Вкаблучках• 25 января 2018
Ветрянка что дать, чтоб младший перенес легко
Старший третий день с высыпаниями, младшего 1год 6 мес по идее может посыпать через 10-14 дней, можно ли что-то сейчас давать для иммунитета чтоб перенес легко?
ZaRaZa• 25 января 2018
Ничего не нужно, кроме обычного нормального режима и сбалансированного питания. Ветрянку дети переносят легко.
Взрослые -это жесть.
МисисПропер• 25 января 2018
у меня старшему 6.5, осенью была ветрянка - один день рвота глловная боль температура, два дня сыпи без темпы. а вот младшему 1.7 было на тот момент перенес тяжело, пять дней температуры 38-39, и сыпало всего, там где памперс - вообще мрак. потом как рукой сняло
Дерево береза• 25 января 2018
У меня младший тоже в 1.5 заболел от дочки , перенёс очень легко, мало сыпи, температура была 37 . Так что не переживайте. Если уже будете видеть что плохо переносит может врач назначит таблетки от герпеса.
Не гоню• 25 января 2018
Ответ дляZaRaZa
Взрослые -это жесть.
Не всегда
Дерево береза• 25 января 2018
Наверное от иммунитет а и организма зависит, сама болела взрослой, перенесла легко.
ТихоЯ• 25 января 2018
может хорошие противовирусные препараты,но не просто так, а первые 2 дня с начала первых симптомов болезни
Не гоню• 25 января 2018
Ответ дляДерево береза
Таблетки от герпеса действуют при ветрянке буквально в первые сутки. Потом пустая травля организма. Детям это не нужно.
мААААсквичка• 25 января 2018
Дочка контактировала с больной девочкой когда я была беременная , мне порекомендовали пить протефлазид , я пила точно -а вот давала ли дочке уже не помню , я перенесла легко -высыпаний немного , температура 37,5 пару раз поднялась и все ,дочку сыпало дней 5 и температура дней пять была ,
ZaRaZa• 25 января 2018
Ответ дляНе гоню
Не всегда
Ну конечно всё индивидуально. В моём окружении все взрослые очень тяжело болели.
У меня одновременно двое детей(6-ть и 3-и) и муж.
Дети ещё ничего, а муж - думала, мозгами двинусь. Хотя у него это второй раз за жизнь.
Теперь дико боюсь кори)
Дело было давно• 25 января 2018
Ответ дляZaRaZa
Взрослые -это жесть.
не факт.Некоторые дети с ветрянкой попадают в реанимацию.
ZaRaZa• 25 января 2018
Ответ дляДело было давно
Ну конечно всякое бывает. настраиваться нужно на позитив. Автор спрашивает про профилактику.
В случае с ветрянкой -это препараты с ацикловиром, очень тяжёлые для печени.
Так что есть выбор, конечно.
Я бы смотрела по ребёнку, если ветрянка всё-таки его зацепит.
Так что есть выбор, конечно.
Корсет_на_шурупах• 25 января 2018
У меня когда сын заболел врач назначил ацикловир в таблетках. Прошла безболезненно, высыпаний не много, не чесалось. Когда болела дочка, ничего не давала и все тоже прошло ок.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 января 2018
В мене донька 6міс зараз з вітрянкою, від старшого підхопила. Температура була 37 в перші дні, але в нас ще й зуби ріжуться. Вібуркол реально допомагає дитині заспокоїтись.
Не гоню• 25 января 2018
Ответ дляZaRaZa
Теперь дико боюсь кори)
Муж заболел через 20 дней после малого. Два дня 38 и все. Пришлось бороду отпускать )) бриться не ог из-за высыпаний.
Не гоню• 25 января 2018
Ответ дляДело было давно
Некоторые дети и с орви в реанимацию попадают. Или после прививки. Не будем о грустном. В большинстве случаев все проходит легко.
ZaRaZa• 25 января 2018
Ответ дляНе гоню
+100000000000000000000
Из пушки по воробьям стрелять уж точно не стоит)))