Катька Пушкарева• 22 января 2018
Завтра иду утром брать талончик на загран паспорт, сразу нужно платить?
какие нюансы, брать только оригиналы или ксерокопии документов, во сколько идти утром???сколько стоит?где меньше очереди????не срочный паспорт 574грн*???всем спасибо
загранки для деток 3 и 12 лет
18 мнеУЖЕ• 22 января 2018
нет, платить надо когда сдавать документы будете. Я бы шла часам к 8. Документы завтра на всякий случай возьмите, но, вроде они и не нужны для того, чтобы талончик взять
Крошка Енот• 22 января 2018
Ответ дляКнопус
у нас с 3ночи говорят очередь занимают(( сижу, пытаюсь онлайн взять
Напишите на каком сайте очередь? Попадаю только на посредников с услугами + 400 гривен.
Как_б_не_так• 22 января 2018
в будний день на прошлой неделе знакомая делала в ,,живой очереди,, к 12-00 уже была дома. платить сразу, так что до- ты берите с собой
Модные мальчишки• 22 января 2018
Нужно приходить с уже оплаченным счетом. Нужно иметь с собой копии документов (обязательно). Если оформляете для ребенка, то свидетельство о рождении ребенка и паспорт-код с копиями и второго родителя (обязательно). Смысл стоять с 3 ночи или записываться заранее и потом бегать, делать копии и платить и опять пытаться проскочить в кабинет? Очередь Вас порвет
Как_б_не_так• 22 января 2018
Ответ дляКрошка Енот
сайт Миграционная служба Украины
Модные мальчишки• 22 января 2018
Я по талону шла, все ок. Только внимательно смотрите, в какой паспортный стол Вы оформляетесь - нередки случаи, когда люди просто путают. Со мной парень стоял на одно время, только ему в другой паспортный было нужно( Время свое пропустил и все, снова нужно становиться в электронную очередь
Плету интриги• 22 января 2018
я не могу взять талон в элетроной очереди. уже больше недели. заходила и днем и ночью и утром. когда уже этот ажиотаж пройдет?
Ответ дляКрошка Енот
На сайте дмсу в 00.00 открываются места на через 14 дней. Оплата сразу на сайте.
Если талончик в ОВИРе брать, то оплатить можно уже когда приедете с документами.
Нужно оригиналы и ксерокопии.
Аноним_1388• 22 января 2018
Ответ дляЛеска
В 00:00 появляются места и через 5-7 минут заканчиваются
я в течении 2-х минут не успевала схватить. ПРомучалась около 3 месяцев такой ловлей и в итоге по совету подруги пошла в паспортный сервис на Осокорках без очередей
Золотая орда• 22 января 2018
Ответ дляЛеска
Нужно оригиналы и ксерокопии.
Через сайт проще всего?
Мой загран истек в прошлом году и ребенку уже надо оформлять, свой 10лет назад просто в паспорт.столе оформляла, а сейчас читаю эти страсти и идти страшно куда-то, тем более, что к нашему городку привязана из-за малого и более, чем на 2-3часа отлучиться не могу.
Чай не пью, только кофе• 22 января 2018
У нас записывают в очередь на протяжении всего дня, каждый день.
Например, запись 3 января-подача документов на 7 февраля. Записаться можно только с паспортом. Зависит еще от города.
Блинчик Мой• 22 января 2018
Делала пару месяцев назад,пришла за полчаса до открытия,там список,была 14-ая,взяла талон,сделала на месте ксерокопии, некоторые набрали талоны и не пришли.. поэтому зашла быстрее, оплатила,фото на месте,часа за два справилась..но жду паспорт ещё до сих пор..
Плету интриги• 22 января 2018
Ответ дляЛеска
теоретически да, а практиически я не успеваю.
то сайт виснет, то слишком много народу, а потом опа и нет мест.
Практически всегда есть свободные места в самом ОВИРе. Я об ОВИРе на Суворова. Печерский район. Если есть время - можно подать в этот же день. Талончики разбирают в течение часа после открытия. Оплата должна быть при подаче. Для ребёнка 3 лет можно фото принести. Какие надо документы сказали когда брала талончик. Оригиналы св-в и оригинал паспорта отца ребёнка по-моему и копии . Но точнее в ОВИРе сказали. Не помню уже))
Записывалась в электронной очереди на сайте. Брала талоны всем членам семьи. По своему опыту пытаться надо 00.03. Раньше сайт тормозит. Пишет сбой по техническим причинам.. Выбирать нужно не определенное подразделение, а любое на ближайшее время и тогда выбирать, что подходит. Реагировать надо очень быстро. В начале недели сложно записаться, а ближе к концу более реально.
А вообще электронной очередью пользоваться очень удобно. Всем рекомендую. Занимает 5-10 минут. Пришел к указанному времени, придет sms, сдал документы и все.
Платила заранее, на сайте есть реквизиты для выбранного Вами подразделения. Пришла уже с квитанцией. Пробуйте, получится. Не нужно мучится полдня.