Ms. Похвала• 25 января 2018

Пруха приди))) Реально ли найти работу в 36лет...

До декрета отличная трудовая с руководящими должностями. После декрета год на одном месте. Сократили. Устроилась на другое место.полгода поработала. Должность бухгалтера сократили. А мне предлагают кассиром, продавцом(( Больше вакансий нет.
Теперь снова мытарства с поиском работы. Для меня это прям стресс каждый раз. Неужели нереально сейчас трудоустроиться на длительный период на нормальную хорошооплачиваемую работу?
Я такая наивная• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Спасибо за понимание.
я филолог, у Вас стиль емкий, достаточно краткий и жесткий для декретчицы
я Вам верю)

Елена 4160• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Значит, там молодой коллектив, и не хотят стариков и старушек.
Был у нас завпроизводством, пенсионер советской закалки, такой бодрый и эенергичный, что вся молодежь завидовала. У него в подчинении был парень лет 22-23, апатичная унылая сонная муха. Так вот он и был настоящим старичком! Молодость, она знаете, не только в паспорте. И вообще, это такой недостаток, который быстро проходит
В гости звали?• 26 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Ну, а как
главбух Лена устраивает Вас? Работу свою делает?
Главбух Лена у нас уже не работает. Восстановление ее полугодового завала закончено. Итог - задвоенные накладные, себестоимость по ’котлованному’ методу, незарегистрированные налоговые накладные и вишенка на торте - это баланс из серии ’пол, потолок, палец’. Я сдала просто так, чтобы сдать, потом хотела уточниться. И это все за достойную зарплату, которую ей платили.
Работать вот так, как она, с постоянными отлучками - это только в небольшой фирме, в крупной - нет.
Инна Бех• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Полностью с Вами согласна. Вот наш опыт - взяли главного бухгалтера (назовем ее Лена) после декрета (ребенку почти 3 года). Ребенок с няней. Лена все время на телефоне - вы гуляли, как она кушала... Потом звонит мне Лена, я уеду с работы часика на 3, Оля вырвала (ты что врач? ребенок что один дома?) Не вернулась. Я должна дождаться врача, я же переживаю. Не зарегистрировали налоговые. Хорошо, ладно, заплатили штраф. Няня плохая, я ей не доверяю. Лично я помогла устроить ее ребенка в садик около работы. Группа маленькая, садик до 18. Лена там месяц пряталась под грибком, как там Оля. Заведующая садика уже говорит - иди, не переживай, все нормально. Чуть ребенок заплакал, Олю берем в офис. Все это как бы сложно выдержать.
Я тоже главный бухгалтер, и тоже выходила на работу, и была няня, но поверьте бывали такие ситуации,когда ребенок болел, и няня звонит перепуганная, что она не может сбить 39,5, и я перепуганная бросала всю работу и летела к ребенку. Пусть я плохой глав бух в тот день, но я - мама в первую очередь. И тут даже не в соплях дело или утренниках, а в том, что именно бездетные так реагируют. Но бездетные так могут лететь не к ребенку, а например к маме своей с инсультом. Всякие могут быть семейные ситуации. И да, конечно же, если это не каждый день. (или не под грибком сидеть))))
Бутербродница• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Я бы вас не взяла (((
почему?
я 5 лет в декрете провела и меня взяли в 32 года!
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляЕлена 4160
В коллективе могут быть и другие проблемы, установки и коммуникации. Скажу объективно, что один такой коллектив старичков видела, в котором молодежи было нечего делать, только портить себе нервы и карму.
Зам Ам• 26 января 2018
Ответ дляVita2401
Да, утренник - это такая фигня по сравнению с просиживанием в рабочее время на кидстаффе среди сирых, убогих и отупевших декретчиц. Я права, многоуважаемая Деловая Женщина? Бизнес и кидстафф неразделимы! А на детей можно забить :)
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляБутербродница
почему?
Ну и на здоровье. А я автора близко бы к работе не подпустила и с ее 6 годами декрета, и с другими веселыми звоночками.
Пэрисхилтонша• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Чтобы увидеть декретчицу, не нужно видеть ее трудовую. Достаточно увидеть написанный ею текст (в том числе резюме) и пообщаться с ней более 3 минут хотя бы по телефону.
вот так вот, обобщенно?
Если человек имеет пытливый ум и жажду к саморазвитию и самообразованию, он не будет посвящать все декретное время исключительно уборкам и готовкам, он точно так же будет отслеживать и что в мире творится, и разные технические новинки, и изменения в законодательстве (смотря в какой он сфере).
Да, первое время ему нужно будет адаптироваться и влиться в рабочую струю, не без этого. но рассуждения о какой-то непреодолимой деградации тоже чрезмерны.
моему сыну на днях 2 года, с понедельника вышла на работу, потихоньку адаптируюсь. Жажда работать и проявлять себя намного ярче, чем у заскучавших сотрудников, уставших от многолетней каждодневной рабочей рутины. Так что еще большой вопрос, кто в перспективе будет полезнее для работодателя.

Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Ответ дляИнна Бех
вы пожилой мамой всю систему сломали )))
annabychok54• 26 января 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
сетевой ?
да)
vasi4kina• 26 января 2018
Ответ дляИнна Бех
Существуют такие бездетные , которые ни к кому не летят . Если я была Вашим начальником, за первый же «полет» моментально уволила бы, предварительно , выпив всю кровь . И сидели бы Вы после этого дома, будучи мамой, в первую очередь
Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Чем дневное сидение на форуме лучше 10 минутного звонка няне останется заХадкой
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
вот так вот, обобщенно?
Прочтите внимательно мои посты. Во-первых, у вас не было ДЛИТЕЛЬНОГО декрета. Во-вторых, мы про декрет и детей на собеседовании не спрашиваем. Настоящих декретчиц видно далеко и сразу. А вы не примазывайтесь со своими жалкими двумя годами декрета )))))
Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
потерять такого начальника -подарок судьбы
Чёрти Шо• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Продукты питания.
Удалено администрацией...
Vita2401• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
блёёёёёёё.... Дракула нервно курит в гробике :)
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
Кушайте на здоровье, дорогие соотечественники! Все полезно, что в рот полезло!
Фамильная фондюшница• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Для вас бред, и вы даже не понимаете о чем речь, а у меня зарплата под десятку тысяч долларов, и мне нужно ’видеть’ работников насквозь, чтобы никто в компании не налажал.

Вот это круто.А кем трудитесь?Какой опыт у вас?
Бывали ли в декрете?

Чёрти Шо• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
нє,таке г. не купуємо.
варим,шпарим и запекаем наитурпродукт.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница

Бывали ли в декрете?
Опыт большой, не пропьешь и в декрете не потеряешь. В декрете была, но недолго, работала из дома с момента окончания больничного по родам. В полгода ребенка вышла на полдня в офис.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляЧёрти Шо
нє,таке г. не купуємо.
варим,шпарим и запекаем наитурпродукт.
На здоровье!
Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Мне нравится как местные бизнес вумен здесь любят себя превозносить.
Не иначе как их кампания в топ 10 желанных мира входит .
Читать страшно а работать так вообще ...без 100 гр коньяка в офис не зайдешь
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Заходите, у нас не коньяк, у нас венгерское красное.
Фамильная фондюшница• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Так а должность ваша?
Все очень размыто пока.
Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Вино ...советчица ...анекдоты
Это уже ближе к реальности
Инна Бех• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Не волнуйтесь у меня все ’полеты’ с отпрашиванием и отлично понимающим руководителем, за то, что я - мама, меня не уволят.
Леска• 26 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Да, но с Вами не согласятся те собственники бизнеса/руководители компаний, для которых человек - просто инструмент труда, как молоток, к примеру, и у которых задача - выжать из сотрудников максимум любой ценой, чтоб получить свою прибыль/бонусы.
Отсюда и размышления о декретчицах и просто детных с явными перекосами, не по безопытности и наивности, конечно, а с четким понимаем, кого можно выжать до шкурки и у человека не найдется аргументов противостоять, главное, вложить ему в голову, что он же ’делает карьеру’. Ловушка. И жизнь проходит исключительно НА работе, В работе, в мыслях о работе.
Все эти лояльности к компании, мотивированности и прочая.. возникают не на этапе собеседования, а гораздо позже, если возникают вообще, к сожалению, большинство отечественных компаний - ни о чем по этой части, точнее, ’мотивировать’ могут кого уровнем з/п, а кого просто угрозой увольнения. Типа по’ европейским’ стандартам пытаются организовать процессы, а сами элементарно трудового законодательства не придерживаются. Берут опыт выборочно, только тот, который касается себя, любимых.
Это я, конечно, утрированно тоже пишу, как здесь утрировано пишут о декретчицах. А ими вообще легко манипулировать, понизить самооценку и их стоимость до нуля.
Vita2401• 26 января 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
+ мильон ))) Но работать с такими реально страшно. Неприведигосподи быть в подчиненнии у такой невменяшки :) брррр )))
Булку Дай• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
в вашей бесчеловечности здесь уже давно никто не сомневается.