Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
не так давно тема была о 15 летней девочке в СИЗО. я до сих пор думаю- какая у нее мама? как так получилось, что дочку она упустила(((
Какая мама ? Такая , как мама Маши.
Заставляличка• 23 января 2018
прочитала, задумалась... грустно(...
радует одно), мой ребенок точно не знаком ни с Машей, ни с дочкой автора
я рада, что обеих девочек нет в окружении моего ребенка
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Думаю, автор опытная советчица, и завтра может написать небольшое продолжение.
Но никто даже не предположил, что именинница ПРОСТО хотела, чтоб подруга пришла. Она ещё вероятно и не знает, что ВСЕ приходящие приносят подарки. Ну не рассчитывала она на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ подарок.
А взяла куклу, так как заманчиво. Мама-то её и не знала, выходит, что кто-то прийдёт...
То есть именинница просто хотела похлопать дверью перед своей одноклассницей в свой день рождения? Это аттракцион такой или как?
Если она ПРОСТО хотела, чтобы подружка пришла, почему дверь у нее перед носом закрыла?
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
Мы все рассуждаем с позиции адекватности всех персонажей. Но, вполне возможно, присутствовало завуалированное хамство и наглость той мамы. И, соответственно, реакция автора.
Но подумайте, зачем тема на Советчице, если там - неадекват. Все же пытаются смотреть адекватно . И не забывайте, что автор тоже изначально ничего не выяснила. То есть, она как и мы , предпологала полную адекватность. Поэтому и нам трудно рассудить.
Мне бы в голову не пришло звонить родителям друзей моих детей, вот честно. Ни разу так не делала. Мои такие сюрпризы мне не делали, поэтому для меня шок, вот такие ситуации. Моим 7, 12, 14 лет, они говорят, что идут к кому-то, я лишь прошу отзвониться когда будут уже в гостях. И если кто-то хочет прийти к нам, то говопя с друзьями по тел, одновремено спрашивают разрешения. Я лишь могу позвонить и напомнить, что нечего людям надоедать столько времени, дуйте домой.
Автору неприятна данная ситуация , не только, что дочь не пустили в дом, а то, что ей пришлось таким вот некрасивым образом вернуть куклу. Как урок для Маши и ее мамы это правильно, но как порядочный человек, автор не чувствует себя комфортно после этого. Мне иногда приходится увольнять людей, они не справляются и почти всегда я чувствую себя гадко после этого, особенно когда начинают лить слезы и рассказывать о невозможности снимать квартиру и дальше. Мне жалко их, но что я могу сделать? Так и в ситуации с автором, разговор с мамой Маши привел к решительным действиям со стороны автора. А все могло быть иначе, если бы мама Маши сразу же извинилась за себя и дочку, а не под дурочку косила.
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
а я своему ребенку сказала бы ’забудь, давай поедем в мак...’ Полученная назад кукла никогда не принесет радости- она будет бесконечно напоминать об этой непрятной ситуации
А какой бы жизненный урок вынесла Маша и ее мама? Мотивом вернуть куклу было преподать урок им в первую очередь, за безразличное поведение родительницы, которая хихикала в трубку, рассказывая, что девочки поменялись, но коробку уже выкинули в то время, как дочь автора плакала.
Тарабарщина• 23 января 2018
прочитала все ответы автора, не пойму чего вы так на нее накинулись. автор проучила наглую машу и ее маму забрала назад подарок. молодец. я бы тоже так сделала не из за денег, а чтобы именно проучить
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляБарбитта
Да, просто позвала, а мама не разрешила. Ниже уже всё обсудили.
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Та блин... Вы когда в последний раз кукол разворачивали? Не разобрав упаковку вытащить ее не реально.
Не чудите, беби борн? Не оригинальный? У моей 2 шт оригинальный и 2 шт фейковых, ( фейковые дарили) так вот, один из них был явно с открученными проволоками, это было заметно, а с виду коробка целая
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
да ладно вам. папа был в курсе куда и зачем идёт его жена и сопровождал до подъезда. ладно бабы между собой ругаются (и то опускаться не каждая станет до такого, потому и не каждая баба), и он её не остановил. для мужчины это низко втройне!
