Леннон_Жив!• 26 января 2018
По следам темы о зафуканых ларьках с маникюром
Девочки, конечно, выглядят они стремно, но где гарантия, что заплатив деньги в дорогом салоне вас обслужат чистым ( стерильным ) инструментом ? Салон может быть чистым с опрятным и приятным мастером, но... есть такое понятие, как поток клиентов и не всегда успевают обрабатывать правильно инструменты, или просто лень. С виду ножницы могут быть чистыми, без крови и кожи, но на самом деле могут нести на себе любую заразу. Так вот, выхода есть три: делать ногти самому дома, найти мастера, который будет работать вашим инструментом, купить кутасепт и обрабатывать инструмент в ларьке или салоне непосредственно перед использованием. Кутасепт - очень удобно, в виде спрея, сбрызнул, ватным диском вытер и вуаля и никакой ВИЧ или гепатит не страшны
Статус Ква• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
кутасепт от ВИЧ?)))
Нобелевскую премию в студию! и Дарвина тоже)))

Леннон_Жив!
• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
кутасепт от ВИЧ?)))
А вы знаете что такое ВИЧ? Странный и не корректный вопрос. ВИЧ - это вирус, а кутасепт - это дизенфектор, который убивает этот вирус. К чему ваш пост, не понятно..)) при чем тут премия? Или в хирургии, к примеру, после обслуживания вич инфицированных инструмент утилизируют, а не стерилизуют? Кому лень гуглить, вот
Леннон_Жив!
• 26 января 2018
Ответ дляСтатус Ква

Мне тоже смешно, большей глупости я ещё не читала
Анонимус Я• 26 января 2018
Ответ дляСтатус Ква

это был пиар Кутасепта)))
а че, светила медицины годами шото изобретают, мутят... А тут пшик-пщик кутасептом и никакого ВИЧ и гепатита))) еще и муж загулявший вернулся)))
там чудеса, там леший бродит)))
русалка на ветвях сидит
там чудеса, там леший бродит)))
русалка на ветвях сидит
Анонимус Я• 26 января 2018
Ответ дляПомидорина
я знаю)) я медик)))
но Вы меня своим кутасептом повеселили, спасибо))
Анонимус Я• 26 января 2018
Ответ дляПомидорина
мы тоже))) Афтар, пишы есчо
Леннон_Жив!
• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
я знаю)) я медик)))
Так а что именно вас развеселило? Я что-то не правильно сказала? ВИЧ считается одной из уязвимых инфекций, поэтому во внешней среде убить его несложно и кутасепт один из таких дизенфекторов. Может есть ещё какие-то, но я знаю только этот.
Леннон_Жив!
• 26 января 2018
Обычно в салонах используют УФ стерилизатор, а не сухожаровой шкаф. При температуре 100 градусов вирус гибнет мгновенно, а Вот в УФ стерилизаторе должен лежать минимум 30-45 минут. А запись то плотная. Не всегда мастер держит столько времени инструмент.
Да будет так• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
я знаю)) я медик)))
А по сути? Или только поржать можете?
Вообще мне нравится, когда люди пишут ’медик’ - это в лучшем случае санитарка, в худшем уборщица в больнице
Напишите нормально ’медсестра’, но нет, ’медик’ - это ж врач практически, все присели в реверансе
Анонимус Я• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
А по сути? Или только поржать можете?
мне кажется, вы кутасепта перенюхали
Да будет так• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
мне кажется, вы кутасепта перенюхали
Сразу диагноз! Профессионализм не пропьёшь!
В смысле - не пронюхаешь
Нарисовалось• 26 января 2018
Причем здесь стерилизация? У них в киосках нет воды, нет туалета. Вы это понимаете?
Миллион АлыхРос• 26 января 2018
Мне перед процедурой показывают закрытый крафт-пакет с инструментом (достают из сухожарового шкафа), на пакете есть метка о стерильности. Она меняет цвет при нарушении процесса. Всё давно придумано. Какие ларьки с кутасептом?!
На паровозе• 26 января 2018
операционные инструменты сначала замачивают в дез.средстве, а потом в сухожаровом шкафу прокаливают час.
кутасапт мимо.
Да будет так• 26 января 2018
Девочки, давайте по сути. Полностью согласна насчет стерилизации. Если есть стерилизатор нормальный в такой стекляшке - что в ней плохого?
Или если эти девочки ходят со своими инструментами? Почему всех, кто туда ходит, априори за дурочек держат?
Аноним Первый• 26 января 2018
Ответ дляПомидорина
Должно быть несколько наборов инструментов ,а пилки сейчас разовые
Миллион АлыхРос• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
Откуда в стекляшке такие расходы на стерильность? Во-вторых там нет воды и туалету. Туда не дурочки, а самоубийцы ходят.
Лыжи со вспышкой• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
А по сути? Или только поржать можете?
Э1, ф
Мадам БрЮшкина• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
кутасепт от ВИЧ?)))
Хожу в салон, где есть сушильные специальные шкафы, фрезы после стерилизации пакуют в одноразовые бумажные крафт-пакеты с индикатором стерильности. Вскрывают при мне. Так что да, я уверена. И да, это аппаратный маникюр. Не понимаю тех, кто ещё обрезной делает... аппаратный совсем бескровный .
И да, плачу значительно выше среднего в городе.
мадамГрицацуева• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
А по сути? Или только поржать можете?
А разница в чем?
Баксы_сдам• 26 января 2018
Ответ дляMellisa
не видела ни одного салона у нас такого..обл.центр
сажусь после предыдущего клиента-при мне брызгают пшикают на кусачки и пилки.разового то же не видела...
Да будет так• 26 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А разница в чем?
Санитарка может судно менять
ЦыбаФу• 26 января 2018
А чого не можна купити собі набір манікюрний. Я маю свій, хожу з ним, мені так комфортно
Да будет так• 26 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да какая мне разница? Перчатки одноразовые да мои инструменты. В туалет пусть на улицу ходят
....туалету нет, тоже мне чудо)) воды и туалета нет в некоторых кафе, называющих себя ресторанами
Ответ дляПомидорина
УФ не используется для стерилизации. Такое оборудование не сертифицировано, или может использоваться только для хранения уже стерильного инструмента.