Фокус-Покус• 24 января 2018
Девочки, евро беспощадно дорожает, Вы цены поднимаете?
Как поступать? Закупка в евро, и покупателей жалко!!!
Что делать?
Аноним Анонимыч• 24 января 2018
Поднялась немного закупка некоторых товаров, пока не поднимала на него цену.
Т.е раньше была закупка 800 грн, сейчас 900 грн.
Но, если и на другие товары начнёт расты и конкуренты будут поднимать - тоже так сделаем. Пока обороты позволяют не поднимать цену)
Аноним Анонимыч• 24 января 2018
А в плане самих покупателей, у нас есть система скидок. Со второй покупки даём скидки и бонусы.
Сейчас ситуация в стране плачевная(
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Если я не подниму цены, не смогу делать закупку товара за ту цену, что сейчас продаю (
Банан-барабан• 24 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
Так и работайте,ведь жалко покупателя
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
С каких это пор проснулась жалость к покупателю
У меня девочки, постоянные покупатели, просят скидку и отсрочку. Скинула, отложила и сижу в ’-’.
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Ответ дляsvts
знизила ціни навпаки, щоб пошвидшe розпродати і забути про цe діло:)
Не хочу распродать, все ждут и любят новинки. Мне нравится мое дело. Цены закупочные не нравятся (
Банан-барабан• 24 января 2018
Ответ дляsvts
И к чему это? Здесь говорят про бизнес а не разовые продажи
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Конкурентов у меня нет, поэтому низкими ценами никого из продавцов не обижаю.
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Девочки - продавцы, думаю , многие в моей ситуации. Что делать дальше? Цены растут на все, доходы не особо у покупателей увеличиваются. Очень грустно становится.
Уходя дверю не хлопать• 24 января 2018
На ходовой товар пересчитала по курсу евро. На остатки оставила распродажу по старым ценам.
Банан-барабан• 24 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
Как что?как обычно,подымаете цены согласно курсу
ПуФФынка_мисс• 24 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
Смотрите, вы купили яблоко за 1 гривну, продали за 2. Потом купили за 2, продали за 3...
ваша прибыль 1 + 1 грн. (по гривне с каждой сделки). Зарабатываете вы в любом случае.
Но вы можете поднять цену на первое яблоко, и продать его за 3 грн. В этом случае вы заработаете и на продаже, и на росте курса. Поимеете свой маленький гешефт и на курсе :)
Я фиксирую цену при закупке. Продам эту партию, новую куплю дороже и дороже продам.
ВсеЧетко• 24 января 2018
у меня закупки именно в евро, держу деньги тоже поэтому в евро, то есть разговоры про то ’что вы же в гривне отдавали не катят’... на товары с новой закупки цены ставила с запасом, так как тенденция роста курса очевидна, на товары из старых закупок не повышаю, так как если вещь до сих пор не продалась, то смысла на нее еще цену поднимать нет
Я такое• 24 января 2018
У всех валютных закупок ВСЕГДА цена пересчитывается. К чему эти вопросы. Еще с 14 года если вы не хотите закрываться ВСЕ делают перерасчет - иначе вы товар просто проедите
Чумачечая Весна• 24 января 2018
Цены необходимо пересчитывать по действующему курсу. Хотя, покупательская способность и так упала
... а что делать? Такова жизнь
Все мы привыкаем... уже никого не удивляет постоянный рост цен на продукты, пусть и не много -на 1-2 грн., но каждую неделю. На непродовольственные товары цены, тоже ростут. Покупать будем значительно меньше.
... а что делать? Такова жизнь
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Ответ дляЯ такое
Вы абсолютно правы.
Фокус-Покус
• 24 января 2018
Но, есть чувство, что при повышении цен вообще никто покупать не захочет.
Чумачечая Весна• 24 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
Захочет, просто не в тех количествах, что раньше.