Петя-петушок• 26 января 2018
Я балдею.. вы тоже не оплачиваете коммуналку?
Что за люди? Оплати -потом развлекайся
Как так можно?
По следам темы про отдых и долги за квартиру
Я пока все не оплачу- спать спокойно не буду
Как так можно?
Барабан для взрослых• 26 января 2018
Ответ дляАнютка9
2 665 за 2х комнатную, прописана я одна, єто свет, тепло, ХВП,ГВП и придомовая територия
Спасибо!
ОченьПриятно-Царь• 26 января 2018
Я как автор! А у меня есть знакомые, по 3 месяца не платят за комуналку, а потом сыну (3 года) отгрохали день рождение тыщ 7. Я не в осужденье!!!! Это просто мой взгляд, так сказать суждение со своей колокольни!
Покращена• 26 января 2018
Ответ дляАнютка9
я одна , 54 м , все вместе с инетом-1800 . Киев
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Выгода тем,у кого зарплата в валюте.Курс повышается,деньги прокручиваются.А потом сотку поменял и заплатил.За отопление многие так платят.Или перед повышением тарифов.
да не распыляйтесь за валюту,как оказалось многие пишут просто про валюту,а получают в гривнах,просто в валюте как то солидней кажется))) а так все в гривнах.
Кина_не_будет• 26 января 2018
Ответ дляБрехушка
Не плачу за коммуналку и не собираюсь . Много лет идут суды за квартиру которую выдали отцу , военному с 20 летнем стажем и тяжело прооперированному в армии . Все суды выиграны мной , но город администрация решили что им все можно . Документы не выдают не мотивируя ничем . Я тоже не плачу не мотивируя ничем . Многим долгам более 7 лет . Те которые старше 3 лет буду аннулировать через суд . Остальные выплачу но после документов на приватизацию и выполнения решения суда . Деньги есть , заплатить не напряг . Платить не собираюсь .
а вам не отрезают газ, свет?
Брехушка• 26 января 2018
Ответ дляКина_не_будет
а вам не отрезают газ, свет?
Вот только свет плачу , остальное нет не отрезают. Потому что и претензии предьявить то некому по документации ))))
Брехушка• 26 января 2018
Ответ дляКина_не_будет
а вам не отрезают газ, свет?
Переоформить на меня лицевой счёт не хотят так как этим они «визнають меня наймачем» и я смогу приватизировать . Хоть решение суда и заставляет их это сделать ))))
Пьера Безухова• 26 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
в гривнах вообще все официальные з/п) у меня з\п привязана к курсу евро, небольшая но все таки) и платится она по курсу НБУ, то есть не по самому выгодному.
СкиниУскачи!• 26 января 2018
Долги только по квартплате и отоплению,но больше 10 тыс.Я бы с радостью оплатила,но нечем.Всё остальное закрыли в не отопительный период(у мужа летом сезон).
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2018
у меня сейчас субсидия,то плачу вовремя,субсидия маленькая,но и то хорошо,вот на следующий год её уже не будет,так как зарплаты выросли в этом году у нас с мужем,так что в следующем году исправно платить не буду,будут долги.Сейчас плачу из-за того,что если 2 мес задолженность,то выплаты субсидии приостанавливают.А так и я бы в долгах сидела.Считаю сейчас драконовские тарифы.Жду может что-то изменится)))
olgashev2012• 26 января 2018
У меня :мать живёт вместе с сыном (моим братом) в двушке. Мать работает официально - зп 3 700.00, брат не официально 3 200.00 Оформили субсидию и ему считали доход двух прожиточных минимум, а не как две минималки (это разные суммы). Были долги ,оформили реструктуризацию.
У нас субсидии нет,всё платим.
Шмоточницаца• 26 января 2018
Ответ дляКинДза
А у меня субсидия, ни копейки не заплатила в этом месяце.
А чему в радуетесь?? Тому что у вас з\п маленькая или тому что неофициальная?
Отжигающая• 26 января 2018
Ответ дляБерюковна
где у нас такое? В Киеве. Мне за прошлый год пересчитали и вернули 340-грн. Мелочь, а приятно.
А у меня такой сказки в Киеве нет. Нет благоустройства двора. Вместо детской площадки, стоят машины. А раньше (в мое детство) все это было. За что же платить? И да мне за прошлый месяц за неработающий лифт перерасчет сделали - 0,02 грн. Зашибись, перерасчет.((
Конфиденциальность• 26 января 2018
а я плачу за две квартиры, нашу и свекрови. нет,долги не собираем.хотя можем не платить, а раз в квартал или в полгода одной сумой. но так спокойней свекрови,пусть сладко спит и не нервничает:)
Хитрушка-чекушка• 26 января 2018
Ответ дляТак точно!
