14 сентября 2013

СРОЧНО Расшифруйте плиз заключение гинеколога.

гецн (кажется так) шов на ш/м. ЗРП-? - не подтвтв-но УЗИ.

Что еще за шов? В больнице не лежала. Никаких операций не делали. Беременность и роды первые. На 34-35 неделе перевожусь в другой город, чтобы дальше наблюдаться и рожать. Это что такое придумали? Чтоб не повадно было переводиться? (Наблюдалась в Киеве, в 5 роддоме, где постоянно приписывали ненужные анализы и всячески пытались развести на деньги). Беременность отличная, пациент-клиент я была не прибыльный))).
Зоркая Зорро 14 сентября 2013
ш/м -это шейка матки...но что там за шов...швы делают при том,когда шейка полностью не закрыта,чтоб доносить,вам шовчик не налаживали?ЗРП-задержка развития плода...
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
ш/м -это шейка матки...но что там за шов...швы делают при том,когда шейка полностью не закрыта,чтоб доносить,вам шовчик не налаживали?ЗРП-задержка развития плода...
кошмар какой-то! я знала что там одни твари работают, но чтобы такое мне приписать! я вообще в шоке!Спасибо Вам за расшифровку.
АнтиТанкист 14 сентября 2013
может это предписание-нужно накладывать шов на ш/м. чтоб беременность доносить? ЗРП под вопросом...значит нужно наблюдение. ИМХО
Соображалочка 14 сентября 2013
ой, простите, вспомнила анекдот по теме. доктор пишет ЗДОРОВА, пациентка - чого це здорова? доктор, напишите такая як у всих )))
Соображалочка 14 сентября 2013
ой, автор, простите, я не сразу поняла, что вы беременны, я не со злостью и никого не хотела обидеть
Зоркая Зорро 14 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
кошмар какой-то! я знала что там одни твари работают, но чтобы такое мне приписать! я вообще в шоке!Спасибо Вам за расшифровку.
Так написали же что по узи не подтверждено,тоесть все норм
Чебураха с перцем 14 сентября 2013
вас смотрел доктор,ка я поняла вагинально?
Ванна Тазиковна 14 сентября 2013
Идите в клинику частную на узи без направлений и ничего. Ни на что не жаоуйтесь . Просто узи вам сделают и напигут скажут как есть. Сразу скажите чтоб разьяснили все что там написано! Я тоже себя прекрасно чувствовала а оказалось преждевременное старение плаценты!
Помогалочка 14 сентября 2013
Автор, мне ЗРП ставили (писали точнее, мне не сказали) чтобы сами себя перестраховать, потому что кесарево намечалось.
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляСоображалочка
ой, автор, простите, я не сразу поняла, что вы беременны, я не со злостью и никого не хотела обидеть
да все ок) что Вы))) Пусть лучше здорова, чем как у всех))
Зоркая Зорро 14 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
кошмар какой-то! я знала что там одни твари работают, но чтобы такое мне приписать! я вообще в шоке!Спасибо Вам за расшифровку.
ЗПР проверяют всегда и практически в каждом узи должны писать есть или нет,а тем более,что вы переводитесь,так что у вас все нормально,ничего нет,по крайней мере по узи нет.Я живу в маленьком городе и мне моего сыночка спасали всю беременность и первый год жизни,так что я им благодарна.Рада всех видеть,с удовольствием хожу в гинекологию
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
вас смотрел доктор,ка я поняла вагинально?
никто не смотрел. и ни на каком сохранении я не лежала и никакой угрозы у меня нет. все отлично!
Чебураха с перцем 14 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
Автор, мне ЗРП ставили (писали точнее, мне не сказали) чтобы сами себя перестраховать, потому что кесарево намечалось.
а причем СЗРП к кесарево??
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляПомогалочка
Автор, мне ЗРП ставили (писали точнее, мне не сказали) чтобы сами себя перестраховать, потому что кесарево намечалось.
так у меня не намечается кесарево. если только они сами не назначили для своего кармана. я тоже когда уехала в свой город все сразу хорошо.
Чебураха с перцем 14 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
никто не смотрел. и ни на каком сохранении я не лежала и никакой угрозы у меня нет. все отлично!
