Ms. Похвала• 25 января 2018
Пруха приди))) Реально ли найти работу в 36лет...
До декрета отличная трудовая с руководящими должностями. После декрета год на одном месте. Сократили. Устроилась на другое место.полгода поработала. Должность бухгалтера сократили. А мне предлагают кассиром, продавцом(( Больше вакансий нет.
Теперь снова мытарства с поиском работы. Для меня это прям стресс каждый раз. Неужели нереально сейчас трудоустроиться на длительный период на нормальную хорошооплачиваемую работу?
Творог для розжига• 26 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Вся эта эйчар-муть, как по мне, яйца выеденного не стоит. Товарищи, мнимые специалисты, занимаются очковтирательством на собеседованиях с вопросами типа:’На вас напала пчела-феминистка. Ваши действия?’, вместо того, чтобы качественно занятся стратегией и командообразованием. Перенаправляйте энергию в нужное русло, дамы. А то послушаешь некоторых типа топов и такое впечатление, что они принимают на работу английскую королеву, мля, а не упаковщицу макаронных изделий. Смешно...А хваленые собеседования я могла бы обучить человека с интеллектом за один тренинг проходить легко. И фигушки бы вы вкурили лентяй он, балабол или карьерист.
научите...я серьезно...
Творог для розжига• 26 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Поддержу. Брат работает программистом в очень крупной компании. Зарплата выше среднего по этой сфере. Если ему нужно поработать дома-нет вопросов. Отпуск? Без проблем. Поощрительные поездки за границу к основному заказчику, медицинское страхование, включая достойную стоматклинику и прочие плюшки. Главное-результат проектов. Здоровая атмосфера-хороший задел на правильный менеджмент и успешность.
поддерживаю...муж программист....отпроситься или получить отпуск ему легче, чем мне в госструктуре...
Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Ответ дляЛеска
А как вам договорится что сосискатель перезвонит и потом лепить отмазки. Ну скажи нет, не подходите, пожелали друг другу удачи и ищем дальше. А то перезвоните и я скажу когда перезвонить.
Сосискатель от слова сосиска ?
Он реально сосиска если так Юлит
Зам Ам• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Полностью с Вами согласна. Вот наш опыт - взяли главного бухгалтера (назовем ее Лена) после декрета (ребенку почти 3 года). Ребенок с няней. Лена все время на телефоне - вы гуляли, как она кушала... Потом звонит мне Лена, я уеду с работы часика на 3, Оля вырвала (ты что врач? ребенок что один дома?) Не вернулась. Я должна дождаться врача, я же переживаю. Не зарегистрировали налоговые. Хорошо, ладно, заплатили штраф. Няня плохая, я ей не доверяю. Лично я помогла устроить ее ребенка в садик около работы. Группа маленькая, садик до 18. Лена там месяц пряталась под грибком, как там Оля. Заведующая садика уже говорит - иди, не переживай, все нормально. Чуть ребенок заплакал, Олю берем в офис. Все это как бы сложно выдержать.
У меня кум есть, у него своя фирма и производство. У него была такая бухгалтерша, любила рассказывать какая она незаменимая, только вот работу делала за нее секретарша. Еле от нее избавился. Новый бухгалтер за голову хваталась, когда разгребала ее ’работу’. За давностью лет подробностей не помню, не могу более подробно написать. Так вот, ей было за 50 лет, маленьких детей у нее не было. Или работник хороший, или плохой.
Леплю из пластилина• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Существуют такие бездетные , которые ни к кому не летят . Если я была Вашим начальником, за первый же «полет» моментально уволила бы, предварительно , выпив всю кровь . И сидели бы Вы после этого дома, будучи мамой, в первую очередь
Кому всю кровь выпить??? Главбуху?????)))))))))))))
Ну ну)))))
Ирина, изучайте КЗоТ. И попробуйте еще правильно уволить)))
Ну ну)))))
Ответ дляvasi4kina
Какие у нас хорошие начальники. Спасибо, что вы есть.
Ответ дляПапина дочка
Прочтите внимательно мои посты. Во-первых, у вас не было ДЛИТЕЛЬНОГО декрета. Во-вторых, мы про декрет и детей на собеседовании не спрашиваем. Настоящих декретчиц видно далеко и сразу. А вы не примазывайтесь со своими жалкими двумя годами декрета )))))
А если без детей, но тупая как проба- возьмёте?
Зоркая Зорро• 26 января 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне нравится как местные бизнес вумен здесь любят себя превозносить.
Не иначе как их кампания в топ 10 желанных мира входит .
