Белый Лосик• 26 января 2018
Задача? 25? 35? 40?....
Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Творог для розжига• 27 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Продавец отдал сдачу 15 руб. плюс отдал хозяйке 25 руб. итого на 40 рублей его кинули
а стоимость шапки еще? 10р
БоХатая• 27 января 2018
Ооо, тема еще жива
Да 25, люди, 25!!! Уже ж вроде на пальцах все объяснили несколькими способами.
А те, кто считает иначе и при этом с остальных смеется - не позорьтесь, пожалуйста.
Патриоточка• 27 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я так и написала!
Прочтите еще раз, что Вы написали)
Сначала ответ правильный, но в конце у Вас почему-то получилось 15 рублей убытка.
’Я думаю,что ответ 15 грн + шапка. Мальчик разменял деньги и заплатил продавцу настоящими 10 грн.Ушел. Пришла соседка и сказала отдать 25 грн. Итого 10 грн - 25 грн = 15 грн убыток.’
СМСница• 27 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Прочтите еще раз, что Вы написали)
Ну он ведь отдал 15+10 покупателю и15 соседке. 40 получается.
Барышня_Смольный• 27 января 2018
Ответ длямадам Везувий
ответ 50
10 грн он потерял отдав шапку
15 грн дав сдачу
25 должен отдать соседке вместо фальшивых
это наверное за 3-й класс задача.
ужас, что все эти люди в школе делали)))
10 грн он потерял отдав шапку
15 грн дав сдачу
это наверное за 3-й класс задача.
вот у себя и спросите. потому что правильный ответ 15 рублей и шапка))))
с какого перепуга вы сдачу в убыток продавцу записываете? С такой логикой супермаркеты разорились бы уже давно, если бы сдачу покупателям считали убытком)))))
Барышня_Смольный• 27 января 2018
господи, я в шоке. на 31 страницу развели демагогию... Ответ правильный 15 р и шапка, т.е. 25 рублей.
Сдача 15 рублей - это не убыток продавца!!!!!
Чёрный Лебедь• 27 января 2018
Мошенник забрал 15 настоящих рублей и шапку эквивалент стоимости которой 10 рублей. Всё!!! Точка. Других убытков не существует в принципе!!!!
Как правильно многие отметили: Существованием соседки можно пренебречь т.к. она осталась при своих.
Не понимаю почему тему ещё не закрыли.... Или это просто тест на адекватность?
культУра• 27 января 2018
Ответ дляЧёрный Лебедь
А зачем закрывать?
Мы вон 5м/с в км/ч всей семьей переводим.
Из 5-ти,только 3 правильных ответа.
Без калькуляторов,в течении минуты.
Из 5-ти,только 3 правильных ответа.
Без калькуляторов,в течении минуты.
Патриоточка• 27 января 2018
Ответ дляСМСница
15 рублей покупателю отдал продавец не из своего кармана!
Правильный ответ 25 рублей.
СМСница• 27 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
А что это, если не убыток?
Допустим у продавца была бы сдача, он бы отдал шапку и 15 сдачу ( т.е. 25) но у него бы остались фальшивые.
Умею мерить лучше всех• 27 января 2018
Ответ дляСМСница
Вот эти 15 это одни и те же 15, их не нужно 2 раза считать, именно в этом заковыка.
Та никада в жизни• 27 января 2018
Ответ дляСпайдерВумен
продавец понес убыток в 50 руб. что тут думать?
Я уже начала думать что вчера много выпила - но видно, логика в этом есть
Патриоточка• 27 января 2018
Ответ дляСМСница
А что это, если не убыток?
Вот сейчас Вы правильно посчитали. Так почему же в предыдущем посте у Вас получилось 40?
Цыпка• 27 января 2018
Девочки, забудьте про сдачу и пр.
Мужик пришёл на базар с шапкой 10 грн.
Ушёл без шапки и без 25 грн.
Его убытки 10 + 25 грн.
Мужик пришёл на базар с шапкой 10 грн.
Ушёл без шапки и без 25 грн.
Его убытки 10 + 25 грн.
Помидорина• 27 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Нет в этом логики. Смотрите:
1) у покупателя 25 фальшивых, у продавца шапка за 10, у соседки 25 настоящих;
2) у покупателя 15 настоящих + шапка, у продавца 10 прибыли, у соседки 25 фальшивых;
3) взамен 25 фальшивых, продавец отдаёт соседке, грубо говоря, шапку, конвертированную в 10 рублей + 15 своих = 25
Или так:
1) деньги разменяли;
2) продавец получает 10 настоящих рублей за шапку;
3) продавец отдаёт соседке 25 настоящих рублей, в том числе и десятку, полученную за шапку.
Или так:
1) деньги разменяли;
Любящая болтать• 27 января 2018
Полинял на фальшивую купюру, 25 и всё !!!
Или стоимость шапки + 15 р сдачи = теже 25 руб!!!
В услови задачи много шлака, который не нужно принимать во внимание.
25!!!
Любящая болтать• 27 января 2018
Ответ дляЦыпка
Девочки, забудьте про сдачу и пр.
Мужик пришёл на базар с шапкой 10 грн.
Ушёл без шапки и без 25 грн.
Его убытки 10 + 25 грн.
Мужик пришёл на базар с шапкой 10 грн.
Ушёл без шапки и без 25 грн.
Его убытки 10 + 25 грн.
но у него есть те 10 руб за шапку, которые он получил от размена. А значит 25
Любящая болтать• 27 января 2018
Ответ дляЦыпка
Просто нужно посчитать, с чем он пришёл на базар, и с чем ушёл.
Совешенно верно.
Пришёл с шапкой и 25 руб
А ушел с 10 и без 25.
А значит 25
И всё
Пришёл с шапкой и 25 руб
А ушел с 10 и без 25.
А значит 25
И всё
Цыпка• 27 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Да, я чуть позже сообразила, сразу исправила.
Снежнакомка• 27 января 2018
Ответ дляЦыпка
Девочки, забудьте про сдачу и пр.
Мужик пришёл на базар с шапкой 10 грн.
Ушёл без шапки и без 25 грн.
Его убытки 10 + 25 грн.
Мужик пришёл на базар с шапкой 10 грн.
Ушёл без шапки и без 25 грн.
Его убытки 10 + 25 грн.
его убытки 25.За шапку он 10 рублей получил