Петя-петушок• 26 января 2018
Я балдею.. вы тоже не оплачиваете коммуналку?
Что за люди? Оплати -потом развлекайся
Как так можно?
По следам темы про отдых и долги за квартиру
Я пока все не оплачу- спать спокойно не буду
Как так можно?
Пацелуйнитуда• 26 января 2018
Ну по срокам не парюсь пока. Бывает месяц-другой не плачу. Может денег на карте не быть или просто лень. Когда плачу и наперед за месяц бывает закидываю.
Многомесячные долги - не накапливаю.
Царевна в уггах• 26 января 2018
Ответ дляРаботать надо
и я не понимаю почему жек дерет в тридорга,а зимой возле подъезда и на ступеньках песком не могут посыпать..озлы,тоже за жек не плачу.особенно зимой, уже долга 3тыс. за все остальное стараюсь заплатить вовремя
скажите вы на них в суд подали или как? может и мне пора с ними судиться..
да. но перед этим почти год фиксировали всё. вот просто всё. каждый невывоз мусора, каждую не уборку в подъезде, каждую не вкрученную лампочку, каждый не полив. абсолютно всё.
Работать надо• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо. я так понимаю, что фото делали? тоже начну все фиксировать
Ms. Неискренность• 26 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Вау, какая профессиональная заготовка-нарезка)))) Только проверяйте текст, а то непонятно: пенсионерка или до 60 лет?
Ну видно что женщина на пенсии, но хорошо выглядит, не буду же я у неё уточнять возраст, неудобно, да и какая разница лично мне ! Сарказма вашего не поняла я, написала все как есть на сегодняшний день в нашей стране, было бы что-то хорошее то написала бы, а так увы!!! Даже мама у меня старенькая, последнее время повторяет, что вроде не голодная, и не замерзаю, а нет радости от жизни сейчас, не то что было после войны, когда все возрождалось, строилось, новые товары появлялись в магазинах, люди были бедные но счасливые!!! А сейчас люди обозленные, завистливые, унылые, нет у них радости, потому как товаров, еды вдосталь, а денег нету купить даже необходимое!!! Я понимаю почему не платят за ком услуги, если заплатят, то на остальное денег не хватит, а ведь молодые и хотеться всего! ,
Царевна в уггах• 26 января 2018
Ответ дляРаботать надо
фото и фиксация при двух соседях.
точно так же можно делать, если из горячего крана течет холодная вода. 2 соседа и акт составляете. это считается законным документом и вашим доказательством для перерасчета. жеки пользуются неграмотностью и боязнью людей. поэтому так хамеют.
Работать надо• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
фото и фиксация при двух соседях.
еще раз спасибо) Вам удачи в делах!
IQ 80• 26 января 2018
История о том как у народа Украины украли природные ресурсы, которые изначально принадлежали ему и теперь перепродают ему(украинскому народу) за огромные деньги...
Ну да, крутой план.
НетЕщеНаверное• 26 января 2018
Ответ дляMs. Неискренность
Моя мама также говорит(( 78 лет ей ... удивляется почему люди не протестуют против беспредела
Верочка 100%• 26 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
фото и фиксация при двух соседях.
а как зафиксировать холодные батареи по стояку последние 15 лет. Ведь все по стояку страдают , но это волнует лишь меня, бабушкам выше и ниже этажами все равно....
Верочка 100%• 26 января 2018
Ответ дляIQ 80
Ну да, крутой план.
ну да, мы теперь свой же газ покупаем по цене европейского....
IQ 80• 26 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
А по сути мы газ вообще не должны покупать, он принадлежит народу Украины, мы должны платить всего на всего за транспортировку и его добычу. И вы понимаете, что это стоит очень дешево.
Карамелька• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
Если что, это жесть - ответы в этой теме...Не оплачивать принципиально услуги, за которые пользуетесь, еще этим и гордиться..какой смысл кивать на других, если сами такие? И хотят еще порядка в стране. Вероятно, где нить в Европе тоже считают, что 40% налога - это очень много, но попробуй не заплати!
Ну хватит уже про Европу((( уже мало кто ведется на эту тему)))
Доходы у населения (в общем массе нищенские), а запросы коммунальщиков и т.д. и т.п., как в Европе.
ХВАТИТ ПЫЛИТЬ ГЛАЗА ТОЙ ЕВРОПОЙ. Украине не допрыгать ТУДА (во всяком случае, ныне
)
Юпитерная• 26 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
О, боги 100 раз тут писали уже. Вызываете из Жека работников, составляете акт, что братья тут не живут. Могут к соседям зайти спросить. Пишите в службы на реструктуризацию долга и получаете субсидию. А у отца нет льгот?
Больше того, подписывается договор на ресруктуризацию долга - и субсидия начисляется
Карамелька• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я предлагаю не доводить стены до такого состояния независимо от договора с Киевэнерго. Это называется - назло кондуктору пойду пешком. Стены вам выйдут дороже принципа.
пионерка-тимуровка?)))))
Покращена• 26 января 2018
мы через суд отключились от центрального отопления. год заняло дело, и вуалю и вертикальных-оказывается есть возможность отключения, не хотя выбор давать.
прошлой зимой счета по 3,5-4 за отопление приходили.
