23 января 2018

Грабят квартиры!!!

Вот столько рассказов уже слышала, девочки!! Иногда страшно просто!
У одних пока спали дом обчистили, к другим ломились утром в квартиру(не знали, что дома кто-то!!!), много не слышала, но статистика говорит о многом. У вас есть такие случаи рядом???
показать весь текст
Пацаааааааан 23 января 2018
У меня за год три кражи.
Щука 23 января 2018
наводчики - ( на ’не дурные’ квартиры) - не нарики и алкаши. А вполне состоятельные люди в обычной жизни.
На иномарках, не лишенные интелекта.
автор Зажуженная Жужжа 23 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Автор, если быть точной, то не ,,грабят,,, а ,,обворовывают,, .
Ограбление -это вооруженное нападение с воровстовм.
Согласна.
А вот смотрите, если ночью, когда хозяева - грабеж? Они же 100 с чем то в руках, чтобы быть готовым на то что хозяева встанут
Мне кажется, что обворовывают когда никого дома, а грабеж уже с кем то дома
автор Зажуженная Жужжа 23 января 2018
Ответ дляПацаааааааан
У меня за год три кражи.
А Вы что то с этим делать собираетесь? Почему так часто? Оо
ВсеПроВсехЗнаю 23 января 2018
по улице охраны машинки часто вижу... видимо есть случаи. Подругу в том году обчистили, вышла на полчасика за ребенком в садик.
Я_канеша_извиняюсь 23 января 2018
Часто ограбления от беспечности, сегодня звонок в двери, у меня ребенок заболел, по-этому я сегодня дома работаю, сомтрю в глазок, там 2 мужика в оранжевых жилеткой и с какой-то жидкостью в пульвелизаторе, ну я им тихо не открыла, зато соседка напротив открывла, они говорят у нас проверка на утечки газа, она их домой пустила .
Жена миллионера 23 января 2018
Про работу нашей полиции можно сказать,что они вообще не работают.Хотя возможности есть.
Пример-на старый новый год нашли груз ,который был украден у нас.Наняли машину для перевозки в Мариуполь.Приехала фура,груз загрузили и уехали 25 декабря.С 27 декабря пропали.
Обратились в милицию-заяву приняли и тишина.По своим каналам вышли на СБУ.Ребята за две недели вычислили этих козлов и нашли груз.Пошли в милицию писать,что нашли,а они еще даже следователя не назначили!!!
СБУ шники вычислили этих козлов,только знач их номера телефонов. Которые с 27 декабря отключены были!!!
Пацаааааааан 23 января 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А Вы что то с этим делать собираетесь? Почему так часто? Оо
сама в шоке. Первый раз 20января в прошлом году в дом залезли, окна отжали. Мы там только летом живем. Летом вроде подготовились, на окна решетки установили изнутри. В этом январе 8-го уже, разбили стекло в окне, решетку выломали, монтировкой изнутри раскурочили замок на металлической двери. Я даже туда не ездила, не знаю ,что вынесли, так противно. А в декабре квартиру обчистили. После этого поставили на охрану. Причем мы не крутьки, обычная семья среднестатистическая, но что за напасть такая, не понимаю
Мотылек 23 января 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Часто ограбления от беспечности, сегодня звонок в двери, у меня ребенок заболел, по-этому я сегодня дома работаю, сомтрю в глазок, там 2 мужика в оранжевых жилеткой и с какой-то жидкостью в пульвелизаторе, ну я им тихо не открыла, зато соседка напротив открывла, они говорят у нас проверка на утечки газа, она их домой пустила .
И что с соседкой?
Ко мне тоже сегодня амбал ломился по проверке счетчиков на газ и газового оборудования, счетчиков в квартирах нет у нас в доме-не открыла. А соседка тоже открыла и я слышала как заходя к ней в хату он говорил что даже удостоверение покажет.
А недавно выходя из квартиры обнаружила в двери предупреждение напечатанное на маленьком листике:
’Вас посетил инспектор ПАО ’Одессагаз’ для проведения планового тех.обслуживания.
В случае не предоставления доступа к газовому оборудованию в течении пяти рабочих дней, подача газа по вашему адресу будет приостановлена в соответствии с п.5.4. раздела 5 ПБСГ’
в подписи: номер лайфа Андрей Газовщик.
и таких листиков в дверях по подъезду было много, рабочий день все же.
никакого служебного номера не указано, завтра нужно позвонить и узнать есть ли плановый осмотр. На этаже 4кв. не видела из какой ему открыли, не хочется ко всем ломиться.
Дикая Роза 23 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Когда нас первый раз обворовали(это было в2003), то перервернули вверх-дном ВСЮ квартиру-прямо как показывают в криминалььных хрониках, стянули даже потсельное белье с кровати взрослой и рылись под простыней в детской кроватке.
Вынесли мцз.центр, все мои украшения (мы уезжали впопыхах с 1,5 мес ребенком , и я забыла на ивдном месте 2 шкатулки со всеми совими украшениями, а их блыо не на маленькую сумму. Забрали погнутые обручальные кольца с телевизора, 2 кожаные кукрти, здоровую дорожную сумку ADIDAS фирменную( в нее, совлочи, как раз сложили муз центр и колонки), забрали ВЕСЬ алкоголь, даже начатый(виски, водка , текилла), джае всю мою парфюмерию0новую и начатую(флакона 3-4).
Мы тогда жили в ,,гостинке,, на МАлышко , 3 в Дарнице. Замок они просто высвердили по контуру...и ухлдая, свет забыли выключить на кухне.

