Ms. Похвала• 25 января 2018
Пруха приди))) Реально ли найти работу в 36лет...
До декрета отличная трудовая с руководящими должностями. После декрета год на одном месте. Сократили. Устроилась на другое место.полгода поработала. Должность бухгалтера сократили. А мне предлагают кассиром, продавцом(( Больше вакансий нет.
Теперь снова мытарства с поиском работы. Для меня это прям стресс каждый раз. Неужели нереально сейчас трудоустроиться на длительный период на нормальную хорошооплачиваемую работу?
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Прошу прощения, но толковый эйчар =толковый психолог, который подобные нюансы ловит сходу. Не думаю, что матерого эйчара можно ввести в заблуждение набором штампованных фраз и экзальтированным спичем)
Правильная подготовка к собеседованию - это не то, что вы перечислили.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Есть компании, думаю, Вы и так в курсе, в которых именно из нескольких этапов собеседование и состоит: эйчар для разминки (но не всегда, кстати, если должность специфическая или, скажем так, не рядовая), затем один-два линейных руководителя, иногда еще руководители по ’матрице’ могут изъявить желание пообщаться. Но, конечно, это ка ается крупных структур.
Задача эйчара - проверить кандидата на определенную адекватность для этой работы и этого коллектива.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Кстати, в нормальных европейских компаниях достаточно гибкий график и система отгулов, больничных и отпусков, а также, отпроситься в случае острой необходимости - не вопрос. И этим, что самое интересное, почти никто не злоупотребляет. И все это при условии четкого соблюдения трудового законодательства да и просто человеческого отношения. Это все миф о ’злых бессердечных капиталистах’, на которых надо пахать денно и нощно до последнего вздоха.
Почему же вы не работаете в нормальной европейской компании???
В гости звали?• 26 января 2018
Девочки, читаю Вас и просто в шоке. Я, наверное, живу в другой реальности. Ищу полноценного бухгалтера на полный рабочий день, крупная строительная компания в центре города, зарплата нормальная, нет ограничений по возрасту (у меня весь коллектив бухгалтерии 40-45). Присылают резюме очень слабые, договариваемся о встрече и большая часть претендентов не приходит, хотят неполный рабочий день и просят меньшую зарплату (а если я буду приходить к 8 и уходить в 17, у меня маленький ребенок). Я уже отчаялась даже
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Я тоже.
Маша хороша• 26 января 2018
ВСЕ РЕАЛЬНО!!!
Мне 36, 8 лет декрета
нашла работу за неделю по резюме без связей
уже почти год работаю и очень довольна
Удачи вам!
Мне 36, 8 лет декрета
уже почти год работаю и очень довольна
Удачи вам!
Не прохожу мимо• 26 января 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ну все что до декрета - можно выкинуть.
В 36 лет считайте с чистого листа
Не прохожу мимо• 26 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня подругу сократили. Так она подала в суд и восстановилась. 4года сама судилась. И работает там. Говорит что при сокращении очень много нарушений.
Чего ж вы свои права не защищали? Может и вас незаконно турнули?
Теперь подруга не отпросится и не опоздает
и работой так завалят, что она сама сбежит
Скокмоно - стокнуно• 26 января 2018
возраст - это не главное, к сожалению, не все это понимают.
Я встречала людей и в 50 лет с горящими глазами, и в 20 ленивых, которые от жизни ничего не хотят.
вот недавно взяла девочку к себе в отдел 40 лет.
Она говорит, что руки опустились у нее сильно, всем надо было максимум до 35, еще увидела меня на собеседовании (мне меньше 30) думала, что никогда в жизни я ее не возьму в подчиненные
Кофр для ноги• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
а нужно как?ну, если авралы,то понятно сидим до попедного ,но в принципе с 8 до 17 нормальная просьба для работающей мамы.
Я_поехала• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
а у чому проблема згодитись на такий графік?
Вам головне, щоб роботу робили чи до певної години відсиділи?
