14 сентября 2013

А сколько декретных вы получили с работы?

Девочки сколько вы получили декретных с работы?давайте похвастаемся или пожалеемся).я вот всего 12500..ну ниче))) и мне вот интерессно а если я была на больничном то больничные не считали в рассчет больничного по беременности и родам?
Покорительная 14 сентября 2013
я 2 года назад получила 14300
Lesya_K 14 сентября 2013
я 3 года назад 5000
Кидстаффовка 14 сентября 2013
полтора года назад 8000
Паравозик 14 сентября 2013
Год назад 12 000 тыс.
Омлетик 14 сентября 2013
год назад 38000
Лорка-хлорка 14 сентября 2013
4 года назад 6000 грн.
КАПСЛОЧНИЦА 14 сентября 2013
Два года назад 9800
kashelcina 14 сентября 2013
весной с мин.зарплатой 4700 грн
Лорка-хлорка 14 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
год назад 38000
а сколько официальная зарплата была?
к.Буланова 14 сентября 2013
так это ж от зарплаты зависит, к чему этот вопрос......Давайте хвастаться у кого какая ЗП
Омлетик 14 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а сколько официальная зарплата была?
у меня хорошая зарплата.и все официальная.
Перловая Кашка 14 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а сколько официальная зарплата была?
Очевидно, что 3800грн. Насколько я знаю, выплачивается 10 окладов.

Я получила 12000грн.
Dudkatanya 14 сентября 2013
Первый раз-26000, второй(не выходя из первого)- 7000:(((
Курочка-чубаточка 14 сентября 2013
девочкиЮ,подскажите у меня зарплата 2500 грн .нахожусь на сохранении.я получуу деньги? я официально работаю
Аноним Секретарь 14 сентября 2013
3 года назад 28000
Люблю Поумничать 14 сентября 2013
девчонки ,а если на ранних сроках устроится ,то можно ,или нужно отработать опрделённое время,и это платит государство или полностью фирма ,и какую лучше поставить зп
КучМала 14 сентября 2013
4года назад около 20000.Было тогда нормально.
Неправдиша 14 сентября 2013
з года назад 20000 плюс перед этим в 2 отпуска сходила и 2 материалки получила
но я на госслужбе
Hel_lenka 14 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
девчонки ,а если на ранних сроках устроится ,то можно ,или нужно отработать опрделённое время,и это платит государство или полностью фирма ,и какую лучше поставить зп
на самом деле никаких нормативов нет. но лучше сильно не ’зарываться’, не начинать работать за месяц до родов с зарплатой 12000 грн. ( читала суд.практику, фонд не выплатил, потому что посчитал фиктивными трудовые отношения. фиктивность фонду, конечно, надо будет доказать, но имхо лучше не жадничать и сделать видимо-прилично хотя бы.
Паравозик 14 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Очевидно, что 3800грн. Насколько я знаю, выплачивается 10 окладов.

Я получила 12000грн.
4 грязных оклада
Омлетик 14 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Очевидно, что 3800грн. Насколько я знаю, выплачивается 10 окладов.

Я получила 12000грн.
нет.именно 38тыс грн
Омлетик 14 сентября 2013
больничный считается 128 дней(ну плюс минус)уже не помню
Я не Тролль 14 сентября 2013
В прошлом году 40 000
Лорка-хлорка 14 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Очевидно, что 3800грн. Насколько я знаю, выплачивается 10 окладов.

Я получила 12000грн.
Та ну, какие 10 окладов?
Люблю Поумничать 14 сентября 2013
Ответ дляHel_lenka
на самом деле никаких нормативов нет. но лучше сильно не ’зарываться’, не начинать работать за месяц до родов с зарплатой 12000 грн. ( читала суд.практику, фонд не выплатил, потому что посчитал фиктивными трудовые отношения. фиктивность фонду, конечно, надо будет доказать, но имхо лучше не жадничать и сделать видимо-прилично хотя бы.
а если я оформляюсь к мужу ,у него фирма ,но фамилии то одинаковые ,это не чего страшного? и зп в 3000 хватит,и можно же оформится если что на 2 месяце бер-ти ,сейчас не хочу оформляться , что бы налоги не платить
Hel_lenka 14 сентября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а если я оформляюсь к мужу ,у него фирма ,но фамилии то одинаковые ,это не чего страшного? и зп в 3000 хватит,и можно же оформится если что на 2 месяце бер-ти ,сейчас не хочу оформляться , что бы налоги не платить
гарантировать вам никто ничего не может, как вы понимете ;) лучше не к мужу и не на два месяца, а на как моно дольше. если на 2 надо в бухгалтерии уточнить, как тогда средняя з/плата считается. насколько я помню, берется средняя за все месяцы работы.
у кого-то пройдет и с з/платой в 30 тыс. на 1 мес., а к кому-то придерутся и он не сможет отбиться в суде.
поговорите с мужем, юристом мужа. ;) обязательно по максимуму обложиться бумажками - приказами, правилами труд.распорядка, чтобы профиль деятельности по диплому вашему совпадал с должностью был нужен фирме... т.е. чтобы в суде вы могли доказать, что работали и были нужны фирме. плюс эти бумажки желательно готовить заранее, чтобы на момент проверки фонда соцстраховского они у вас уже были. где-то так.
Люблю Поумничать 14 сентября 2013
спасибо ,может устроюсь заранее ,планирую в через пол годика если получится забер-ть,нужно ещё прсщитать все налоги которые платятся с зп ,чтоб было выгодно,в другое место не как ,а вот администратором запросто ,так есть эти должности на фирме
Яичница с беконом 14 сентября 2013
Ответ дляHel_lenka
на самом деле никаких нормативов нет. но лучше сильно не ’зарываться’, не начинать работать за месяц до родов с зарплатой 12000 грн. ( читала суд.практику, фонд не выплатил, потому что посчитал фиктивными трудовые отношения. фиктивность фонду, конечно, надо будет доказать, но имхо лучше не жадничать и сделать видимо-прилично хотя бы.
Я между вышла с отпуска по уходу за ребенком будучи на пятом месяце за второй крохой - поработала около 2 месяцев , сделала себе невозвратную фин помощь типа в последнем месяце и получила вроде 38 тыс , а в 2008 при первой беременности -42,5 тыс. - ну у меня тогда была очень высокая зарплата и вся официальная . Сейчас с этим сложно - внесли изменения в закон и теперь фирма облагаеться налогами - когда уходит декретчик
Яичница с беконом 14 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Очевидно, что 3800грн. Насколько я знаю, выплачивается 10 окладов.

Я получила 12000грн.
Около 4 зарплат которые идут к начислению , там сумма немного больше чем к выплате
Hel_lenka 14 сентября 2013
невозвратная фин.помощь - подарок? и налог с него заплатить ради лишних декретных? это как-то сложно по-моему.
не, я себе тоже в незабвенном 2000 г. премией в последние 6 мес. зарплату поднимала, но это было до покращення и необходимости экономить бюдж.выплаты )