сейчас не более 1000, и в доме маленький ребенок с няней
тянитолкайка• 26 января 2018
Ответ дляЯсноВидящая
плачу только за то что могут отключить-свет..газ-все! пусть дальше повышают коммуналку-никто платить не будет
Зря вы так
Моим соседям неделю назад имущество описывали за долги по коммуналке
Царевна в уггах• 26 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
общайтесь в письменной форме. письмом с уведомлением в жек. ждете ответа(максимум в течении месяца), после ответа в вышестоящую организацию - мерию.
Братья Капли• 26 января 2018
Ответ дляКарамелька
)
Что да, то да.... Не допрыгнуть ((((( У нас минимальная з/п сейчас сколько? А в Великобритании - 45 тыс. фунтов в год. Ну вот и прикиньте разницу между европейскими ценами и европейскими зарплатами (((
Юпитерная• 26 января 2018
Ответ дляБратья Капли
А почему мне за сына должно быть стыдно? Да, з/п небольшая, увы.((( Они покупают продукты и невестка готовит на всех. Даже, если бы я жила одна, в однокомнатной квартире, с субсидией - на пенсию в 1860 грн не прожить никак. А у меня - высшее образование и 38 лет стажа работы по специальности. На лекарства, как минимум, 300 грн в месяц нужно - глаукома.(( Про остальные болячки вообще молчу.((( Живу и тихо радуюсь, как меня правительство осчастливило - подняло пенсию аж на 60 грн. (((((
Сын работает набело? налоги со своей зарплаты платит, чтобы претендовать на субсидию? И причем Ваша глаукома, когда речь идет о коммуналке? Пенсионеру, который живет сам и площадь квартиры отвечает социальным нормам (48,87 кв.м.), коммуналка выходит копеечная. А норм хватает с лихвой.
Бутылка с банками• 26 января 2018
у меня папа машины меняет, отдыхает, гуляет, технику скупает новую)) за однушку долг 50 тыс)))) я в шоке, если честно...
Юпитерная• 26 января 2018
Ответ дляБратья Капли
Сын работает не официально, невестка не работает, внуку - 1 год и 9 мес. И, как итог, долги за коммуналку, увы ((((. Но, если бы моей пенсии хватало, то оплачивала бы всю коммуналку, без субсидии, ибо, как выходец СССР, да, очень и очень не люблю наращивать долги.(((
Неофициально - не повод для отказа в субсидии, за доход ему считают двукратный прожиточный минимум. Правила начисления изменены уже года 2 точно. Вы вообще-то хоть обращались за субсидией?
Сосиска_Втесте• 26 января 2018
Ответ дляЮпитерная
вот именно двукратный. а потом все посчитают, и нет субсидии. а вообще - субсидия зло. у людей должна быть возможность иметь нормальную официальную работу с нормальной зарплатой. тогда и субсидии не нужны.
Братья Капли• 26 января 2018
Ну вот, после визита Порошенко в Давос, нам уже обещают очередное подорожание газа, которое, естественно, потянет за собой подорожание всего.(((
В Украине подорожает газ для населения
Очевидно, что с нового отопительного сезона цена на газ для населения в Украине вырастет.
О готовности правительства пойти на этот шаг заявил в Давосе президент Порошенко.
Премьер-министр Гройсман, в свою очередь, заявил, что, как он и обещал, в этом отопительном сезоне цена повышена не будет.
Напомним, отопительный сезон заканчивается в апреле, а это значит, что газ подорожает уже с мая.
Гройсман заявил, что решение будет приниматься с учетом компенсации незащищенным категориям населения.
’Мы находимся сейчас в диалоге относительно оптимальной цены на газ. Как и обещал, в этом сезоне повышений не будет. Меня интересует не только формула, но чтобы люди были защищены. Один элемент без другого работать не будет. Должны компенсировать изменение цены социальной защитой населения’, - заявил Гройсман.
Как известно, МВФ не даст очередной транш кредита Украине, если не будет повышена цена на газ. Отказ от кредита чреват еще большей девальвацией гривны и угрозой дефолта. А потому вопрос повышения цены по сути решен.
В Украине подорожает газ для населения
Юпитерная• 26 января 2018
Ответ дляju4op
И у меня у мужа вся зп белая. Вот не честно так все . Знаю многих, кто получает минималку + конверт и отлично - 100 грн платят за коммуналку.
Мои соседка сидит дома, муж и сын работают на конверт ’бо най дурни дэржави платять’, зато за субсидией была в первых рядах. А сейчас страх недовольна, клянет власть, потому что субсидия уменьшилась из-за того, что типа неработающим считают за доход двукратный прожиточный минимум. И еще хватает у человека наглости...
Братья Капли• 26 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Не обращалась, у нас большой долг и гасить его нечем, к сожалению.((((
Братья Капли• 26 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
++++++++++++++++++++++++
Карамелька• 26 января 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я вам еще раз говорю - вам дорого - предъявляйте официальные претензии, оформляйте субсидию, рассрочку, что там еще..Вплоть до того - уж извините, что в более цивилизованных странах люди переезжают в менее комфортные жилища, если не могут оплачивать бОльшее. Хотя зарабатывают поболее нашего. Грабежом везде считается взять - и не платить.
То Вы так вещаете, пока есть чем платить невнапряг. Но жизнь - она такая .... смотрите, шоб не пришлось ’перекраситься’ по другую сторону барикады.
пы.сы. если шо, то мы платим, хотя я, лично, люблю долг накопить)))) три квартиры нужно оплачивать))