Ну в курсе, ну пошёл с ней, ну поддержал, ну не выбивал же он ту куклу
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Я бы изначально такие дорогие подарки не дарила.
Тю, так для автора 350 дорого, вы не поймёте что ли, а подарить за 100( предположим за эти дентги она бы не маралась, ) ей не позволила совесть, она ведь думала, что там полноценный ДР
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляВеснушка
Как видите, не всегда можно доверяться детским словам, особенно по времени. Ну, мы до сих пор созваниваемся, чтоб понять куда едут- в боулинг, парк и т.д.
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Когда это сумма подарки дорогие не дарят. Недавно была тема, что в Киеве для детей младшей школы это считается неплохим подарком. А тутине Киев. Ну жлобство не зависит от суммы дохода человека.
ну и что что не киев? Или вы там в Киеве все такие модные и крутые, зависит не от города, а от круга общения, есть т в Киеве кто на 10000 в месяц живет и ничего, в моем круге на д р близким друзьям не менее 1000-1500 принято дарить, но если мне не подарят за такую сумму, то я не обижусь, все зависит от дохода . И потом игрушки по всей Украине стоят одинаково .
ОдинРазНадетое• 23 января 2018
Автор, всю тему я конечно не осилю, прочла только Ваши комменты.
Вы поступили так, как сочли нужным, и Ваша точка зрения имеет право на существование. Я не знаю, как поступила бы я в такой ситуации, потому что ребенка бы не отпустила без предварительного моего общения с мамой именинницы, соответственно, в такой ситуации бы не оказалась. Да, не красиво забирать подарок, но ещё некрасивей было выставить Вашего ребенка за дверь, предварительно приняв подарок. Так что осуждающих в сад, Вы возможно поступили и не очень красиво, но 100% адекватно по отношению к той семье. И хорошо, что Вы не поступили так, как советуют некоторые советчица, типа ’ ой доченька ну не обижайся, идём сами тортик купим*. Заедать обиды явно не лучший вариант.
Грибной_Дождик• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
И перед вами закрывали двери и вы молча уходили.....
Ну, такого не помню. Обычно я в школе дарила подарок. Домой не ходила. Но, если бы такое произошло, идти и забирать подарок я бы не стала. Мама Маши права на 100%. Пришла подружка и ок., подарилая подарок. Я так поняла, что мама была занята на кухне и в диалог детей не вникала. То, что ребенок ушел, она могла и не заметить. Она не обязана была приглашать в дом почтороннего человека...
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляЗаставляличка
прочитала, задумалась... грустно(...
С чего бы это? Люди с мужьями живут по 10-20 лет и такие сюрпризы выскакивают в поведении, что до маш и мам им далеко, т ч нетфакт, эти люди нас окружают постоянно, просто пока они не ’ эти’ до первого подобного случая
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ситуация странная, но не считаю виноватой ни маму Маши, ни девочек. Только автор. Маша хотела пригласить подружку на ДР. Пригласила, дома родителям не сообщила. Родители не планировали приглашать детей. День рождения, звонок в дверь. Мама открывает , видит девочку. Эта девочка сказала маме Маши, что пришла в гости на ДР? Или просто попросила позвать Машу? Вот она и позвала , а Маша зная, что родители не разрешили приглашать детей сказала ей ’До завтра’. У нас в детстве очень часто было, что ДР отмечали в кругу семьи, но подруги все равно дарили подарок. Приходили, поздравляли, уходили. А мы потом в другой день собирались попить чай. И никто не обижался. Никто подарки не забирал. Может мама Маши, потом, когда девочка ушла, решила, что подруга Маши просто так решила ее поздравить. И, может быть, пригласили бы ее в гости на другой день.
