Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Это можно объяснить проще ( как по мне).
После факта покупки у продавца в кассе + 10 рублей.
После выявления того, что деньги фальшивыев кассе -( минус) 25.
+10-25=-15
Как по усьо понятно
Это уже третий способ )

Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А 25 он какие отдал?
в этом варианте выбросили соседку (это можно сделать)
но если так сложно, то лучше считать вместе с ними
такие решения тоже описаны
Резвая лошадка• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Надо отдать 25. А на руках есть 10. Он отдает эти 10 (выходит в ноль при этом). Добавляет 15 (убыток) + у него нет шапки за 10 (еще убыток).

Общий убыток считаем после выхода в ноль.
А 15 сдачи не убыток?
Мини-бикини• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это уже третий способ )
И самый верный)))
Продавец получила вначале 10 настоящих рублей и потом отдала 25 настоящих.
И неважно все остальное ( включительно с третьими контрагентами)
Показушница• 27 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Вы приходите на рынок и у продавца нет сдачи. Он меняет вам ваши 25, из них вы покупаете за 10 шапку, а 15 оставляете себе. Так 15 ваши деньги или продавца?
В этой ситуации деньги 15 р. ’бабы на горошине’, а если она дала 25 фальшивых, то 15 р полученных путем обмана являются продавца)
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
И самый верный)))
ну тут кому как удобнее
моя мама-бухгалтер лучше восприняла вариант с контрагентами, у нее сразу баланс сошелся )
мне проще поэтапно
это неважно, главное прийти к правильному ответу
графиняВишенка• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
такие решения тоже описаны
Тут уже все методы есть
- и путём визуализации
- и путём упрощения уравнений
- путём бухгалтерии
И все равно полно народу не может понять элементарного.
Масяня Я• 27 января 2018
Ответ дляПатриоточка
А почему на 15? У меня получается 25 рублей
25 плюс те 15, что отдал сдачу. В итоге 40
Резвая лошадка• 27 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Вы издеваетесь?))
15 руб , которые Вы посчитали , продавцу принадлежать не могут. Разменяли купюру покупателя, а не продавца.
Исходя из Вашей логики, то 15 сдачи не убыток и 10 тоже не его
Тогда убыток добавленные 15 до 25 и шапка

Мини-бикини• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
ну тут кому как удобнее
мне проще поэтапно
Ну я не бухгалтер)))
Мой путь мне нравится больше.
А шапку украли.)))
Масяня Я• 27 января 2018
Ответ дляНоги от ушей
На 40 р. + 10р(стоимость шапки)
ну да, если еще приплюсовать шапку))) но шавка уже такое... мог и не продать вообще...
Тоскующая• 27 января 2018
Игровая визуализация
Лучше всего подойдет для тех у кого 4 члена семьи.
Соберитесь вместе и распределите роли.
1. Муж - мошейник
2. Вы (жена)- продавец с шапкой.
3. Ваш Младший Ребенок - просто ребенок которого посылают менять деньги.
4. Старший ребенок - в роли соседки
Возьмите гривны купюрами 5-10-10грн и нарисуйте фальшивую бумажку в 25грн.
Настоящие 25грн отдайте старшему ребенку исполняющему роль соседки.
Нарисованные 25грн у мужа - который в роли мошейника
....
Далее сыграйте свои роли согласно сценарию и посмотрите что у вас получится.
Масяня Я• 27 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
вы хотите сказать соседка поменяла 25 фальшивых целых на 10+10+5 фальшивых?)))
А была ли соседка?
ПироженкА• 27 января 2018
Ответ дляМасяня Я
15 это остаток с размена денег покупателя
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляМасяня Я
А была ли соседка?
и мальчик?
Sandr1n• 27 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Ну здесь хоть условие запутано, а вот где взрыв мозга: в одноклассниках профессора и академики доказывали с пеной у рта, что учительница дура и тройка незаслуженная))
а на самом деле??
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
15 сдачи убытком никак не могут быть, потому что продавец разменял купюру покупателя, 15 это просто возврат денег покупателя, а не его личных средств.
Из своих личных он отдал женщине 25 взамен фальшивке, 10 из которых он получил, продав шапку. В итоге продавец пострадал на 15 р (25 соседки минус 10, которые у него были от продажи шапки) и на шапку.
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
1 вариант
Что на руках у продавца на каждом этапе?
1 этап - 1 шапка (10 р) + 0 руб. в кассе.
2 (этап после размена и продажи) - 0 шапок + 10 руб (настоящих).

