Без Баяна• 23 января 2018

Опрос. Мама гостьи отобрала куклу у именниницы.

По следам темы под названием """ДР. Кукла. Одноклассница дочери. """
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2039160
Споры о том кто прав кто виноват не утихают уже второй день ,автор уже даже практически не участвует в теме (наверное просто ленится читать так как тема насчитывает больше 120 страниц)
Смысл конкретно этой темы ОПРОС! Тема как по мне неприятная ...но одно дело некрасивый поступок ребенка другое дело некрасивый поступок взрослого! Мы знаем только то что написала автор кто из двух девочек таки слукавил мы наверное не узнаем никогда .
А вы лично как считаете в этой ситуации автор права в том что она отобрала подарок у одноклассницы своей дочери ???
Ну что посмотрим какие люди вокруг нас и каково их видение на данную неприятную ситуацию?
Как лично вы поступили бы в ситуации описанной мамой обиженной гостьи???
Результат:
вже голосів: 405
287 (70.86%) Я бы не забирала куклу если такое вдруг произошло.Помогла б своему ребенку сделать правильные выводы. Уточняю детали до.
118 (29.14%) Я бы поступила как автор темы и забрала куклу у хитрой одноклассницы.
vasilinavasilevskay• 24 января 2018
Опрос не корректный. Не считаю именинницу хитрой и наглой. Считаю ее маму невоспитанной и глупой. Именинницу как раз жаль также, как дочь автора. С такой пришибленной мамой, которая так по-свински относится к твоим друзьям, каши не сваришь.

Бегущаяпо• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
В описании мамы обиженной стороны ее дочь гость!
автор какой ответ впереди,интерестно как считают люди...
Баррикадница• 24 января 2018
Автор, тема весьма провакационная на срач. Закрывайте. Вижу лишь Ваше желание попасть в топ
Не будь КакСвета• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Тут уже все думаю в курсе этой темы . И да в моем понимании есть два варианта описанные аж на 129 страницах
1)Збрать подарок у нехорошей Маши.
2) Помочь своему ребенку справиться со стрессом но не унижаться и не забирать подарок.
Третий какой ?
3) проглотить и всю жизнь прогибаться под таких Маш.
vasilinavasilevskay• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Хочу знать сколько таких мам как автор, и каков их процент в реальности готовых изза недопонимания двух маленьких девочек так унизить себя за 360 грн.
Не нужно списывать все на маленьких девочек. Уж поверьте...если б моя дочь притащила новую куклу (да и не новую тоже), то вопросы бы у меня возникли сразу и реакция тоже.
автор Без Баяна • 24 января 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, Вы так интересно сформулировали предисловие и опрос, что все, кто выбирает пункт ’мама гостьи права’- жлобы и относятся к каким-то странным людям, которые вокруг Вас. Почему Вы считаете, что только вариант ’не забирать куклу’ поможет ребенку сделать правильные выводы?
Автор темы оригинала более чем описала ситуацию . Другую сторону мы не услышим .Мы ее примеряем на себя. Все! Каждый волен поступить так как он считает нужным!
Ms. Iphone• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
гостей в дом пускают, а не с порога забирают подарки и отправляют домой!))))
АдеКВАтная• 24 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
+++++
автор Без Баяна • 24 января 2018
Ответ дляБаррикадница
Нет, максимум завтра в полдень закрою, не могу создать под анонимом ...пришлось в открытую.