Бесконечность-не предел• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
я в шоке!!!вы тролль!!!забрать куклу у ребёнка
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• 23 января 2018
да уж ,ситуация! мама Маши чудная,можно было и пригласить девочку в дом!Чем могла помешать одноклассница дочери?
ИзЮмрудная• 23 января 2018
а вы ,автор,тоже удивили! не отпускайте детей одних!нужно было вдвоем идти! Сопроводить так сказать дочку!
Вспоминается страшная история,где крестный-под кайфом ,зарубил свою крестницу ,во время празднования ДР!А тут вообще чужие люди
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А может пьяный папа дома был.....
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
А может пьяный папа дома был.....
или мама Маши)
Тумба-юмба• 23 января 2018
А вот я в детстве пригласила в гости друзей на день рождения, хотя мама была против - однокомнатная квартира и новорожденный брат. Тоже, кстати, в 8 лет. А потом испугалась и ушла гулять. Гости пришли - а меня нет. До сих пор помню как мама меня ругала.
Так что ребенок мог пригласить без согласования с родителями - это сто процентов. А дальше вина родителей, однозначно. Ну как это - не перезвонить и не узнать дату, время и все нюансы? Ну да, в совке не принято было уточнять по сто роза - ну так там и телефонов мобильных не было. Сейчас мои дети знают - звонок родителей или хотя бы в вайбере сообщение с приглашением. иначе никто никуда не идет. Мама именинницы тоже странная, честно говоря. Если бы она закрутилась, не видела, не знала и т.д., то уж по телефону то наверняка как-то дала бы понять, что сожалеет о недоразумении
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ну смотрите, я рассуждаю так... если бы я ( мой ребёнок) подарил подарок свыше 1500/2000 грн и его бы отфутболили таким наглым способом ( а мамаша там у Маши без царя в голове, увидела ребёнка с подарком и даже не додумалась пригласить на чай девочку) так вот, я бы тоже забрала этот подарок, ну не с чего мне раскидываться тысячами грн
А если...ну вот подарили вы подарок за большие деньги. Отпраздновали, все пучком. А потом через два дня дети повздорили. Все, пойдете забирать? Деточку обидели, возвращайте все в зад?
nata-@lina-dim@• 23 января 2018
у меня ситуация была тоже с детским др. дочка сказала в классе ( им по 10 лет ),что ей будут праздновать др.дома , придет много гостей .
Так вот : суббота готовим на стол и тут заходит одноклассница ( Миля ) с куклой в руках и поздравляет с днем рождения , что делать !? накрыли им маленький стол , они посидели поели , поиграли и потом я отвезла Милю домой , в понедельник в школе встретила наша бабушка маму ( М ) и начался разговор о том ,что Миля поздно вспомнила о др. и им пришлось поспешный подарок купить , чтоб отправить Милю на др. к нам .
если разобратся то мама именинницы не права , можно было пригласить ребенка в дом и предложить хоть бутеры и детки поигрались и поели б , а она отморозилась - твоя гостя делай что хочешь .
Вероятненько• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
И потом, забирая подарок она же не знала, что ей отдадут без коробки, при этом думаю, коробку никто не выбросил, а из вредности не отдали.
Срочно разобраться где коробка.
Может на мусорке? Или из вредности сожгли, лишь бы автору не отдать. И это, автор просила куклу. Она ее и получила. Нужно правильно формулировать требования - маша, быстро отдай куклу, вместе с коробкой, скотчем и проволочками, которыми кукла была закреплена
Я в дамках• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Не смешивайте мух и котлеты, здесь был куплен подарок спец на Д Р, Д Р НЕБЫЛО
Грибной_Дождик• 23 января 2018
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
Вы не правы. Человек готовится к домашнему празднику. Откуда она зеает, что произошло у детей? Она же не стояла в дверях и не наблюдала. Произошло недоразумение. А вот идти и забирать у именинницы только что подаренный подарок- вот где странность. Ребенок автора расстроен, так еще и ту расстроили. Поступок не взрослого человека, а взбалмошного подростка.