Пасти Ла• 25 апреля 2012
Чем вылечить герпес у ребенка трех с половиной лет?
Никогда раньше не было,родители не страдали этим!Выскочил у ребенка герпес на губах и на подбородке(((Мажем второй день герпевиром чтото не ахти(((Как облегчить состояние ребенка?Дякую
Кристюшина мама• 25 апреля 2012
К сожалению,ВЫЛЕЧИТЬ ничем.Если этот вирус есть в крови,это навсегда.Можно лишь контролировать его,принимая антигерпетические препараты,поддерживая иммунитет Вашего малыша.Как вариант,сироп Протефлазид-но только после консультации врача.Не переживайте!
Аноним• 25 апреля 2012
у моего старшего вот только заканчивается. мы принимали по 1/4 таблетки герпевира. мазь ацик. но если у вас уже пузырики, то прижигать йодом.
процедура не из легких. но действенных.
Lyavenenok• 25 апреля 2012
Слышала что герпевир детям нельзя,гормональный препарат((
Может и неправда,сама не знаю не сталкивалась еще
У нас эта зараза, только хотела тему создать. Пили ацикловир, протефлазид, мазали ацикловиром - все до одного места. Иммунолог и педиатр в один голос твердят - не лечится, у всех он есть А у моего ребенка за август-сентябрь уже 3 раз появились высыпания. После ацикловира месяца 3 не было, пропили месяц протефлазид - на завтра появилось высыпание