про шов конечно интересно.да и на каком основании ставят СЗРП,если это все под вопросом,это только перестраховка самого врача)
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Идите в клинику частную на узи без направлений и ничего. Ни на что не жаоуйтесь . Просто узи вам сделают и напигут скажут как есть. Сразу скажите чтоб разьяснили все что там написано! Я тоже себя прекрасно чувствовала а оказалось преждевременное старение плаценты!
4 узи делала. Последнее на днях. Сейчас 38 неделя уже. Все 4 узи все отлично. Это ’заключение’ о шве увидела только тогда, когда оформилась в свой город на учет. У меня врач спросил насчет шва. Я не поняла какой шов...
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
про шов конечно интересно.да и на каком основании ставят СЗРП,если это все под вопросом,это только перестраховка самого врача)
самое главное, что врач, которая вела беременность - Коротич Татьяна Вячеславовна этого не написала, т.к. ушла в отпуск. Это нашкрябала Роговец Ольга Владимировна. Которая меня увидела впервые в день моей выписки из этой консультации.
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Девочкиииии!!!! Ну и если мне такое написали, что шов, то рожают сами или будут настаивать на кесарево? Чем это мне грозит, вообще?
Покращена 14 сентября 2013
мою беременность по-моему тоже Коротич Татьяна Вячеславовна вела, но на деньги никто не разводил, да анализы назначали и узи я делала часто, но у меня были показания, только очереди уж ооочень большие были к ней в кабинет. Если новый врач спросил на счет шва, то может лучше взять у него направление на контрольное узи все-таки? Желаю легких родов
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляПокращена
мою беременность по-моему тоже Коротич Татьяна Вячеславовна вела, но на деньги никто не разводил, да анализы назначали и узи я делала часто, но у меня были показания, только очереди уж ооочень большие были к ней в кабинет. Если новый врач спросил на счет шва, то может лучше взять у него направление на контрольное узи все-таки? Желаю легких родов
Делали уже узи. Взяться не от куда шву. Ничего не подшивали. Я так понимаю мне его должны снимать перед родами. Что мне будут снимать, если у меня его нет.
LavazzaM 14 сентября 2013
Госпидя. ну пойдите к другому врачу в другую больницу
хотите я Вам на красном хуторе хорошего врача порекомендую?
я в 5 роддом под дулом пистолета не лягу больше, большая часть врачей просто зажравшиеся уроды
Покращена 14 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
Делали уже узи. Взяться не от куда шву. Ничего не подшивали. Я так понимаю мне его должны снимать перед родами. Что мне будут снимать, если у меня его нет.
Ну, если теперешний врач подтвердил, что шва нет, знач. ему виднее. Это доктор из ЖК или Вы договаривались и консультируетесь у доктора, кот. роды будет принимать?
Покращена 14 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
Госпидя. ну пойдите к другому врачу в другую больницу
хотите я Вам на красном хуторе хорошего врача порекомендую?
я в 5 роддом под дулом пистолета не лягу больше, большая часть врачей просто зажравшиеся уроды
дык автор пишет, что вроде не в Киеве уже
автор Апофиозная 14 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
Госпидя. ну пойдите к другому врачу в другую больницу
хотите я Вам на красном хуторе хорошего врача порекомендую?
я в 5 роддом под дулом пистолета не лягу больше, большая часть врачей просто зажравшиеся уроды
Да я уже в другом городе, тут наблюдаюсь и рожать буду. Тут вообще сказали, что и обезбаливание и роды бесплатно.
ЭкстрасенсиХаЯ 14 сентября 2013
Вы на мой взгляд неправильно читаете!!!! Шов и ЗПР не подтвердили. Зачем вы себя накручиваете, вам еще малыша доносить до родов нужно, а вы если уж совсем в действии врачей во время родов будете сомневаться, НАСТАИВАЙТЕ !!! НА УЗИ ВО ВРЕМЯ СХВАТОК!!! Говорю, как мама, которая перенесла реанимацию своей доченьки из-за халатности оплаченных!!! услуг врачей. У вас все будет хорошо, главное будьте бдительны потом, а сейчас спокойствие вам просто необходимо. Легких родов и здоровья малышу.