Читать страшно а работать так вообще ...без 100 гр коньяка в офис не зайдешь
ага
эт все понты для местных декретчиц
делите на 100 написанное ими
эт все понты для местных декретчиц
делите на 100 написанное ими
Люблю порядок• 26 января 2018
Ответ дляMs. Похвала
Днепродзержинск. Хорошо оплачиваемая-это хотя бы не минималка как сейчас везде предлагают. Хотя бы 6000-7000грн. Я на миллионы и не претендую.
в Днепродзержинске 6-7 тыс?Вы смеетесь?там 4-5 тыс-и ты уже богач.но 5тыс-это уже большая удача.знаю о чем пишу,уже 16 лет там работаю по многим объектам торговли.идите кассиром-продавцом.если Вы башковитая и трудолюбивая,до старшей быстро дойдете.а что,бухгалтером 6-7 имели?сомнительно.
Леплю из пластилина• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Умею
как? напишите как Вы увольняли главбуха? по какой статье?
АфродитаПетровна• 26 января 2018
Ответ дляЗам Ам
да обычно все бухгалтера, когда приходят на новое место, говорят что разгребают работу своей предшественницы)
Своего не предлагать• 26 января 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
возраст - это не главное, к сожалению, не все это понимают.
Я встречала людей и в 50 лет с горящими глазами, и в 20 ленивых, которые от жизни ничего не хотят.
вот недавно взяла девочку к себе в отдел 40 лет.
Она говорит, что руки опустились у нее сильно, всем надо было максимум до 35, еще увидела меня на собеседовании (мне меньше 30) думала, что никогда в жизни я ее не возьму в подчиненные
вам нет 30 и вы 40-летнюю называете девочкой?)
Зоркая Зорро• 26 января 2018
Автор, мне 35
В декрете проработала 3 года. Нет ни бабулек ни дедулек. Тоже ушла с хорошей организации и должности( помощ.фин.директора). Но внезапно заБ . Вышла из декрета, а весь коллектив поменяли полностью. Меня тоже попросили мягко. Компенсацию выплатили.
Я начала все заново. Пошла работать за копейки на гос. преприятие. Записала на курсы глав. буха . Через полгода планирую искать работу с большей перспективой. Как по другому не знаю.
Зам Ам• 26 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Там знали, как ’работает’ предыдущая.
Радостина• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Я бы вас не взяла (((
Мне очень нравятся эти умники, которым самим бы опыта набираться да образование не помешает хорошее получить, но они видите ли после декрета длительного не берут.
А я вот в декрете получила третье высшее, степень, написала в соавторстве учебник. К таким, как вы я не пойду, а не вы меня брать не будете. Это мнение большинства самодостаточных и образованных людей.
Своего не предлагать• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Потому что онажемать и всем надо войти в ее положение и подстроиться под нее.
типичный украинский работодатель))
Люблю порядок• 26 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Спасибо за тему, мне 36, год тому назад перевернулась жизнь, начала новый бизнес, пока только вышли в ’0’. Каждый месяц зарплаты, аренды - думала уже сдаться и идти работать на дядю. Значит будем ’барахтаться’ дальше)
не сдавайтесь.год-это не показатель.ноль- уже показатель.не в минусе ж.потихоньку плюсы пойдут.еще хотя бы годик по-барахтайтесь.там посмотрите.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
типичный украинский работодатель))
О ужас! А если не украинский???
Идууу--уууу блин• 26 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Это известный прием повысить свою значимость-надо ужаснуться работе предыдущего
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляРадостина
И правильно! Работайте в любимом вузе!!! Подружки хвастаются, что 8000 у доцента в торговом и 12000 в Шевченко.
В гости звали?• 26 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
типичный украинский работодатель))
Ну, девочки, а как надо? Нужно постоянно входить в положение, отпускать на утренники, разрешать уходить по-раньше, чтобы забирать детей из садика? Вот зачем мне нужна такая сотрудница??? Работу, которой кому-то нужно будет делать? Притом, что я сама мама 7 летнего первоклассника и работаю без отлучек?
Кидстаффовка• 26 января 2018
Ой, девочки, вы меня пугаете
Я вот в 36 в декрет иду из отличного офиса в центре Киева, прекрасного коллектива, ЗП 10500 и годовой премии 1К у.е (на личные расходы мне хватало). Куда потом тыкаться-мыкаться почти в 40 даже не представляю... Инженер-конструктор, если что.
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я увольняла не главбуха , а другую сотрудницу . Вернее, создала ей такие условия работы, с которыми она не справилась . И сама написала заявление ...С моей стороны никаких нарушений не было , нужно уметь тонко это делать
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ой, девочки, вы меня пугаете
Договаривайтесь с начальством, что в год выйдете на работу.