Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Большего унижения, чем нанесла мама приглашенной (хотя тема попахивает троллизмом), придумать сложно. В детском колоективе на сторону этой девочки мало кто встанет. И будет девочка посмешишем и изгоем. Зато мама удовлетворенная и с куклой.
изгоем будет не дочь автора поверьте,никто не захочет сдавать подарки на лестничной клетке.
приходи.приноси подарок и уходи?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Мама маши неправа один раз: не пригласила гостю с подарком.
Автор не права:
1. Не созвонилась з мамой Маши и не уточнила на счет празднования
2. Выпровадила своего 8 летнего ребенка неизвестно куда
3. Сама мерзость - забрала подарок.
Автор не права:
3. Сама мерзость - забрала подарок.
а когда мама Маши сказала, что дети просто менялись?
И по ее словам тогда автор не забирала подарка - его просто не было. Маша поменяла ничего на куклу, а потом автор просто вернула это ничего и взяла куклу!
Фисташковый кокец• 23 января 2018
Автор, я Вас понимаю, и понимаю обиду за своего ребенка. Я бы тоже очень оскорбилась если б с моим ребенком поступили так же. Не уверена что смогла бы забрать подарок, это как у ребенка конфетку отобрать. Но я бы уж точно позвонила б маме именинницы и сказалы бы что их поступок реалльно свинский.
Если б к моему ребенку пришел на др одноклассник а у меня только бабушки и дедушки, я бы не задумываясь усадила бы и ребенка за стол... да и имениннице компания все веселей чем со стариками!
А по поводу жлобства... Не каждой семье спокойно удается вырвать из бюджета даже 360 грн чтоб ребенок сходил на др к однокласснику, т.к. доходы у всех разные. Не судите автора и не судимы будете, такое ощущение что у всех кто пишет ПОЗОР, ЖЛОБИХА и тд никогда не было ситуацй в которых они принимали решения сгоряча, а потом не корили себя за это. Не верю!!!
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1397
Выходит в обмен на куклу вы ждали что вашу дочь там покормяи и развлекут на эти 360 грн??? Вас вообще никто не просил покупать такой дорогой подарок. Девочек жалко, из-за вас одна лишилась подарка, а свою и себя вы выставили очень в плохом свете.
какого подарка она лишилась? по словам мамы Маши - это был обмен.
Мне Машу совсем не жалко. получила всё, что заслужила - 8 лет - не маленькая. Пора отвечать за свои слова и поступки.
Снегурочко• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
спасибо за поддержку
на самом деле все-таки большинство советчиц адекватные и умные
а так..мелкие неудачницы..которые могут оскорбления писать...не обращаю внимания)
Как сегодня прошел день? Девочки виделись?
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляЛюблю Украину
но открыли и главное - УСПЕЛИ ВЫБРОСИТЬ КОРОБКУ!!!
Для меня этот момент странен...
просто не отдали
мелкие люди
также как перед этим зажали чашку чаю и бутрик
мелкие люди
Язвочка• 23 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
вы молодец, снимите с полки пирожок. не все так делают и что теперь?
Я не спрашиваю что подарить, потому что боюсь нарваться на неадекватов которые закажут подарок за пару штук.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЛастоноша
У вас чувство самоуважения есть?
С каких пор человек, который не унизиться идти отбирать подрок из-за собственной глупости считается Мямлей?
Я так не считаю.
И уверен что 90% моих знакомых даже не думали бы идти и отбирать подарок. Насчет остальных не знаю.
Я так не считаю.
ну не мямля так терпила...
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Вооот. Проблема не в авторе, а в маме Маши. Вместо смешочков извинилась бы за дочь и вернула деньги. А лучше позвала бы подружку дочери и заставила бы свою дочь извиниться, помирила бы подружек и оставила бы дочку автора на праздник
Язвочка• 23 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
а за тарелку еды купили бы получается? Мы с подружкой еще со школы друг дружку подарки делали на ДР независимо от того, праздновали ДР или нет!
это видимо не такая поружка. Просто одноклассница.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Травму ребенку нанесла мама именниы и не нужно перекпучивать.
Жлобское поведение,подарок взять и захопнуть дверь.
Отморозиться на звонок и выкинуть коробку от куклы.
Хотя думаю что и не выкидывали ониее.
Мама же была так занята бабушками
Хотя думаю что и не выкидывали ониее.
Мама же была так занята бабушками
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вопрос - какие гости? бабушки и дедушки - близкие родственники.
В ДР, бабушки и дедушки для меня тоже гости. Я стараюсь, украшаю стол, готовлю необычные блюда. Хочу создать атмосферу праздника...
Рыжик-пыжик• 23 января 2018
А меня мама тоже в гости отправляла спокойно к одноклассникам на ДР с куклой в руках, и никому не звонила. И нормально все было. А вот такая ситуация ка у второй мамы была у меня, пришла ко мне подруга соседка просто внезапно поздравить, зашла на порог, мама ее за стол пригласила и накормила, хотя она пришла в обед, а гости пришли к вечеру. Автор даже не думала, что такая ситуация могла случиться, а мама второй девочки - некрасиво себя повела.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Куклу не отбирали. А так да. Ситуацию начиная с непонятным приглашением до момента ОТБИРАНИЯ куклы мамой подарившей девочки.