Вообще не парюсь,долги есть .Сплю спокойно,отдыхаю,балую себя чем хочу
а потом?
Работать надо• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
я в той теме тоже писала.
за свет плачу. за газ плачу. за тепло плачу.
в жек не плачу. сужусь в данный момент. я просто не понимаю за что должна платить 245грн и сколько то там копеек в месяц за утримання прибудинкових теріторій, если они нифига не делают. мусор из трёх баков за раз вывозят только один. дворник метет только главную дорожку. в подъезде никто не убирает. ничего не делают. за что им платить? когда будут работать, тогда и буду платить. а пока через суд с ними общаемся.
и я не понимаю почему жек дерет в тридорга,а зимой возле подъезда и на ступеньках песком не могут посыпать..озлы,тоже за жек не плачу.особенно зимой, уже долга 3тыс. за все остальное стараюсь заплатить вовремя
скажите вы на них в суд подали или как? может и мне пора с ними судиться..
Берюковна• 26 января 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
а потом?
а потом узаконят коллекторов
и будут квартиры на вторичке дешеветь
Работать надо• 26 января 2018
Ответ дляФлюорография гуся
А я плачу квартплату. У нас в подъезде убирают 2 раза в неделю, мусор вывозят каждый день. Вот на прошлой неделе снег выпал - проснулась в 6 утра смотрю перед подъездом все завалено не пробраться, в 7.00 - уже все расчищено было и возле подъезда и во дворе. А какие красивые клумбы летом, такое разнообразие цветов. 2 года назад детскую площадку во дворе сделали, лавочки в тенечке под деревьями поставили.
это вам так с жеком повезло?
olgashev2012• 26 января 2018
Ответ дляСфера влияния
те кто живет в своих кв еще и с субсидией (пенсы и инвалиды не в счет) вообще обнаглели, руки-ноги есть - почему не оплатить все, мы же как-то на аренде платим и никаких льгот при этом... а они тусят, не парятся
Так попросите хозяев оформить субсидию или берите договор аренды и оформляйте сами
Работать надо• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я вам еще раз говорю - вам дорого - предъявляйте официальные претензии, оформляйте субсидию, рассрочку, что там еще..Вплоть до того - уж извините, что в более цивилизованных странах люди переезжают в менее комфортные жилища, если не могут оплачивать бОльшее. Хотя зарабатывают поболее нашего. Грабежом везде считается взять - и не платить.
Вас не поймут..
я в жек ходила,ругалась с ними, писала претензии за то, что не убирают двор, но начальница
меня послала, почти прямым текстом, сейчас принципиально зимой квартплату не плачу. Осталось с ними начать судиться за некачественное предоставление услуг
Флюорография гуся• 26 января 2018
Ответ дляРаботать надо
это вам так с жеком повезло?
Да, нормально работают. Правда есть и проблемы. Вот писали на весну коллективное заявление чтоб в подъезде ремонт сделали, освежили покраску, а то красили 7 лет назад подъезд. Пока не знаю сделают это или нет. Еще как бы не совсем и страшно, но хочется уже по красивее.
4есотка• 26 января 2018
Ответ дляБерюковна
а потом узаконят коллекторов
и будут квартиры на вторичке дешеветь
так уже ж, узаконили)
Работать надо• 26 января 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Хорошо, что есть такие жеки. Наш дом хотел в осбб перейти, так жек не отпускает, начал судиться с осбб, мрак одним словом, ничего не делают в новостройках
Флюорография гуся• 26 января 2018
Ответ дляРаботать надо
У нас не новостройка, наш дом построен в 1974 году. Лифт изначально в нем был, но никогда не работал. Только вот 8 лет назад (как раз через пол года как я здесь поселилась) - лифт сделали рабочим.
Гу го гу го гу• 26 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Кххх.... вы купили квартиру и считаете, что вам положена субсидия? Она для малообеспеченных вообще-то? Или у вас доход левачок?
У меня муж платит все налоги, вот реально вижу, что мы лохи. За коммуналку платим раз в месяца 2-3. Очень экономим свет, воду, газ.
Субсидия нам была положена. На квартиру долго копили, + родители помогли. Я в декрете, муж уволился с работы чтобы сменить сферу деятельности пока не поздно. Тоже стараемся экономить
75В• 26 января 2018
я думала это только бабушки парятся по поводу не оплаченного в срок. Месяца два не платила, в этом месяце отнесу часть погашу, часть потом.. тоже мне проблема-они распиливают там наверху эти денежки безбожно, яа я должна переживать-щаааз