Вторйо раз нас обокраоаи уже в нашей квартире, в новострое, в парадном с консъержем. Высвердиои сейф в стене. Точнее , высверлиои дырку в замке эл. сейфа диаметром1, 5 см, а потмо просто ломом откырли дверь. унесли все деньги в доме, по новой накопленные драгоценности. В то же время по одинаковой схме(залязат в окно, отдают украденное клму-то в люльке вохле дома(это все под ивдом ремонтых работ на доме), а потмоу уходят черех входную дверь и закрывают ее на замок, чтобы не сразу кинулиьс соседи, -обокрлаи еще одну квратиру этажом ниже.. Работают в бахилах и перчатка х-работают профи.Это было в 2011. Голосеевксий р-н Киева.

В 2013 прямо с этажа у квратиру угнлаи 2 дорогих велосипеда(у меян видео есть).
в2015 укарли кошелек из сумки , стоящей в тележке и при сидящем в ней ребенке.

Так что, автор, я не то, чтобы рядом, а на своей шкуре знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ....

А вот у сосоелей сверху (2этажная квратира) в мае 2017 обокрали квартиру. На оч. большую сумму и женские украшенияю
а чего вы ы своей квартире охрану не подключили?
Я_канеша_извиняюсь 23 января 2018
Ответ дляМотылек
И что с соседкой?
Ко мне тоже сегодня амбал ломился по проверке счетчиков на газ и газового оборудования, счетчиков в квартирах нет у нас в доме-не открыла. А соседка тоже открыла и я слышала как заходя к ней в хату он говорил что даже удостоверение покажет.
А недавно выходя из квартиры обнаружила в двери предупреждение напечатанное на маленьком листике:
’Вас посетил инспектор ПАО ’Одессагаз’ для проведения планового тех.обслуживания.
В случае не предоставления доступа к газовому оборудованию в течении пяти рабочих дней, подача газа по вашему адресу будет приостановлена в соответствии с п.5.4. раздела 5 ПБСГ’
в подписи: номер лайфа Андрей Газовщик.
и таких листиков в дверях по подъезду было много, рабочий день все же.
никакого служебного номера не указано, завтра нужно позвонить и узнать есть ли плановый осмотр. На этаже 4кв. не видела из какой ему открыли, не хочется ко всем ломиться.
вышли от нее и мне еще раз позвонили, может действительно газовщики, а может наводчики какие-то, но мне кажется пускать посторонних людей домой нельзя ни при каких обстоятельствах
мадам Везувий 23 января 2018
Ответ дляДикая Роза
а чего вы ы своей квартире охрану не подключили?
При двух разных квартирах, одна из которых была съемная ,,гостинка,,-в какой именно нужно было стаивть охрану? Заранее кто-то предполагает, что его квратиру может ыбть в зоне риска и ее ограбят с вероятнсотью 100%?..
попробуйе сами ответить на свой вопрос.
Жена миллионера 23 января 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вышли от нее и мне еще раз позвонили, может действительно газовщики, а может наводчики какие-то, но мне кажется пускать посторонних людей домой нельзя ни при каких обстоятельствах
Когда то еще в году 89 или 90-м.К нам в дом позвонил мужчина.Представился,что из каких то органов. Дома были все.Сказал,что на Вас есть сигнал, что Вы каким то предпринемательством занимаетесь.А мама работала на швейной фабрике бахромщицей.И работу брала на дом.Вобщем прошелся он по комнатам,что то написал.Говорит я всё понял.До сих пор не поймем,это действительно проверять при Союзе приходили,или проверяли,что в доме есть,для грабежа?
Я только школу окончила.
Посудомойка 23 января 2018
У нас в ЖК закрытая территория , и не смотря на это краж очень много. В новогодние праздники обнесли опять несколько квартир. Причем ворюги какие то ’ с понятиями’ выгребали абсолютно все, НО не трогали крестики и подвески - иконки. Такой себе отличительный почерк.
автор Зажуженная Жужжа 23 января 2018
Ответ дляПосудомойка
У нас в ЖК закрытая территория , и не смотря на это краж очень много. В новогодние праздники обнесли опять несколько квартир. Причем ворюги какие то ’ с понятиями’ выгребали абсолютно все, НО не трогали крестики и подвески - иконки. Такой себе отличительный почерк.
та воруют в закрытых жк и с консьержами
у них вообще помех в этом плане нету
Меряю линейкой 23 января 2018
Ответ дляПосудомойка
У нас в ЖК закрытая территория , и не смотря на это краж очень много. В новогодние праздники обнесли опять несколько квартир. Причем ворюги какие то ’ с понятиями’ выгребали абсолютно все, НО не трогали крестики и подвески - иконки. Такой себе отличительный почерк.
Верующие наверно)))
Голубая фишка 23 января 2018
жаль тех, кого обокрали, но у мужа на работе лет 20 назад залезли в квартиру и убили ребенка, который раньше пришел из школы. Это горе! А не побрякушки.
Одноклассница 24 января 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну так в ЖК мажоры живут,святое дело. Значит деньги есть, слыхали по чем кв м в новых ЖК
слышала, 2 месяца назад купила себе квартиру в Киеве в новострое, хоть и не мажорка
и да, для таких умников уже смотрю сигнализацию и охрану