Та ту та• 24 января 2018
Ответ дляvalleriya14
не, след. тема ’я кукла, которую забрали у девочки, сижуревувшоке’)
Ггыы гыы
Я б/у, но меня хотят вернуть в магазин
Бегущаяпо• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Я сама мама девочек , там много мнений, хочется без большого базара в сто с хвостиком страниц видеть за и против! Как по мне да много чести сама думала что сегодня все утихнет .....а нет !
Предлагаю тратий вариант:Забрать куклу,и помочь сделать правильные выводы хитрой однокласснице.
Светка-пипетка• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
1)Збрать подарок у нехорошей Маши.
Третий какой ?
Есть много вариантов. Можно было на следующий день пригласить или отдать куклу, т.к. в дом не пустили. решать должны были обе мамы. Думаю, что никто бы не забирал подарок, если бы мама именинницы была адекватная.
vasilinavasilevskay• 24 января 2018
Ответ дляБегущаяпо
+ Рассказать маме именинницы, кто она
автор Без Баяна • 24 января 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
выводы нужно сделать вы что, но каждый делает свой вывод и выходят из одной и той же ситуации люди по разному.
Елена Майборода• 24 января 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Это и есть второй вариант)
vasilinavasilevskay• 24 января 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Однозначно. Можно было извиниться, сказать что не ожидали такого поворота, не готовились и пригласить завтра на чай с тортиком девочку и еще пару подружек за компанию. В чем проблема? Проблема в нехотении
автор Без Баяна • 24 января 2018
Ответ дляБегущаяпо
Это и есть второй вариант.
Миззери• 24 января 2018
А если я бы не забрала но понять автора могу и не осуждаю?
Мама девочки могла выйти из ситуации красиво даже если протупила во время прихода ребенка, реакция автора той темы это следствие нагло реакции маман, если бы та извинилась и предложила бы компенсировать моральный дискомфорт гостье походом в кафе или на развлечения то никто бы куклу не забирал. Но она прослезилась , показала что ничего такого не произошло и тем самым автора спровоцировала.
Это мое мнение.
Оловянный_Прагматик• 24 января 2018
гнилые люди окружают нас , такие как вы безразличные
которые не увидели атрофированную мамашу именинницы , которая не уделяет своему ребенку внимание и ее дочь при таких родителях даже боится сказать что к ней пришла одноклассница на день рождение

Бегущаяпо• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Это и есть второй вариант.
Звучит так,как будто гостье предстоит сделать выводы...
Миззери• 24 января 2018
Прослезилась =проморозилась
Елена Майборода• 24 января 2018
Ответ дляМиззери
Это мое мнение.
У меня тоже похожее.
Угги_в_горошек• 24 января 2018
Автор, мой опрос видели? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2040094

у вас больше голосов, формулировка другая, но тенденция та же, и лично меня это радует

правда, пришлось прочесть немало лихих комментов в свой адрес, но опрос все же был важнее
автор Без Баяна • 24 января 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Согласна, ну а позвонить епта куда то твое дите пошло на сколько, я так понимаю время не назначала хитрая именинница? Мама обиженной как вообще знала когда дочку отправить на д.р. ? Просто послала и иди доця? Может к тому времени уже одни бабули остались....Да вариантов масса.
Возьми ж ты телефон позвони домой пригласили или в кафе вообще?
vasilinavasilevskay• 24 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ВсеЧетко• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Я ту тему не читала, но голосование однобокое.
Если бы варианты были типа:
Я не забрала бы потому, что я лох по жизни.
Я бы забрала, даже у ребенка.
То результаты были бы другие)
автор Без Баяна • 24 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек

Нет сорри .Честно не видела. Мое почтение!
Елена Майборода• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
1)Збрать подарок у нехорошей Маши.
Третий какой ?
На самом деле провокация Ваших вариантов в том, что фраза ’не унижаться’ должна быть либо в обоих пунктах, либо нигде.
vasilinavasilevskay• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Мне этот момент в принципе не ясен. Я помимо детей сама сообщаю мамам о приглашении их детей. И свою никуда не пущу в 8 лет, не созвонившись со взрослыми. Но разговор ведь не об этом
Светка-пипетка• 24 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Автор писала, что пригласили домой на 14.00. Но в любом случае это её ошибка не оправдывает маму именинницы. Такое впечатление, что ей всё равно что чувствует при этом её ребёнок.