Кружите меня,кружите• 22 января 2018

Как вам эмалированные кастрюли?

Увидела акцию, цены хорошие, вот думаю, взять или нет? у меня есть старый стальной Бергхоф, уже ему 16 лет -и выглядит он не очень естественно.
И какой объем вы используете дома, для семьи из 3 человек?
Там есть 1,8 2,4 и 3,3литра
Нарiне• 22 января 2018
нет. Я в последние лет 15 не видела хорошего качества эмали. Бабушкины ещё живы, а новомодные, купленные не на рынке- в хлам. А вы свой Бергхоф на рынке брали? У меня нержавейкам по 10 лет как новые.

автор Кружите меня,кружите • 22 января 2018
Ответ дляНарiне
Мне подарили, не знаю где брали. Я не очень хорошая хозяйка, они могли бы быть и чище -но нет. И ручки ребенок сжег, когда грел еду после школы, так что остались только металлические крепления, бакелит отпал/сгорел.
Нарiне• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
одно время было очень много подделок отвратительного качества на рынке. Честно скажу, просила год назад пару кастрюлек эмаль. Обе выкинула через месяц.
InnaTrue• 22 января 2018
У меня самая обычная эмалированная кастрюля (подарок свекрови) при практически ежедневном использовании прослужила 10 лет. Выглядела нормально, но теперь присматриваю нержавейку, для разнообразия.
Репетиторша• 22 января 2018
У меня есть набор таких кастрюль, мне нравятся они в использовании. Пользуюсь в основном кастрюлями небольшими (для семьи из трех человек достаточно), большая кастрюля есть одна - варю в ней только компот. Есть конечно и наборы дорогих кастрюль, не емалированных, но емалированными пользуюсь тоже, ничего плохого сказать немогу. Если нравится набор - покупайте.
Ответ дляНарiне
Не знаю, у меня они просто обгоревшие. Но за 16 лет и не удивительно. Хотя.. интересно было бы глянуть на Ваши спустя 10 лет использования -может и у меня и шлак какой-то
Ответ дляРепетиторша
Ну на вид нравится - но я вот думаю, какой размер для чего может идти? 1,8 вот для чего? есть еще ковшики на 1,5 литра? и 2,4 -наверное каша, а 3,3, литра -это борщ -или они небольшие все таки?
На-перекуре• 22 января 2018
Именно эта, очень классная, у меня такая синяя, берите.
Дайте ссылку, где скидка на них.
На-перекуре• 22 января 2018
Ответ дляНарiне
Именно эта, то что Вы не видели )))

Репетиторша• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня кастрюли с таким литражом более востребованы, чем большая. В 1,8 иногда варю кашу, яйца отварить, да все что угодно, в остальных как и написали - кашу, суп-борщ. Если продаются набором то и большая пригодится. Мне на семью из троих человек вполне достаточно. Если сомневаетесь, пойдите в магазин где посуда продается, посмотрите (если есть время) не маленькие ли они для Вашей семьи, ну и решите потом заказывать ил инет.
Разгуляшка• 22 января 2018
Сербия хорошие кастрюли делает, остальное максимум год-два держатся. Сербия 5 лет , как новая.
Нарiне• 22 января 2018
Ответ дляНа-перекуре
Именно эта, то что Вы не видели )))
а очень похожа на ту, что у меня была. Только у меня бежевая была. И крышка там ещё такая специфическая. Крышка жива, кстати.
долой_лама• 22 января 2018
Берите Новомосковского завода, они почти вечные. Турецкие - фуфел. Объемы все что написали и использую, чаще всего 1 - 2 л.
Под пытками• 22 января 2018
надо брать
Ответ дляНа-перекуре
Дайте ссылку, где скидка на них.
это Савасан -на них скидка на розетке последний день. Я забронировала, а теперь кинулась читать отзывы. В отзывах у нас на советчице пишут -что моют кастрюли доместосом. Может у меня потому и грязные -что я мою только фейри.
На-перекуре• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
А как они едят с этих кастрюль, если моют доместосом ? ((
Ответ длядолой_лама
эти , что на розетке -турецкие.
Ответ дляНа-перекуре
а я не знаю, вот забила в поиск советчицы -эмалированные кастрюли - и почитала пару тем.
долой_лама• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
эти , что на розетке -турецкие.
на пару раз, у меня 1 была.

Ответ дляНарiне
посмотрите пожалуйста - есть ли там ваша кастрюля с негативным опытом - https://rozetka.com.ua/kastruli-kovshi/c4626760/pr...
долой_лама• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
доместосом? тем что унитазы мыть? фуу...
На-перекуре• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, увидела, сейчас тоже выберу.
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо, увидела, сейчас тоже выберу.
там они то появляются, то исчезают, добавьте себе в желания и будете видеть наличие. Я вот такие красный вендель -кинула в корзину, но думаю -560грн- 3 объема выйдет - 1,8, 2,4 и 3,3 -хорошо ли?
знать бы точно -какое качество...
На-перекуре• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
знать бы точно -какое качество...
Хорошее качество, не переживайте. Вам тут отписывались, кто и в глаза эти кастрюли не видел.
Аноним_1393• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
эти , что на розетке -турецкие.
Бергоф 16 років значить ще оригінал) в посудомийку їх і будуть як нові
..я коли набрала тефалі після переїзду і подивилась якої якості тут кастрюлі, і ціни на якість відповідну моїм кастрюлям, забрала свій бергоф))
..в Австрії до речі дуже люблять емальований посуд, але з приводу якості емалі в Україні не знаю, вже майже 20 років такими не користуюсь
Ответ дляАноним_1393
О, Тефаль это да, у меня очень ненадолго -сковорода на полгода от силы, потом пригорает -и не важно поцарапанная она или нет.
Аноним_1393• 22 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
у мене були сковороди тефаль інженіо, 3 роки як і обіцяв виробник, але це реальний час служби тефлону
зараз ікеа, поки що задоволена, але паралельно старий чугун притягла)) і гриль бергоф
напишіть питання на розетці щодо цієї каструлі у відгуках - вам дадуть відповідь, але вже не сьогодні)
Копуша• 22 января 2018
Ответ дляРазгуляшка
Плюсуюсь
автор Кружите меня,кружите • 23 января 2018
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо, увидела, сейчас тоже выберу.
что-то заказали?
ZhannaNesterova• 23 января 2018
Мне очень нравятся эммалированные кастрюли-очень удобные и долговечные, готовлю уже не один год в таких!