Белый Лосик• 26 января 2018
Задача? 25? 35? 40?....
Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляЛапка
15рублей - это вообще деньги соседки))
Мой ответ: общий материальный ущерб = 25рублей = 10р. (стоимость шапки) + 15 рублей (те, что он в конце добавил к соседкиной десятке, чтобы отдать ей четвертак).
Ой, если написать, что это деньги соседки, то большая часть советчиц приплюсует еще +15 )))
Так и до сотки дойдем
БоХатая• 26 января 2018
Пятница и бокал шампанского, возможно, снижают мою соображалку, но с видео и 35 рублями я не согласна.
За шапку продавец получил 10 руб. Они настоящие, соседкины помле обмена. Все, сделка худо-бедно, но состоялась. Тут минуса нет.
Но продавцу пришлось отлать свои 25 руб. соседке взамен фальшивых. Вот на эти 25 руб. он и попал.
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
25+15. 10 оставшиеся то не фальшивые
25 нужно вернуть соседке, 15 отдал/подарил обманувшему покупателю. В остатке 10 настоящих.
Итого: попал на 40 рублей
вот и я так считаю. это правильный ответ? неохота 18 страниц перечитывать
НуКаНаКа• 26 января 2018
соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т.е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка)
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляSandr1n
100 фальшивых, правильно?
На 100 и попадете стоимость машины и сдача.
Ну да, забыла дописать, что 100 фальшивые)
Попадаю я на 50 + стоимость оптовая машинки)
Это написала к тому, что сдача это деньги покупателя)
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
Представляйте себе - визуализируйте.
...
Продавец пришел на базар ваще без денег - а только с шапкой
Получил от мошейника фальшивых 25руб которые поменял соседке на 25 настоящих.
Из коих настоящих 25руб выдал мошейнику 15 настоящих руб и шапку.
а 10 настоящих соседкиных у него осталось с продажи шапки.
тут кудахтая прибежала соседка с фальшивими 25 рублями
продавец отдал ей оставшиеся 10руб + 15 занял у товарища (который удачно попался под руку)
Итого вспоминаем что продавец пришел на базар с шапкой но без денег !
а ушел без шапки и остался должен товарищу 15грн
Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
...
Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
Тоскующая разъяснила проще всего
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Правильный ответ почему то 25)
графиняВишенка• 26 января 2018
Девочки, кто пишет 40, 50, 60
Представьте, что мужик пошёл на базар с шапкой и 25 рублями в кармане.
Подходит покупатель , покупает шапку. Даёт СВОИ 25 руб. Сдачу мужику дать нечем, меняет у соседки. Отдаёт шапку и 15 руб сдачи.
Что имеем на данном этапе? 10 руб за проданную шапку и те 25 , что у него было вначале. Пока у мужика все ок. В кармане 35 руб
Но тут соседка рассмотрела, что купюра у неё фальшивая. Мужик компенсировал 25 руб.
З5 -25=10 руб осталось
Итог: ушёл на базар с 25 руб и шапкой . Вернулся только с 10 руб.
Потери 15 руб и шапка за 10 руб
З5 -25=10 руб осталось
Потери 15 руб и шапка за 10 руб
БоХатая• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Неправильный. Или перечитайте, или просто поверьте, что ответ: 25)
ПироженкА• 26 января 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
были уже правильные ответы...
в общем поскольку меняла не потеряла ничего,
то продавца обманули на столько, на сколько ’нагрелся’ покупатель:
на 15 рублей и на шапку.
и в качестве компенсации осталось у продавца 25 фальшивых рублей,
за которые можно попытаться что-то купить :)
на 15 рублей и на шапку.
некоторые считают проданную шапку убытком...