Чтобы вернуть 25 руб, ему надо занять 15 руб. Т.е. его убыток в конце дня - 15 руб. Плюс у него нет шапки. Еще 10 руб.

2 вариант
Есть три контрагента, все активы перемещаются между ними.
Соседка отдала 25 руб и получила их же. Зачет.
Покупатель в итоге получил шапку (10 р) + 15 настоящих руб. = 25 р.
Чтобы он получил эту прибыль 25 руб, у кого-то должен быть такой убыток, и он у продавца.

Если считаете, что продавец понес убытков больше, найдите, куда пошли эти средства. И проверите свой ответ.

3 вариант
Проиграйте сценку с мужем и посчитайте.
Я продавец и кидали меня не раз, поэтому просчитать сейчас могу на раз))
Все варианты хороши, а теперь просчитайте эти варианты без размена! Сдача по вашему так и будет собственностью покупателя?
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляТоскующая
Игровая визуализация
Соберитесь вместе и распределите роли.
1. Муж - мошейник
2. Вы (жена)- продавец с шапкой.
4. Старший ребенок - в роли соседки
....
это риск ) не хватит же отдать соседке ) и задача окажется НЕРЕШАЕМОЙ

Лапка• 27 января 2018
http://lurkmore.to/Задача_Льва_Толстого
Наслаждайтесь))
Масяня Я• 27 января 2018
Ответ дляПироженкА
Ой, стормозила, то ж не соседка дала размен фальшивыми, а покупатель
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny

А 15 сдачи? С фальшивых 25 продавец ещё и сдачу дал в 15 рублей. И шапочку)))
Масяня Я• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
и мальчик?
Может и шапки-то не было? Караул, продавец - мошеЙник
Sandr1n• 27 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Я в шоке, не подумала бы никогда, что правильный ответ будет аж 17-м.
Прочитайте все и поймете, что это единственно правильный ответ.
Тепличная
оо, подумайте еще мин 10, 30, час, а лучше почитайте мое объяснение, и будете снова в шоке
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Вот это и печально, что тут в основном продавцы (
Считаем без размена.
Вам дают 25 фальшивых.
Вы отдаете 15 настоящих сдачи + шапку.
Ваш убыток - 15 р + шапка.
Размена не было, значит, соседке вы ничего и не должны.

Если вам покупатель дает случайно 10+5 грн за товар стоимостью 10 грн, а вы возвращаете 5, то эти 5 грн - покупателя.
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Попробуйте разыграть ролевую. Если иначе никак.
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Считаем без размена.
Вам дают 25 фальшивых.
Вы отдаете 15 настоящих сдачи + шапку.
Ваш убыток - 15 р + шапка.

Ну, а я другое что то говорю?
Начальник Анонимов• 27 января 2018
25 (получил от соседки) - 25 (отдал соседке) - 15 (сдача клиенту) - 10 (потерял шапку = -25

Итого минус 25 рублей
Подмигашка• 27 января 2018
Ответ дляSandr1n
а на самом деле??
На самом деле учительница права и оценка стоит верно. Нельзя умножать покупателей, получить литры. Дети это очень хорошо знают, а вот взрослые похоже забыли. Это же не просто пример, а задача.
Зяблик протестант• 27 января 2018