Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Пенять на зеркало• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
А почему на 15? У меня получается 25 рублей
а шапка?

Патриоточка• 26 января 2018
Ответ длякультУра
Урааааа.Я отгадала без подсказки.
Вот что значит сын ходит в школу с логическим уклоном.Я скоро мозги себе сломаю))
Ответ в видео неверный.
Если Вы ответили 35-это неправильный ответ. Ответ 25 рублей. Погуглите.
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
сдача неважна. хоть со своих, хоть с чужих. они то настоящие
Ну к сдаче я писала пример: мне дали 100 фальшивых, я дала игрушку за 50 и сдачу 50 грн
Неважна сдача?
Атятя_тётя• 26 января 2018
Ответ дляПроработник
Где доказательство? А вот:
25 р. одной купюрой фальшивые, они остались у тётки, а 10+10+5 нормальные, 10 из них отданы продавцу, т.е. он заработал 10 р. Но у тётки 25 р. фальшивые (ничто), поэтому отдавая тётке 25 р. нормальных, его ’обули’ на 15 р. 10 -25= -15(р). Что и требовалось доказать.
Тоже так считаю!!! Но в вариантах ответа такого нет...
Резвая лошадка• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
Девочки - Представляйте себе - визуализируйте.
...
Продавец пришел на базар ваще без денег - а только с шапкой !

Получил от мошейника фальшивых 25руб которые поменял соседке на 25 настоящих.
Из коих настоящих соседкиніх 25руб - выдал мошейнику 15 настоящих руб и шапку.

а 10 настоящих соседкиных у него осталось с продажи шапки.

тут кудахтая прибежала соседка с фальшивими 25 рублями

продавец отдал ей оставшиеся 10руб + 15 занял у товарища (который удачно попался под руку)

Итого вспоминаем что продавец пришел на базар с шапкой но без денег !!!

а ушел без шапки и остался должен товарищу 15грн
Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
Да, только где товарищ в загадке и слова, что пришёл без денег? Считаю такие загадки имеют двойной смысл и не один вариант ответа.
Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2018
Ответ длясоветский цирк
И у меня 15
TvojaBilyzna• 26 января 2018
40+шапка.
10 настоящих осталось у продавца. что б отдать 25 другому он добавил своих 15. уже 25. +15 отдал мальчику.
40.
Резвая лошадка• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
...

Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
Написано, продавец продает, продавец лезет в кассу? В кассу! Значит там есть и другие деньги
Я_канеша_извиняюсь• 26 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вот мы тоже думаем. Он остался с 25 фальшивыми но без шапки. Значит - 35. Но ему за шапку заплатили значит -10. Или всё-таки 25?
Он получил +10, потом отдал -25, убыток -15

Баба на горошине• 26 января 2018
Со сдачей интересно на советчиц е) если я не меняю, а даю сдачу со своих, то попадаю я) если меняю у соседки, то сдача это не мои деньги, а покупателя. Как это? Объясните плиз продавцу со стажем 20+ лет)))
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Ничего я не путаю, все правильно я пишу. Продавец достал их не из своего кармана, это деньги покупателя (не важно на этом этапе, что его 25 рублей фальшивые) и должен он отдать именно ему, а не соседке. А когда открылась вся правда с фальшивыми деньгами, тогда уже продавец возвращает 25 рублей соседке. Ответ 25.
Для легкости восприятия при открытии обстоятельств, нельзя называть деньги 15 р отданные покупателю деньгами покупателя, поскольку тот не имел их вообще(фальшивые 25р). Этим вы и путаете других и они начинают плюсовать 15 р и возврат денег соседке 25 или у кого сколько получилось. Его кинул покупатель на 15 р и шапку за 10 р.звучит логичнее, чем 25 р возвращенных соседке.
Резвая лошадка• 26 января 2018
Ответ дляTvojaBilyzna
40+шапка.
40.
40 верный ответ! Все остальное фантазия
графиняВишенка• 26 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Нет тут никакого двойного смысла и быть не может.
Почитайте пост 549. Там он пришёл на базар с деньгами . Ответ тот же
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляКошкинДом
25 рублей

А вот еще загадка : Я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей, и я их отдал другу, которому остался должен еще 70 рублей, и подруге 50. Итого, мой долг 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки по 10 рублей, итого, 140 рублей.

