Белый Лосик• 26 января 2018

Задача? 25? 35? 40?....

Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Снежнакомка• 27 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Полинял на фальшивую купюру, 25 и всё !!!
Или стоимость шапки + 15 р сдачи = теже 25 руб!!!

В услови задачи много шлака, который не нужно принимать во внимание.

25!!!
однозначно.
Убыток равен номиналу фальшивой купюры.
Если тебя надули на 1000уе, нельзя пострадать на 1500, 2000 или 2500.
1000 и есть 1000.
Ну, или как в задаче, 25 рублей

Подставка для припева• 27 января 2018
а за шапку 10 рублей получил
Сергей Гра• 27 января 2018
он попал на стоимость фальшивки.
lenna• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Продавец отдал шапку (10 р), сдачу (15 р) и компенсацию за фальшивку 25 р=50 р
Сергей Гра• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
а за шапку 10 рублей получил
Какая разница кто сколько разменивал и сколько кому давал сдачи. Считать можно по разному, но ответ один . Мужику дали фальшивку в размере 25 рублей. Больше чем 25 убыток быть не может, и меньше тоже.
Дафна• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
КАК же 25 рублей, если он 25 отдал соседке и 15 сдачи? 40
15 не из кармана продавца, это разменянные деньги покупателя.
Re1ne• 27 января 2018
Девочки, у которых получается 35, 40, 50, вот смотрите:

Соседка отдала 25 рублей и получила назад 25 рублей - поэтому не берем ее во внимание.
Покупатель пришел ни с чем (фальшивая купюра), а ушел с шапкой и 15 р. - это и есть убыток продавца, откуда там бОльшим суммам взяться?
Подставка для припева• 27 января 2018
Продавцу дали 25 фальшивих рублей и он за них отдал соседке 25 НАСТОЯЩИХ рублей и сдачу покупателю 15 НАСТОЯЩИХ рублей
Подставка для припева• 27 января 2018
А фальшивка всегда двойной убыток - 1) номиналом фальшивки і 2) товары купленые за фальшивку

БоХатая• 27 января 2018
Для всех, у кого ответ не 25, скопировала 2 объяснения:

1. За шапку продавец получил 10 руб. Они настоящие, соседкины после обмена. Все, сделка худо-бедно, но состоялась. Тут минуса нет.

Но продавцу пришлось отдать свои 25 руб. соседке взамен фальшивых. Вот на эти 25 руб. он и попал.

2. Представляйте себе - визуализируйте. ... Продавец пришел на базар ваще без денег - а только с шапкой Получил от мошейника фальшивых 25руб которые поменял соседке на 25 настоящих. Из коих настоящих 25руб выдал мошейнику 15 настоящих руб и шапку. а 10 настоящих соседкиных у него осталось с продажи шапки. тут кудахтая прибежала соседка с фальшивими 25 рублями продавец отдал ей оставшиеся 10руб + 15 занял у товарища (который удачно попался под руку) Итого вспоминаем что продавец пришел на базар с шапкой но без денег ! а ушел без шапки и остался должен товарищу 15грн Итог - 25 рублей включительно с шапкой. Или 15руб + шапка за 10руб.
Подставка для припева• 27 января 2018
а товаром купленым за фапльшивку тут есть 15 рублей, т.к. деньги єто товар
БоХатая• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Почему?
Дафна• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
вы прикалываетесь или реально не понимаете?
Вы продаете шапку за 10 грн. У вас ее купили за 10 фальшивых рублей. Что в итоге вы имеете? Отсутствие шапки! И Все. Ваш убыток 10рублей, а никак не 20
Re1ne• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Мир прекрасен и удивителен
БоХатая• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Допустим, я продаю кольцо за 100 грн.
Вы дали мне фальшивую купюру, я отдала кольцо. Каждый был бы при своем, будь купюра настоящая. Но поскольку она фальшивая, я осталась без 100 грн. за кольцо, это и есть убыток.

Убыток- номинал фальшивой купюры.
Alesya_• 27 января 2018
Ответ дляir.zhuck
ту трохи інше пояснення, так як ведеться по бухгалтерським схемам.
але відповідь та сама, 25
https://4brain.ru/blog/задача-про-шапку-от-льва-то...
А мне отсюда коммент понравился

А ещё мужик продавец- брехун! Сказал , что сдачи нет, а у самого было, ведь бабке возврат чем-то сделал! Точно, чтоб запутать нас!
Дафна• 27 января 2018
Ответ дляAlesya_
А мне отсюда коммент понравился

Может у него размера не было, а была только одна 25-ти рублевая купюра. Речь же не о современных деньгах
Дафна• 27 января 2018
Размера = размеНа
Бабка в тапках• 27 января 2018
Ответ дляAlesya_
А мне отсюда коммент понравился

может у него пресс лежал под прилавком, только крупными купюрами.в задаче не указано, что у него денег нет.

Однозначно• 27 января 2018
Ответ дляСергей Гра
А шапка и 15 р сдачи - это не убыток?
Masia_13• 27 января 2018
50 рублей. Объясняю)
25 рублей, что он отдал соседке взамен фальшивки+15 что отдал в качестве сдачи+10 стоимость шапки. А смысл в двойной сделке:
1я - покупка шапки с сдача нашару
2я - обмен фальшивой банкноты
Т.е. если бы он не разменивал деньги у соседки ему бы это обошлось только в 25 рублей (15 рублей сдача и шапка за 10) Все)
Да_Я_ТакаЯ_• 27 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Прочтите еще раз, что Вы написали)
Сначала ответ правильный, но в конце у Вас почему-то получилось 15 рублей убытка.
’Я думаю,что ответ 15 грн + шапка. Мальчик разменял деньги и заплатил продавцу настоящими 10 грн.Ушел. Пришла соседка и сказала отдать 25 грн. Итого 10 грн - 25 грн = 15 грн убыток.’
Я написала,что 15 рублей+шапка, потом обьяснила,почему именно 15 рублей,откуда они взялись.
Не придирайтесь к словам,лучше обьясните еще раз тем,что пишет 50 и 65)
БоХатая• 27 января 2018
Ответ дляMasia_13
50 рублей. Объясняю)
1я - покупка шапки с сдача нашару
2я - обмен фальшивой банкноты
25 рублей.
Объясняю)
За шапку продавец деньги получил, настоящие, соседкины.
Сдачу 15 руб. он тоже дал из денег соседки, а не из своего кармана.
СережкинаЯ• 27 января 2018
Ответ дляAlesya_
А мне отсюда коммент понравился

А меня удивил этот коммент, никакой логики....
У продавца действительно не было сдачи 15р, но это не значит, что у него не было других купюр)
Masia_13• 27 января 2018
я уже разобралась, 25 только
СережкинаЯ• 27 января 2018
Ответ дляОднозначно
А шапка и 15 р сдачи - это не убыток?
нет
шапку он продал, 15р не его
БоХатая• 27 января 2018
Ответ дляMasia_13
я уже разобралась, 25 только
Гуд
Re1ne• 27 января 2018
Ответ дляMasia_13
50 рублей. Объясняю)
1я - покупка шапки с сдача нашару
2я - обмен фальшивой банкноты
Если убыток продавца 50 р., значит кто-то остался в плюсе на 25 р., кроме покупателя (у которого 15 р. + шапка), соседка осталамь при своих. Так кто же тогда этот счастливчик?
Однозначно• 27 января 2018
Ответ дляСережкинаЯ
нет
шапку он продал, 15р не его
продал за фальшивые деньги = подарил.
а чьи? он же ущерб возместил соседке.
Вы не правы.
Masia_13• 27 января 2018
люблю все усложнять