мама девочки сказала что они менялись.
автор забрала СВОЕ.
ДР не было.
Точка.
автор забрала СВОЕ.
ДР не было.
Точка.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А кто маме сказал, что девочка идет на ДР? Или дочка автора куклу перед мамой дарила? После уроков зашла девочка... Мало ли чего она пришла. Может домашнее задание спросить или на улицу позвать...
да, конечно. В ДР ребенка приходит другой ребенок с коробкой - задание спросить или на улицу позвать.
А про ДР даже мысль у мамы не промелькнула...
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
то есть в день рождение ребёнка вы приглашаете только взрослых, а если придёт подружка/друг ребёнка - захлопните дверью перед носом?
может лучше спросить у ребёнка кого он больше будет рад видеть на СВОЁМ празднике?
может в 8 лет лучше часик поиграть с друзьями, чем сидеть 3-4 часа за оливье со скучными взрослыми?
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
конечно сложить 2+2 два настолько сложно ....
нет, не сложно. Но никто этого делать не просил. Мы никого не приглашали, нам никто не звонил, что придет поздравлять. Почему пришла девочка - я не знаю. Выяснять причину не было времени и потребности.
Царь-Матушка• 23 января 2018
Ответ дляВероятненько
Капец. А забирали куклу зачем????
Я бы тоже забрала, это будет урок тому ребенку, который нагло наврал, что приглашает на день рождение. Автор поддерживаю!
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
+10000%
к нам тоже как-то пришли друзья дочери. И я накрыла им стол, накормила, а потом они пошли играть в комнату. Мне кажется, для ребёнка это лучше, чем сидеть со взрослыми.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
С этим согласна. Но мама, которая открыла дверь в ДР дочери и увидела ребенка с подарком, не понимала почему он пришел?
тут многие написали, что не поняли б и не обратили внимания.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Многие умышленно мерзкий поступок автора оправдывают некрасивым поведением со стороны именинницы ( хотя был ли там умысел или дети не поняли друг друга неизвестно).
мерзость,это использовать людей
и приучать к этому с детства своего ребенка.
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
мама девочки сказала что они менялись.
автор забрала СВОЕ.
ДР не было.
Точка.
автор забрала СВОЕ.
ДР не было.
Точка.
это како-то бред)) я не представляю,чтобы к моей- восьмилетней дочери пришла одноклассница ,вручила куклу в ДР и я бы ей поверила,что у них был обмен
мама Маши явно под чем -то была
Интернет Бродилкин• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
я не просто текст понимаю, но еще и смысл текста.
’додумываю’ - у Вас случайно слетело из фразы
Раздражевская• 23 января 2018
ох и раздули!!!!!! Я считаю, что только автор виновата в ситуации. Девочки еще дети, ну сказала Маша, что Др и мол приходи, видать мама не приучила, что когда кто-то приходит, нужно обязательно в дом звать. Ребенок просто не додумался, они еще дети. Мама Маши может вообще не в курсе почему пришла девочка, может просто позвать на улице играть. То, что девочка спокойно приняла подарок - это норма! Ей радостно, что подарили куклу, она просто не подумала о том, что за куклу нужно обязательно кормить. Да, неприятно, что дочь автора вернулась с обидой, я понимаю. Но реально нужно было позвонить и узнать, ждут ли ее. Подарок уже купили, причем не левому человеку, а подружке дочери. Ну пусть играет на здоровье. Дочь успокоить, сделать выводы о своем неправильном поведении и забыть. А то началось, девочка наглая, мама странная, подарок забрали....капец.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Как, вы не кидаетесь с распросами к каждому приходящему ребенку в ДР своего, зачем они пришли?
вообще да. Нормальный бы человек в первую очередь подумал, что дети пришли на ДР, а потом остальную ерунду типа - позвать на улицу, за домашним заданием и т.п.
Интернет Бродилкин• 23 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вот уж ВО СКОЛЬКО раз вина автора больше - не подсчитать. с первым никто не спорит, а вот со вторым - мама пыталась намекнуть, что как это так - что дочка пришла с подарком, но мама именинницы упала на мороз. Так что тут уж се ля ви...
да нет, многие спорят с тем. что етьс вина автора вообще)
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
со слов автора куклу отдали вообще без коробки, т.к. коробку они якобы уже выбросили
ппрямо в процессе празднования начали уборку в доме?
оторвались от общения и стола,что бы к мусорке пойти?
нелепо
ИзЮмрудная• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
живут в своем мирке
Ласунка• 23 января 2018
У меня сын в 8 лет пригласил друзей и нас не предупредил. Не собирались отмечать - было очень трудно с финансами. Хорошо, что позвонили мамы детей и уточнили реальное ли приглашение. Пришлось чуть выкручиваться, но день рождение отметили. Через несколько дней с сыном был серьезный разговор, что так делать нельзя. Если бы я не узнала раньше и ребята пришли, обязательно бы пригласила в дом и быстро что-нибудь организовывала.
Заместитель Анонима• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Мой ребенок буквально месяц назад просто без празднования подарил подружке 400 гривен на ДР. Так что мимо )))
А урок своей дочери автор преподнесла припаскуднейший!
почем-то не верю вам