Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляSaipa
Это незалежный выбор великого украинского народа. У нас демократия, кого народ выбрал, на тех и горбатится.
кого нужно было выбрать,того и ’выбрали’
и, кстати, автор! это Вы еще работу в Харькове не искали!!! зарплаты в нашем городе не то что ниже киевских, они ниже чем в других крупных городах - Одессе, Днепре и т.д. причем это не только мое мнение и сравнивали неоднократно! знакомая с дипломом юриста, с приличным опытом работы по знакомству устроилась на 5500 и то что-то типа офис-менеджера! вот так!((((
Ответ дляSaipa
Из Венесуэлы всеми правилами и неправдами поедут в Штаты. А наш удел именно китайцы, индусы, аышанцы, пакистанцы и бегальцы.
Насчет индусов и пакистанцев, работала с ними, в том числе, в глобальной финансовой структуре, впечатление хорошее, понятно, это не дает общей картины. Китайцы - сложный, очень сложный народ. Симпатии не испытываю. Хотя, азиаты - не худшее соседство, тем более, весь мир глобализируется)
Ответ дляГваделупе
так я же про Киев. у нас все по другому немного. это и проезд дорой и пообедать сходить в забегайловку, ведь не на всех работах есть кухня и можно приносить еду
так в провинции такие зарплаты-в радость....
некоторые на минималку и если оф.устроили уже хорошо!
нет работы в провинции....люди выживают
поэтому эта тема для вас о проблеме,а для других грусть
вас понимаю-снимаем жилье и куча всего,но есть и хуже
нет работы в провинции....люди выживают
АлександраА• 25 января 2018
Знаете, автор, пока вы смотрите на ЗП и придумываете отмазки - толком вы ничего не найдете. Либо вас ’прижмёт’, что и на минималку будете согласны, либо конкретная работа вам станет так интересна, что вам будет все равно на ту ЗП.
В первом случае - смогу только посочувствовать. Во втором - обрадуюсь за вас.
Работа должна быть интересна. Тогда не приходится ’просиживать по 8 часов’, да и оплата растет быстро.
А пока вам теплая кухня и борщи интереснее - варите борщи. Может быть музой мужчины и хозяйкой дома - действительно лучше для вас.
Цикада Петровна• 25 января 2018
Ответ дляSaipa
Ну речь идет о каких-то нереально низких доходах, по моим меркам.
ну я тоже за другие деньги живу,но прекрасно понимаю что есть люди работающие за 6тыс.
Ответ дляМашкус
+1000% Харьков очень люблю, но там полное несоответствие трат , аренды квартиры и з/пл
Ответ дляSaipa
Да нормальные в Киеве зарплаты. Но ясное дело, что не у всех. А вот нормального работника сейчас найти - огромная проблема. И квалификация у многих ниже плинтуса, и мотивации работать у людей давно нет. И дело не в величине оплаты.
Почему нет мотивации работать, как думаете?
Elena-viva• 25 января 2018
Ответ для4erepashka
15-25грн хлеб
проезд 7-15
дет.сад 150грн/мес
1500/год
проезд 7-15
дет.сад 150грн/мес
1500/год
Кривой Рог
Хлеб- 9,70-11 грн.
Проезд -6 грн.
Фонды- школа 100грн в месяц, питание -60 грн. в неделю.
Хлеб- 9,70-11 грн.
Проезд -6 грн.
Elena-viva• 25 января 2018
Ответ дляНа-перекуре
Работаю в бюджетной сфере. Зарплата не то что девять, даже четырех нет. Киев!!!
И я ведь там не одна работаю...
Значит вам только в няньки или уборщицы к советчицам!
Ответ дляvaly6475
тоже Харьков вообще жопа полная,мне в центре занятости прямо сказали что в нашем городе самые низкие зарплаты по Украине из городов
не смешите...приедьте в тернополь
просто для промышленного города,может маленькие ,но не по украине
Харьков 2 место по зарплатной плате стоит..учитывая все прибамбасы
прож.минимум,проез,минимальный пакет еды,аптеки и т.д.
Ответ дляИруся-пуся
пока у вас будет за что варить борщ, то вы будете перебирать.
Поддерживаю!
Автор, значит Вам 7-9 тысяч не нужны. Если я не буду работать, нам на еду не будет хватать.
У Вас другая ситуация, и это хорошо. Есть возможность искать хороший вариант, не работая при этом, - замечательно. Ищите!
Ответ для4есотка
Я с ними тоже работала.