Не прохожу мимо• 26 января 2018
Ответ дляПросто болталка
от нехватки денег, я весной так пошла работать.... думала я не такая,рассказали руководство поменяли и т.д. планы на покорить мир- в итоге текучка :) и больше пол года никто не работает- я 5 мес :)0 почти рекорд... а потом глупые вопросы на сб почему Вы так часто меняете работу- потому как жить надо и кушать каждый день+ ребенка содержать..ладно если есть надежный тыл или подушка безопасности..эх
Да на это тоже смотрят
Не прохожу мимо• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Для вас бред, и вы даже не понимаете о чем речь, а у меня зарплата под десятку тысяч долларов, и мне нужно ’видеть’ работников насквозь, чтобы никто в компании не налажал.
Как называется ваша компания? Отправлю резюме вам
Не прохожу мимо• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
А с 8 и до 5 это не полный день?
у меня с 9 до 6 считается полный
Ответ дляЯ_поехала
А зачем работодателю подстраиваться под график жизни подчиненного? Может , ещё офис спец для неё на час раньше открывать? Нужно делать работу и сидеть на ней , как все!
Не прохожу мимо• 26 января 2018
Ответ дляПусин Кукин
Вся эта эйчар-муть, как по мне, яйца выеденного не стоит. Товарищи, мнимые специалисты, занимаются очковтирательством на собеседованиях с вопросами типа:’На вас напала пчела-феминистка. Ваши действия?’, вместо того, чтобы качественно занятся стратегией и командообразованием. Перенаправляйте энергию в нужное русло, дамы. А то послушаешь некоторых типа топов и такое впечатление, что они принимают на работу английскую королеву, мля, а не упаковщицу макаронных изделий. Смешно...А хваленые собеседования я могла бы обучить человека с интеллектом за один тренинг проходить легко. И фигушки бы вы вкурили лентяй он, балабол или карьерист.
А как пройти испытательный срок тоже обучили бы
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Потому что онажемать и всем надо войти в ее положение и подстроиться под нее.
В гости звали?• 26 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
А с 8 и до 5 это не полный день?
у меня с 9 до 6 считается полный
Рабочий день с 9 до 18 и если есть необходимость, то нужно задержаться. С 8 до 17 - это я привела пример, что есть и такие просьбы
Лагшмивара• 26 января 2018
Ответ дляПапина дочка
Совершенно верно. Надо приступить к работе, в эту работу втянуться, вернуть потерянные навыки, в том числе и коммуникационные, и связанные со скоростью реакции на различные раздражители. Где-то 4-6 месяцев интенсивной работы, и человека можно запускать в нормальную работу.
Подтверждаю. Сама такая декретчица, хотя перерывы не по 10 лет были, всего по 3 и постоянно удаленно работала и вообще считаю, что голова варит у меня хорошо, но когда вышла на полную работу (тоже частично удаленно, но все же), вот тут то пар из ушей и пошел)))) но спасибо работодателю, терпел, правда и он такой ’фрукт’ его тоже не каждый вытерпит. Можно сказать мы друг другу подошли, притерлись. Закалку за 7 месяцев получила приличную, хватку. Сама себя не узнаю)
Грибной_Дождик• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
Просто у Вас дети уже выросли и Вы уже отвыкли, что они могут болеть или некому ребёнка забрать из сада.Просто у людей, кроме работы, есть ещё и своя личная жизнь. Которая через роботу не должна проходить параллельно. У Вас смысл жизни - робота, у них - семья.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляЛеска
а у вас в компании какой мотивационный пакет?
Кто работает, тот в курсе.
В гости звали?• 26 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Капец.... Одни Ванги-провидицы. Моему 7 лет только исполнилось.
Папина дочка• 26 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Подобное заявила одна залетная мадам на собеседовании, в котором участвовали люди с 2-3 детьми, в том числе одинокий папа, у которого жена умерла и он один с детьми остался. Отгадайте, куда ее с того собеседования послали.
В гости звали?• 26 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Ну да
. Офис должен жить по графику ее ребёнка , пусть охранник тоже на 2 часа раньше приезжает на работу , что ему , трудно , что ли ?
А потом темы на Советчице ’Где платят 20-30 тысяч?’. А хотелось бы зарплату 20 и индивидуальный график, и понимание, что я 6 лет была в декрете.
В гости звали?• 26 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не в Киеве, я в Харькове сотрудника ищу. Подходит?
Налитое яблочко• 26 января 2018
Ответ дляВ гости звали?
одного человека в офисе достаточно, зачем остальных привязывать? Какой смысл буху сидеть на работе от звонка до звонка? Там реальной работы на пару часов в день.