Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
так вы ж уже признали, что были неправы со сдачей? или передумали?)))) или тролите?
Признала на 1/
Донесите правду, соглашусь.
С ошибками я всегда соглашаюсь и от них не отказываюсь

Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляГлаголица
продавец полинял на 15 руб, и шапочку . А покупатель на 15 руб плюс шапочка в плюсах . Соседка осталась со своими деньгами . Что тут думать?
как видите, для советчиц не все так просто)))) Варианты разные были, даже 0 и 65 кто-то озвучивал)))))
Sandr1n• 27 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
это задача на проверку логики и математических знаний, с которыми у 80% советчиц беда. а не на лирику и знание философии.
Так в этом и объяснение всего этого тугодумия на 20 стр - все мы разные: кто-то логик, кто-то лирик.
Тоскующая• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
что значит - минимум 25?
у продавца минус 25
правильно
Тут второй вопрос намного поинтереснее нарисовался))
Последняя строка загадки.
’Продавец лезет в кассу и возвращает ей (соседке) деньги’.
Получается что в кассе у продавца было 15руб к коим он добавил 10руб с проданой шапки и отдал соседке.
Вопрос зачем продавцу был нужен весь этот цирк с разменом денег если у него в кассе были деньги)))))))
Юпитерная• 27 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
как это не взял? взял, да еще и послал мальчика к соседке их разменять. он же не сказал покупателю. чтобы тот забрал свои деньги. потому что продавец распознал фальшивку. Нет, он взял фальшивые деньги и отдал мальчику.
а потом поплатился за свою неосторожность и вернул соседке ее 25 рублей.
Не сказано, что он взял. Я в магазине, у меня 500 грн. В кассе сдачи нет, продавец говорит - иди поменяй, и это не значит, что продавец взяла мои купюры.
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Признала на 1/
Донесите правду, соглашусь.
донесла уже в посте 692.
Вы чуть раньше писали пример, что пришли со 100 рублями фальшивыми, купили машинку за 50 рублей и вы дали сдачу 50 рублей. спрашивали, на сколько денег вы в итоге попали. На 50 рублей сдачи и 50 рублей стоимсоть машинки.
Тут точно так же. пришел покупатель с 25 рублями фальшивки, купил шапку за 10 рублей, получил сдачу 15 рублей. Но почему же у вас выходит 40 рублей убытка продавца, а не стоимость шапки и 15 рублей сдачи???? (это если исключить звено с соседкой)
Фенте Фря• 27 января 2018
У меня вышло На 40?) Сейчас пойду гуглить
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляТоскующая
Последняя строка загадки.
ну он мог продать что-то другое между этими событиями )
но вообще он неправ, да
размен должен быть в кассе изначально )
Показушница• 27 января 2018
Ответ дляГлаголица
Либо мы гоним на покупателя, а в плюсах 25 р осталась соседка, которая дождалась ухода покупателя и пришла с предъявой к коллеге продавцу.

Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
ну вы уже поняли, что доход у покупателя 25 р, у соседки - 0
а убыток продавца не может быть больше суммы доходов двух остальных участников, ведь все активы просто перераспределились между ними

вы просто запутались
Возможно))) я не спорю. Сама хочу понять.
Итого у продавца минус 40? У покупателя шапка +15, у соседки не плюс а ее же 25. У продавца +10 минус 25 и минус 15? Или где я опять ошиблась
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляSandr1n
я считаю эту задачу элементарщиной на уровне максимум 3 класса.
И дело тут не в логике и лирике, а в глупости человеческой.
Потом и берутся темы, как правильно отмерять стельку, от 0 или от 1 и как правильно отсчитать третье животное слева.
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
донесла уже в посте 692.
Потому что 10 рублей за шапку есть у продавца) то есть шапка продана за свою цену
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляЮпитерная
а что она сделала? Она приняла у вас и поручила кому-то поменять.
если бы продавец лично понес фальшивые деньги соседке, а не поручил это мальчику, он был бы обманут по-вашему или все так же нет?))))))
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
У покупателя шапка + 15 = + 25
у соседки -25 + 25 = 0
у продавца -25, которые перешли покупателю
Тоскующая• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Представляйте себе - визуализируйте.
...
Продавец пришел на базар ваще без денег - а только с шапкой
Получил от мошейника фальшивых 25руб которые поменял соседке на 25 настоящих.
Из коих настоящих 25руб выдал мошейнику 15 настоящих руб и шапку.
а 10 настоящих соседкиных у него осталось с продажи шапки.
тут кудахтая прибежала соседка с фальшивими 25 рублями
продавец отдал ей оставшиеся 10руб + 15 занял у товарища (который удачно попался под руку)
Итого вспоминаем что продавец пришел на базар с шапкой но без денег !
а ушел без шапки и остался должен товарищу 15грн
Итог - 25 рублей включительно с шапкой.
Или 15руб + шапка за 10руб.
Меряно-перемеряно• 27 января 2018
Вроде ж тут все просто. Соседке продавец фактически отдал ее же деньги. Соответственно его убыток 10р. (шапка) + 15 р. (сдача), итого 25 р.
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
У покупателя шапка + 15 = + 25
у соседки -25 + 25 = 0
Туплю сегодня по полной и не скрываю)))
Это все посчитала, сдачу не ччитаем вс данном выпадке?)))
Показушница• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Продавец взял 25, отдал 15, остаток 10. Потом вернул соседке долг 25. Сколько у него минус получается? К полученному числу добавьте шапку
Гравицапа• 27 января 2018

Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
я еще раз пишу: соседку из задачи исключаем, поскольку с ней были проведены все расчеты в итоге. она осталась при своих.
Покупатель пришел со 100 р фальшивыми, купил машинку за 50 и 50 сдачи получил. Итого продавец в прогаре на 100 р (сдача, которую отдал и стоимость товара).
Покупатель пришел с фальшивыми 25 р, получил 15 и шапку. Итого продавец в прогаре на стоимость шапки 10 р и 15 рублей. которые отдал покупателю.
Соседку еще раз пишу исключаем, т.к. она ничего не потеряла. ничего не получила.
Меряно-перемеряно• 27 января 2018
Ответ дляТоскующая
Последняя строка загадки.
У него могли быть, например, те же 25 р. одной купюрой, но не было более мелких на сдачу.
Юпитерная• 27 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Она не приняла у меня этих денег, я ведь не сказала, что о меняла она, меняла я. И если бы продавец взял деньги и пошел менять их сам, то тогда, да, он был бы обманут.
Sunny_Anny• 27 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
Туплю сегодня по полной и не скрываю)))
она внутри расчетов, именно это и путает
если смотреть сразу на результат, проще
Oks234• 27 января 2018
Девочеи идите спать . Правельный ответ :15 руб + шапка
Безпринципная• 27 января 2018
Некорректно подана задача, отсюда 25 страниц потуг

Изначально вопрос был сформулирован так: На сколько обманули продавца (включая стоимость шапки)?
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляЮпитерная
а в условиях задачи автора менял как раз продавец, поручив это дело мальчику. а не покупатель бегал к соседке.
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ дляБезпринципная

да все корректно, просто многие с логикой не дружат элементарной.
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляПоказушница
40?))) Взял 25 у Н, 15 сдача +10 (шапка) отдал В....
Н должен 25. В руках всего 10.
Блин, жалко продавца шапки стало)))
Тоскующая• 27 января 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну да в принципе))
могло было быть и 50руб одной купюрой
Баба на горошине• 27 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
если смотреть сразу на результат, проще
Не получается все равно. Донесите.
Ну не понимаю я куда деть 15 р..