Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
тему о стоимости куклы уже местные перевернули.
и да, если б мне сказали, что не обратили внимание на появившуюся куклу, ибо ’мало ли чем девочки меняются’, то я, как и все здесь отписавшиеся про неравнозначные обмены, справедливо захотела б свою вещь обратно.
Ничего бы Вы не захотели. Поэтому и читают в 4 часа утра 25 человек, что это ЧУМА какая-то.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
в таких случаях обычно чувствуют ’недоумение’ и это недоумение автор должна была рассеять- распросить дочь как ее приглашали, приглаша ли еще кого-то и т.д. Вообще хорошая мама это должна была сделать вначале истории, прежде,чем идти за подарком
Недоумение? Дети? Серьезно? Не обиду, не унижение, не боль, а недоумение? Именно изза недоумения дочь автора плакала по дороге домой?
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Да, девочка не знает, что когда приглашают на День рождения, то без подарка не приходят
она, наверное, никогда не была на других ДР, бедная....
Это взрослая точка зрения. Она могла сказать, чтоб дочь автора ПРОСТО ПРИШЛА.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
для этого ’разузнать’ мне хватило одного похода в кафе перед Новым годом
ну и родительские собрания, при регулярном посещении, дорисовывают картинку. Да, некоторые давно дружат, еще с времен сада, ходят в одни кружки, отдыхают вместе. У нас другой круг общения, и другие возможности.
у моей дочери д.р. осенью- пришли в 1 класс - бац- днюха!
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Тю, пришли поздравить, допустим. Вас никогда не поздравляют просто так, мимоходом? У нас в дружеском кругу это нормально. Мы поздравляем ради того, чтобы сделать приятное. А не ради пожрать за подарок. Иногда мельком, с порога отдали и убежали.
И если 8милетний ребенок ваших друзей забежит мимоходом вас поздравить вы заберете подарок и закроете за ним дверь?
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
и откуда такие выводы обо мне? а сколько должно читать в это время суток?
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
Она бы плакала, даже если бы ничего не принесла. Это , действительно, обидно. Но виновата мама, надо было выяснять.
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Думаю, автор опытная советчица, и завтра может написать небольшое продолжение.
Но никто даже не предположил, что именинница ПРОСТО хотела, чтоб подруга пришла. Она ещё вероятно и не знает, что ВСЕ приходящие приносят подарки. Ну не рассчитывала она на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ подарок.
А взяла куклу, так как заманчиво. Мама-то её и не знала, выходит, что кто-то прийдёт...
Ну вот поставьте себя на место мамы. Открываете дверь - там ребенок стоит. Один. Точно не из вашего дома. Зима на улице, мороз. Неужели вы не пригласите ребека зайти, не спросите, не замерзла ли, не предложите согреться, чаю выпить? Даже в обычный день, не в др!
Не спросите у дочери, отчего приходила? Не проконтролируете замок?
Неужели бутерброды такой концентрации умственных способностей требуют?
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Уверена, что ни я , ни Вы не забрали бы подарок.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Браво! я и про ’блокнотик ’ писала и много еще чего- а вы так доходчиво и в точку!
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Абсолютно правильно Вы пишите, но люди разные. Ведь она могла накануне и поругаться со своей дочкой, что та без спроса пригласила. Да мало ли что ещё..
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Просто я не сразу включилась в тему, а почитала ответы автора.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Ну, и да- автор должна была уточнить формат празднования.
какой формат?! она дочку отправила к незнакомым людям и не кормила после школы- на ДР ребенок пошел- там поест
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
не знаю, не знаю.....,если б его приняли, как подарок, то да - я б не пошла. но в том доме, по ходу, никто и не понял, что это был подарок. а с какого интереса мне просто так отдать куклу? сказала б, чтоб завтра вернули, раз поменялись,
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
может и бедная, если ее день рождения не праздновался. Очень многие люди считают, что излишне тратиться на детские праздники.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Ну, действительно, странная однозачность и уверенность.
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
’бедная’ не в смысле, что денег нет.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
А вот это уже- другой вопрос. Да, на завтра можно было бы уже многое выяснить.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
ой и правла 4 часа))) всем доброй ночи!
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
уточните по поводу сферы услуг- я не поняла? Все остальное в моей жизни было, всегда мамы расспрашивают друг друга кто-что-куда- с кем и не маловажный вопрос ’СКОЛЬКО’ Это ведь искусство уметь сделать подарок!
не забудьте про ’сферу услуг’ - мне интересно
Выше Вы писала о самоуважении и как важно не опускаться до уровня скандалов ( так Вы учили девочек). Вы заказали окна или мебель, вам привезли с браком, но деньги вы уже заплатили. И в обмене вам отказано, ссылаясь, что это Вы сами успели поцарапать. Любой другой пример может быть. Только пожалуйста, не говорите про иск в суд, не поверю. Вы позволите кинуть себя и сделать из Вас дуру? Думаю, что нет. Вот и автор, видя реакцию мамы Маши, решила пойти на принцип.Не увидела скандала в действиях автора, позвонила, спросила, мама Маши объяснила ситуацию, что др не праздновали, куклой поменялись и автор сообщила, что зайдет заберет куклу. Мама Маши отдала куклу и с хорошим настроением вернулась к столу. Недоразумение разъяснилось и инцидент исчерпан.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Согласна, в 8 лет ещё нет стойкой модели поведения и традиций.
Моё мнение- подарок не забирать- как плата за свой косяк. Но постепенно всё выяснить. Дочке своей как-то поднять настроение.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
у меня ребенок, мальчик- дверь в мороз не закрывается, друзья один за другим ’ты выйдешь’ ты ’выйдешь’ ’ты выйдешь’ Мама Маши ’не при делах’)))) не надо притягивать за уши то,чего нет!
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Точно исчерпан? То есть от этого дочке автора легче? Нет, всё же надо было на след день придумать другой ход. Сейчас, ночью, сложно советовать, какой именно.
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Ваши уже выросли, поэтому напомню, детей кормят в школе около 10 часов, мамы еще дают с собой ланч бокс, уроки заканчиваются во втором классе в 13:15. Предполагаю, что домой девочка пришла в половину второго. А на 14 часов была приглашена на ДР. Идти с полным животом в гости и показывать неуважение к еде хозяйки дома не красиво.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
а в продолжение - не приняли,не угощали- верните куклу!
подчеркиваю, тема не о обиде дочки автора. Тема о кукле стоимостью 360грн, которую автор сама купила, не выяснив как вы написали ’формат! праздника.
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Я помню трагичную тему про детей, оставленных в квартире.
Тогда все писали - как же так? Почему никто не видел, не слышал?
А тут - прям караван задумчивых принцесс. Мало ли кто и зачем в двери звонил....чем менялся...такие затурканные...
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Забрали подарок обратно????? Вы , что -шутите????

Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
’бедная’ не в смысле, что денег нет.
не только ’бедные’ жалеют деньги на праздник своим детям. Я употребила в нужном смысле ’бедная’- та,которая лишена и праздника и подарков
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Маша тоже подарок не заслужила, это факт. Но иы ведь не Машу обсужлаем, а действия автора.
Если это факт, то кто потвашему должен был отобратьу. Маши куклу, если не автор?
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
хотя, зная свои эмоции, и понимая автора, не могу поручиться, что не захотела б в этот же день всю эту историю закончить. это сейчас так вот просто читать и анализировать. а глядя на заплаканного ребенка, равновесие и здравый смысл иногда покидают людей.