Куда же пропали 10 рублей?
120+30, которые отдал =150 грн. То, что он тратит к долгу не суммируем)))
Сыро_Ежка• 26 января 2018
Ответ дляkidi_cow
Реально объяснили шикарно! Даже ребёнок бы понял, . Педагог?
Педагог не может написать слово «мошейник»! Откуда только это слово взялось...?(
marydgayne• 26 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Неважна сдача?
так вам же не дали фальшивые)) вам дали настоящие деньги.то есть если вам дали 25 (10+10+15)и вы дали сдачу 15. то 25 настоящих то у вас осталось. потому эти деньги в расчет не берем
Подмигашка• 26 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
40 верный ответ! Все остальное фантазия
Нет, 40 -это ваша фантазия))
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Были бы у него сдача, он бы не гонял мальчика менять у соседки) Может не у товарища, а успел наторговать это не важно. Главное кто и на сколько его кинули
Баба на горошине• 26 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Кому-то пора спать))) извините и перечитайте, что Вы написали)))

Резвая лошадка• 26 января 2018
Ответ дляПоказушница
Так может у него 20 рублей было, поэтому послал разменять купюру 25
Подмигашка• 26 января 2018
Ответ дляTvojaBilyzna
40+шапка.
40.
Ничего он не добавлял, просто слово сдача вообще некоррекно в этой задаче. Покупателю размелала соседка деньги, он 10 отдал, а 15 оставил себе.
графиняВишенка• 26 января 2018
Ок!
Давайте ещё раз. Ставим условие, что у мужика были с собой деньги

Мужик пошёл на базар имея , например, 100 руб и шапка
Пришёл покупатель, даёт 25 руб. Надо отдать шапку и 15 руб сдачи. Но у мужика нет мелочи.
Он меняет деньги покупателя ( а не свои!!!) у соседки на 10+10+5
Отдаёт покупателю 15 руб сдачи и шапку.
На данном этапе у него в кармане 110 руб ( шапки уже нет)

Дальше походит соседка и требует 25 руб, так как те она выкинула, они фальшивые.
Мужик отдаёт. 110-25=85 руб
Уходил на базар : шапка + 100 руб
Вернулся только с 85 руб
Убытки : шапка и 15 руб.
Все просто
Подмигашка• 26 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ну разменяли ту купюру покупателю, она же была его. А у прода сдача откуда появилась?
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляСыро_Ежка
МошеЙник это шутка на советчице такая, стёб. Была тема про мошенников и кто-то написал мошеЙник, вот пошла волна
Сыро_Ежка• 26 января 2018
Ответ дляПоказушница
Э нет! Многие пишут на полном серьезе. Я здесь давно!
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Может, но сумма убытка эт этого не меняется. 15 р+шапка 10 р.отданные покупателю.
Подмигашка• 26 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ок!

Отдаёт покупателю 15 руб сдачи и шапку.

Мужик отдаёт. 110-25=85 руб
Уходил на базар : шапка + 100 руб
Вернулся только с 85 руб
Убытки : шапка и 15 руб.
Все просто
Это вам просто, а здесь 20 страниц считают и дебет с кредитом не сведут))
Sunny_Anny• 26 января 2018
оу, до сих пор ))
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляПоказушница
Какое восприятие? Еще раз прочтите условия задачи. Вы сами не понимаете, что пишете. На этом этапе никто, кроме покупателя не знает, что деньги фальшивые! Продавец получил 25 рублей одной купюрой, их разменяли на 10+10+5. 10 продавец оставляет себе за шапку и 15 рублей отдает покупателю, это его деньги, а не соседке и не важно, что она меняла их!
Умею мерить лучше всех• 26 января 2018
Такс, шота я нипаняла: у продавца должно же было быть 15 рублей в кассе, ну что бы потом их отдать соседке. И если деньги не менять, то он отдал бы 15 своих рублей и шапку, итого 25...
А-а-а-а, я тупая