силой бы не забирала
А кто такая Маша? Вы вроде мама 2 детей, а ничего в детях не понимаете. 8 лет - совсем еще малышка, девочка видит, что другие детки друг к другу в гости ходят на день рождения - вот и решила, что и она сможет пригласить к себе. У ее родителей оказались другие планы (и неважно - денег нет, или родители просто не захотели сделать приятного ребенку). И вышла эта неловкая ситуация, когда другой ребенок показывает вашей девочке, что она ее ценит и хотела бы видеть своим гостем в такой важный день, не задумываясь о том, что у взрослых свои планы.
У вас была возможность за 360 гривен дать урок своей девочке - объяснить, что подружке родители праздник не сделали, но вы подарили ей радость, и неважно, что не получили ничего взамен, главное то не в этом. А так чему вы научили свою дочь? Что если ничего не получаешь взамен - нечего добро делать?
У меня тоже второклассница, в этом месяце у 3 девочек из класса день рождения. 2 делают праздник, 1 нет - не потому что нет денег, мама просто нелюдимая. Но ’приглашают’ все три всех подряд из класса - мамы между собой уже решают, кого пригласили на самом деле, а кого нет, потому что в этом возрасте еще дети далеко не все понимают, как оно происходит. И да, подарки я заказываю всем 3 именинницам, той девочке, которой день рождения не будут делать - тоже, потому что для нас честь уже в том, что девочка ХОТЕЛА БЫ пригласить. Ее вины в том, что родители не делают праздник для детей нет. Моя дочь плакать от того, что не попрыгает с аниматором лишний час - не будет. Но зато будет очень рада тому, что ее подружка будет радоваться подарку.
Вас, конечно, не перевоспитать. За девочку Машу буду очень рада, если ваша дочь действительно перестанет с ней общаться.
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
почему не права? мама Маши сказала, что девочки поменялись куклами. а если дочь автора вместо куклы ничего не получила, так пусть отдают игрушку.
это если мама Маши не при делах и в неведении, как и сама Маша.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Нельзя было быть королевой. Было два варианта- показать дочери, что я терпила и ты терпи и второй вариант - я накажу твоего обидчика.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляOlga239
вы очень хороший человек и правильная мама. А то,что здесь написано про промахи автора - это ей не в упрек, а дляпользы дела,чтобы она впредь была начеку и не отпускала свое дитя не разобравшись что и как
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляСмайлик
Да, нашли источник зла. Расходимся.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
значит мама Маши сказала так,как ей сказала Маша. Цем обычно дети объясняют появление в доме чужих вещей ’нашел’ и ’поменялся’
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Видели лично? Или верите этой тётке,которая отобрала пупса? Тут слов не надо,поступки говорят сами за себя.
А как было?
Дочь автора пришла на др, подарила подарок, ее пригласили, она веселилась с подружкой 4 часа и после этого пошла домой.....
Сусановна• 23 января 2018
Ответ дляСмайлик
Вы правы. Хорошо что есть люди разумные, а не жлобье отбирающее подареное ранее.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Исключительно взрослый стол. А день рождения ребенка. Не вяжется как-то!
А вы каши молочные готовите на стол взрослым на детский ДР, если не приглашаете детей? Ребенку было приготовлено отдельно, покормлен. Естественно, поскольку планировались взрослые посиделки на 4 человека, то и стол был соответствующим.
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
ну и все. мама Маши поверила своему ребенку, а автор своему не должна верить?? (это про коммент ’а было ли вообще приглашение, ведь автор не уточнила у Маши’) почему именинница плакать будет, если она ’поменялась’ с дочерью автора игрушками???? поиграла, пускай отдает. или все таки не поменялась?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Главное по жизни не быть жлобом.
Имела автор право забирать тот подарок? В принципе да.
Красивый это был поступок? Нет. Он был низкий и жлобский.
Как сказали выше, она могла выйти из этой ситуации королевой а вышла жлобом. Главная ошибка была автора. Но она предпочла чтобы за нее заплатили другие.
Жаль девочку: и с подружкой некрасиво получилось и мама из за жадности подставила.
Интересно было бы послушать версию мамы Маши.
Не было варианта королевы. Был вариант - я терпила и ты, дочь, терпи и второй вариант - я тебя, дочь, в обиду не да, накажу твоих обидчиков.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСмайлик
Жаль, что вы так поздно все это написали. Здесь обсуждали тему ’чести’ и к большому сожалению достаточно много советчиц привратно понимают значение этого слова. Для них ’честь’- это отстоять Свою правду(((
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Но коробку от невидимой куклы успели выкинуть) Так что незачет
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
пусть меня посчитают жлобихой те, чье мнение совсем неинтересно. а своего ребенка я всегда отстаиваю, ибо кому еще это делать? хорошо, что уже 11 лет, и среди сверстников справляется сама.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляоксюморон
Вы знаете, у меня ребенку 9 лет, но употреблять выражение ’ как мразь’ крайне неуместно.
Если ребенок совершает мерзкий и подлый поступок, то он менее мерзкий и подлыйпросто потому что его совершил ребенок?