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Соседка с 25 рублями, а продавец с 10. Зачем сюда шапку считать, если он за нее получил деньги? 10 за шапку в руках у продавца
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляПоказушница
Вы так только путаете. 15 р, которые были отданы покупателю были соседкины, которые продавец и возместил ей из своего кармана. У покупателя была фальшивка, которую он толкнул за 15 р. Покупатель заработал 15 р+шапку стоимостью 10 р. Именно на эти деньги и попал продавец шапки
Ничего я не путаю, все правильно я пишу. Продавец достал их не из своего кармана, это деньги покупателя (не важно на этом этапе, что его 25 рублей фальшивые) и должен он отдать именно ему, а не соседке. А когда открылась вся правда с фальшивыми деньгами, тогда уже продавец возвращает 25 рублей соседке. Ответ 25.
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Правильный ответ почему то 25)
такссс. считаем по другому....
прибыль покупателя шапка - итого 10р. ( это и убыток продавца)
но продавец соседке еще 25 отдал..
тогда ответ 35 р.
но продавец соседке еще 25 отдал..
тогда ответ 35 р.
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБоХатая
точно!))
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБоХатая
уже поняла))
Ответ дляКошкинДом
25 рублей
А вот еще загадка : Я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей, и я их отдал другу, которому остался должен еще 70 рублей, и подруге 50. Итого, мой долг 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки по 10 рублей, итого, 140 рублей.
Куда же пропали 10 рублей?
120 руб - это долг, те минус
20 руб шоколодки - это плюс
Если это сложить, получается - 100
20 руб шоколодки - это плюс
Если это сложить, получается - 100
графиняВишенка• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Все верно. Только эти 25 это сумма :15 руб деньгами и 10 руб в виде шапки
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляПироженкА
Правильно, потому что продавец не продавал шапку соседке, а продал/подарил мошеЙнику покупателю. Обманул его покупатель, а должен оказался соседке. Поэтому и шапка считается как убыток
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
такссс. считаем по другому....
но продавец соседке еще 25 отдал..
тогда ответ 35 р.
но продавец соседке еще 25 отдал..
тогда ответ 35 р.
Нет, 10 это прибыль продавца, он за нее получил таки 10 настоящих.
Тогда ответ 25 получается либо 40. Я уже и с *переспал* не въезжают до конца
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
25 ответ) я разобралась)
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
да шапку 10 получил. а 25 отдал соседке. все. 25 убыток
Тоскующая• 26 января 2018
Девочки - Представляйте себе - визуализируйте.
...
Продавец пришел на базар ваще без денег - а только с шапкой !
Из коих настоящих соседкиніх 25руб - выдал мошейнику 15 настоящих руб и шапку.
Итого вспоминаем что продавец пришел на базар с шапкой но без денег !!!
Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
...
Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
ПироженкА• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
такссс. считаем по другому....
но продавец соседке еще 25 отдал..
тогда ответ 35 р.
но продавец соседке еще 25 отдал..
тогда ответ 35 р.
уберите из цепочки шапку.
стою я на базаре.
приходит ко мне друг - разменяй мне 25 грн.
меняю у соседки и отдаю ему его 25 грн.
приходит соседка - деньги фальшивые - достаю свои и и отдаю.
итого мои потери 25 грн.
а если есть шапка, как в условии задачи, то за неё я получила 10 настоящих грн + добавляю 15 грн и отдаю соседке теже 25 грн.
шапка это не потеря, т.к. за неё получены настоящие деньги
стою я на базаре.
меняю у соседки и отдаю ему его 25 грн.
итого мои потери 25 грн.
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляПироженкА
уберите из цепочки шапку.
стою я на базаре.
меняю у соседки и отдаю ему его 25 грн.
итого мои потери 25 грн.
стою я на базаре.
меняю у соседки и отдаю ему его 25 грн.
итого мои потери 25 грн.
я уже поняла) Спасибо.
ответ 25
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Я со сдачей пока не разобралась,))) если со своих денег, то то к полинял)) если с чужих - нет?
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
сдача неважна. хоть со своих, хоть с чужих. они то настоящие
Коренная киевлянка• 26 января 2018
Обманули на 25 - те что отдал соседке за фальшивку. Попутно полинял еще на шапку. Плюс 10 если грубо хотя 10 это ж не себестоимость а продажная цена. Полинял просто на себестоимость и не получил прибыль.