Белый Лосик• 26 января 2018
Задача? 25? 35? 40?....
Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
СережкинаЯ• 27 января 2018
Ответ дляОднозначно
продал за фальшивые деньги = подарил.
а чьи? он же ущерб возместил соседке.
Вы не правы.
а чьи? он же ущерб возместил соседке.
Вы не правы.
))) Он продал шапку за реальные деньги!
Продавец попал на 25 р
Цыпка• 27 января 2018
Ответ дляAlesya_
А мне отсюда коммент понравился
А ещё мужик продавец- брехун! Сказал , что сдачи нет, а у самого было, ведь бабке возврат чем-то сделал! Точно, чтоб запутать нас!

И, вообще, неизвестно, сколько та шапка в закупке была. Может, купил на Али за 1 копейку, спекулянт несчастный! Так что убыток у него ещё меньше!
культУра• 27 января 2018
Ответ дляОднозначно
А шапка и 15 р сдачи - это не убыток?
Вот Вы сами ответ и написали.Шапка и 15 руб сдачи-25руб.
СережкинаЯ• 27 января 2018
Ответ дляОднозначно
А шапка и 15 р сдачи - это не убыток?
Сергей Гра, которому Вы отвечаете дал верный ответ! Мужику дали фальшивку в размере 25 рублей. Больше чем 25 убыток быть не может, и меньше тоже.
Вместо фальшивки покупателю отдали товар и реальные деньги. Остальные переплеты не важны, они описаны для того, что бы всех запутать. Других убытков у прода не было, соседка как дала 25 реальных рублей, так и назад их забрала.
Повелитель интернета• 27 января 2018
Люди.
Покупатель ушел с 15 руб в кармане. Прод потом еще отдал 25 тетке.
10ка осталась у продавца за шапку. Вы чего ?
СМСница• 27 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Вот сейчас Вы правильно посчитали. Так почему же в предыдущем посте у Вас получилось 40?
Потому, что всю ночь и утро думала об этой задаче)
Но, что самое интересное правильно 25 и до меня наконец то дошло)
Galyna 1977• 27 января 2018
Оскільки продавець нічого не міняв, то він не зобов*язаний нічого повертати. В касі у нього було лише 10 рублів. Це максимум, на який він міг влетіти.
Повелитель интернета• 27 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот эти 15 это одни и те же 15, их не нужно 2 раза считать, именно в этом заковыка.
Так мошенник унес уже эти 15. И еще 25 прод отдал.
Как нефиг делать• 27 января 2018
Мой сын 8лет, сказал, что на 50рублей, 10рублей шапка+15рублей сдача +25 рублей вернул соседке.
Сергей Гра• 27 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
А фальшивка всегда двойной убыток - 1) номиналом фальшивки і 2) товары купленые за фальшивку
Продавец работает в магазине. С ним расчитываются фальшивой купюрой. Мне все равно сколько стоил товар за который клиент расплатился фальшивкой, даже разбираться не буду. Я у продавца не приму фальшивую купюру, при инкассации будет недостача. Убыток продавца равен эквиваленту купюры.
Пушистый Пельмень• 27 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Люди.
Тут уже разжевали задачу как только можно. Эти 15 рублей не были продавца
культУра• 27 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
1.За шапку он настоящие деньги получил-это не потеря.
2.Сдачу не он давал,а соседка меняла.
Только 25грн.
2.Сдачу не он давал,а соседка меняла.
Только 25грн.
Повелитель интернета• 27 января 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Мне страшно
Даже не подозревала уровень
Повелитель интернета• 27 января 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Ребенок забыл, что 10ка у прода осталась.
А так он прав, умнее многих взрослых.
Матраскин Брат• 27 января 2018
Дали 25, он поменял на 10,10,5 из которых 10 и 5 отдал, 10 осталось. Покупателю 25 (15 и шапка за 10) соседке 25, но десятка осталась, значит 25+25-10=40.
Жабры жабы• 27 января 2018
Ответ дляЦыпка

По теме думаю,что 25.
Сергей Гра• 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Мужик ничего не крал. А фальшивка была стоимостью 25 рублей. В чьем кармане потерялись 15 руб?
Неновая почта• 27 января 2018
Продавец принял фальшивку 25 рублей. Значит, попал на 25 рублей. Никаких сложностей.
На большую сумму он влететь никак не мог.
Себестоимость шапки в задаче не указана, хотел ли он наварить, в убыток продавал или отдавал по закупке - это все лирика.
Сергей Гра• 27 января 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Мне страшно
Даже не подозревала уровень
Мужик забрал шапку за 10 руб и 15 грн сдачи. Соседка отдала 25 и получила назад свои 25, осталась при своих интересах, ее можно совсем не учитывать. У продавца была только шапка за 10 руб. В результате многочисленных операций у него нет шапки за 10 руб и нет тех денег что отдал на сдачу 15 руб, но есть фальшивка которая ничего не стоит.
Женщинас• 27 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Продавец отдал сдачу 15 руб. плюс отдал хозяйке 25 руб. итого на 40 рублей его кинули
согласна
_Mirabella_• 27 января 2018
Итого 35 - 25 нужно отдать соседке+10 шапка стоит, которую продавец ’подарила’
Неновая почта• 27 января 2018
Уберите соседку из уравнения, она только запутывает дело.
Продавцу впарили фантик на 25 рублей (т.е. НИЧЕГО НЕ ДАЛИ), он отдал 15 рублей шапку (10 рублей), т.е. влетел на 25 рублей.
Повторяю, ’соседка’ - просто замыливание глаз.
Принял фальшивые 100 баксов, попал на 100 баксов
принял фальшивые 200 грн, попал на 200 грн
не нужно ничего усложнять
Женщинас• 27 января 2018
Ответ дляПатриоточка
А где указано, что соседка дала фальшивые 10+10+5? Мальчик ей принес фальшивые 25 рублей, она дала настоящие. Когда увидела, что они фальшивые пришла к продавцу. Продавец отдал 25 рублей, шапка оплачена настоящими деньгами. Значит ответ 25 рублей
25 рублей, + 15 рублей, которые он отдал покупателю=40
Женщинас• 27 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не пойму Вашей логики откуда 40? Он потерял 25 руб, которые отдал соседке.
а сдачу он дал 15 рублей
25+15=40
Неновая почта• 27 января 2018
Ответ дляСергей Гра
Совершенно верно.
_Mirabella_• 27 января 2018
Ошиблась, не 35, а 25- 10 р осталось настоящих у продавца- т.е. 25 отдать соседке, а 10 за шапку в кассе осталось