Чижик Пижик• 25 января 2018
Плацента по передней стенке и кесарево
Девочки, вся на нервах и очень переживаю, сегодня сказали, что плацента по передней стенке и плюс у меня будет кесарево так как первый раз тоже было кесарево. Сейчас 33 недели, я очень боюсь и переживаю Так как говорят что операция усложняется и грозит кровоизлиянием. У кого было такое, что может сказать или успокоить?!
Я такая наивная• 25 января 2018
я не знаю, показание ли к КС плацента по передней стенке. но если да - то зачем обсуждать первое КС?
если это не абсолютное показание, то сейчас очень активно в Украине принимают ЕР после КС (а во всем мире уже давно)
чем усложняется операция и что грозит кровоизлиняем?
Чижик Пижик
• 25 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Кесарево будет точно так как прошло 4 года и врачи не берутся, плюс малыш сидит попой да и плацента по передней стенке, прочитала в инете и врач сказал, что много рисков и нужно опытного врача так как операция усложняется
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
4 года - это достаточный срок чтобы рожать ер. уже новые протоколы, согласно которым рубец формируется за 6 месяцев, дальше уже не принципиально. но лучше интервал в 2 года.
сидит на попе - еще может перевернуться
про плаценту - только врач скажет. еще можно спросить другое мнение
сидит на попе - еще может перевернуться
Ответ дляЯ такая наивная
сидит на попе - еще может перевернуться
Нужно смотреть состоятельность рубца и конкретно данный случай, не какие-то общие протоколы.
У меня, к примеру через 8 лет не состоятельный рубец. Беременеть не рекомендуют, в принципе я уже и отстрелалясь.
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЛеска
рубец проверяют или во время беременности на последних месяцах, или на рентгене. вам делали рентген?
узи вообще не показательно
Чижик Пижик
• 25 января 2018
Буду консультироваться ещё с врачами, но боюсь очень, ещё говорят сделать МРТ и посмотреть не приросла ли плацента к шву, такое бывает, не знаю как влияет МРТ на плод, сижу, изучаю
Я такая наивная• 25 января 2018
если есть какие-то риски о которых они знают заранее- тем лучше, подготовятся к такой операции . кровь подготовят и будут вас наблюдать дополнительно
это плюс
дум
это плюс
дум
У кого такое было• 25 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Показание не плацента по передней стенке , а прошлое КС.
При передней стенке КС несёт больше рисков. В частности, кровотечения.
Чижик Пижик
• 25 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
узи вообще не показательно
Рентген никто не предлагал делать, МРТ говорят нужно
Покращена• 25 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, у мене було 5,5 між пологами і розказували те саме.Я підписала відмову від КР і те що до медиків притензій ніяких.Народила швидко і легко сама
Чижик Пижик
• 25 января 2018
Ответ дляПокращена
Но там же много показаний должно быть что б разрешили, и вес и состояние шва и много другого, ребенок уже крупненький да и на попке сидит
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЛеска
А какая беременная согласится на рентген?
вы же не беременная с рубцом?
рентген нужно делать после КС ДО беременности, конечно.
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
ну наверное это более современный вариант. сейчас все через мрт смотрят, и грыжи позвоночные, и рубцы, видимо
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляПокращена
а где рожали? по договору с врачом?
Чижик Пижик
• 25 января 2018
Договаривались, в 5ом роддоме, и сейчас буду там же, только с кем договариваться пока не знаю (
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЛеска
тем более все ’фото’ будет засвечено тазовыми костями
Оценка состояния рубца
Оценить состояние рубца перед планированием можно при помощи УЗИ, рентгена, гистероскопии или МРТ. Каждый из методов ценен по-своему.
- УЗИ помогает узнать размеры рубца (толщину стенки матки в этой области), увидеть имеющиеся ниши (наличие несросшихся участков в толще рубца), форму.
- Рентген матки (гистерография) позволяет оценить внутренний рельеф рубца.
- В результате гистероскопии можно определить цвет и форму рубца, кровеносную сеть ткани рубца.
- МРТ считается единственным методом, при помощи которого можно определить соотношение соединительной и мышечной тканей в составе рубца.
Несмотря на такое количество методов, используемых для оценки состояния рубца, ни один из них не позволит сделать абсолютно точный вывод о состоятельности или несостоятельности рубца. Проверяется это только на практике, то есть самой беременностью и родами.
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЛеска
я конечно извиняюсь, а что рентген покажет на МЯГКИХ тканях?
Да и зачем мне рентген - я беременеть не собираюь.
вам незачем. я вам писала про то, что несостоятельность которую вам озвучили - это миф. нельзя оценить рубец достоверно. только в беременность и в родах
Я такая наивная• 25 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
5ый вообще склонен делать кс) ради страховки. ну так говорят, пишут отзывы. и я на себе испытала
потому удивлена ) они не шибко естественники
а что, ушел тот врач? мой тоже ушел. хотя я бы к нему и не пошла. после слов-то про то, что теперь только кс)
Чижик Пижик
• 25 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Не ушёл, просто не была в восторге от него, хочется более внимательного
Хомяк с пастой• 25 января 2018
2 КС. Оба раза плацента по передней стенке. Во второй раз на узи внииательно смотрели не крепится ли плацента к области рубца. Не крепилась, обычное кесарево. Если б было врастание, то операция была бы сложнее, но это все равно не скперсложность. Зачем МРТ не представляю вообще.
Покращена• 26 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
В мене були всі протипоказання.Я просто письмово відмовилась від операціїї і все.Але я серйозно підготувалась.Пройшла хороші курси індивідуальні, дихальні вправи відпрацювала до автоматизму.З лікарем домовоялась, але терпіла до останнього нікому не казала про перейми, щоб не вмішувались, лікаря підключила вже в потугах.В переймах була сама, в кінці чоловік приїхав .Правда і лакарню під нагляд поклали за тиждень
Покращена• 26 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
а где рожали? по договору с врачом?
Черкаси, обласна, домовлялась з завідуючим