НаливайКа• 24 января 2018

Кто читал Остров Сокровищ? реально интересный роман? с какого возраста?

Хочу в БАНю• 24 января 2018
лет в 8-10 самое оно) но лучше поздно, чем никогда)

Невидимка• 24 января 2018
8 рановато.10 отлично
автор НаливайКа • 24 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Жестокие сцены там описаны?
Хочу в БАНю• 24 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Жестокие сцены там описаны?
это детский приключенческий роман)) какие жестокие сцены?
Ms. Iphone• 24 января 2018
Моему 12, еле прочитал. После Гарри Поттера вообще не интересно.
Сам себе Петросян• 24 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Ну разве что мальчикам - мрачновато, я учитывалась Верном в этом возрасте, даже спутала с Таинственным островом. Надо будет перечитать.
Разачаровусь_очень_быстро• 24 января 2018
Я лет в 14 читала

Хочу в БАНю• 24 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
моему тоже 12. С 8 лет уже раза 4 Остров сокровищ перечитывал - одна из любимых книг. А Поттера даже не хочет начинать, только фильм посмотрел) вот уж на вкус и цвет))
Хочу в БАНю• 24 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Я тоже Верна обожала, а вот современным детям (сужу по своему ребенку и детям знакомых) он почему-то не особо идет(
Сам себе Петросян• 24 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Мне в 12 Швейк хорошо зашел, маму даже в школу вызывали: дали рекомендацию контролировать что я читаю. Ну, ОК - я переключилась на Жорж Санд
Лизочек• 24 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Современный язык упрощен. Многим тяжело воспринимать сложносочиненные предложения, которых масса в классической литературе
Сосулька• 24 января 2018
Читали в этом году по зарубежке ,6 класс.
Инстагра_мерша• 24 января 2018
О,у меня была морская библиотека.До утра под одеялом книги читал.
автор НаливайКа • 24 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну а за Остров сокровищ что скажите? Захватыающ й сюжет?
Сам себе Петросян• 24 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Вы сюжет не знаете? Да ладно!
И мультик не смотрели? И ни одного фильма не видели?
Инстагра_мерша• 24 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Конечно.Но я просто очень любила морские приключения, дальние страны и т.д.Вот исторические книги и фантастика абсолютно не моё.
автор НаливайКа • 24 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Вы сюжет не знаете? Да ладно!
Нет, то и спрашиваю.
Сам себе Петросян• 24 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Нет, то и спрашиваю.
Прикольно... как я Вам завидую
КучМала• 25 января 2018
Мой 8-летка читал с удовольствием. Интересно.

КучМала• 25 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Мой читал про капитана Гранта, понравилось. После просмотра фильма сам попросил, я думала рано, а оно пошло. 8 лет.
автор НаливайКа • 25 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Прикольно... как я Вам завидую
Значит интересно?
annita80• 25 января 2018
Автор правильно написали-лучше поздно, чем никогда)
ZaRaZa• 25 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Жестокие сцены там описаны?
Неужели Вы сами не читали? Прочтите сами перед тем как ребенку давать, будет, что обсудить....
Мафиозная• 25 января 2018
В детстве очень любила читать морские приключения. ’Остров сокровищ’ прочла после премьеры мультика (лет 8 тогда было), была очень разочарована. До сих пор восторгаюсь Киевнаучфильмом, который из отстойной книги сделал шедеврище))
Каменная Фрося• 25 января 2018
Ответ дляМафиозная
Отстойная книга??? Вы шутите??? Это классика! Я от неё в детстве оторваться не могла!
Мафиозная• 25 января 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Нет, не шучу. Понятно же, что это только мое мнение, и оно может не совпадать с вашим.
Мафиозная• 25 января 2018
Ответ дляКаменная Фрося
И да, к вопросу о классике. ’Лолита’ тоже классика, что не мешает ей быть довольно мерзкой местами.