Паспортный стол• 26 января 2018

Я тупею в декрете ,и муж это подтвердил...

Девочки, как вы развиваетесь в декрете, когда находите время? про тех кто умудряется работать вообще не понимаю как вам удается?!
я провожу все время или на прогулках с ребенком, или дома убираю, или играю с ребенком (надо много заниматься так как ребенок почти не говорит).

Муж вот пришел домой , я говорю что у нас какой-то тупик в развитии наверно(( (вообще имела в виду ребенка) . А он отвечает " у тебя - да"
Занавес
Девальвация• 26 января 2018
А муж ваш сильно на работе развивается?

Тётушка Лошадь• 26 января 2018
хотя наверное не смешно. У меня всегда что-то одно страдает, или дети или работа, то есть или я с головой в работе, и тогда дети ’как-то так’, или я с детьми и тогда сил нет ни на что другое, но у меня работа не постоянная.
Бабка-ежика• 26 января 2018
В декрете 14 лет. Читаю книгу, шью, вяжу.
Колупалочка• 26 января 2018
Вы растите общего ребенка. Возможно у Вас есть тупик, но это временно. А ответ мужа некрасив, он не осознает Вашего вклада
ЯсноВидящая• 26 января 2018
Не переживайте! У меня тоже так было, да и может и есть сейчас чуток (тоже в декрете). Это все пройдет - как только начнете опять в кругу людей, так сказать ’вертеться’, а не в собственном соку дома ’вариться’. Вообще не парьтесь!
автор Паспортный стол • 26 января 2018
Ответ дляДевальвация
А муж ваш сильно на работе развивается?
он дома работает , у него есть много времени на саморазвитие , сидит читает всякое что ему может пригодиться.. читает что в мире делается.. параллельно даже сериальчик посматривает на втором мониторе...
Дайте подумать• 26 января 2018
Муж занимается ребёнком?
Тётушка Лошадь• 26 января 2018
У вас проблема, что муж очевидно не понимает, сколько времени и сил требует ребенок. Побольше просите его помогать, не с целью отомстить), а чтобы он сам понимал, что это не просто ’сидеть дома’)
автор Паспортный стол • 26 января 2018
Ответ дляДайте подумать
Муж занимается ребёнком?
нет

Бывает и такое• 26 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Это у него тупик в развитии, а не у Вас. И не понятно с фига вы промолчали.
И кстати по лому он должен тоже что то делать, и с ребенком тоже. А вы посадили его себе на голову, а теперь внещапно ой. Продолжайте в том же духе и он вам еще и не такое скажет
Цыбулька• 26 января 2018
неприятно и обидно, что муж так сказал... но тупеть и неразвиваться можно не обязательно в декрете. рутинная работа, например, тоже шаг в никуда в моральном плане. лично для меня идеальный вариант - делать маленький шаг в своем развитии каждый день, малюсенький, но шаг - это хоть 15 минут любимому делу. у каждого оно свое, я обожаю книги, но времени читать много, нет, захожу на книжные сайты, смотрю, что вышло, читаю синопсис, отзывы... плюс немного фитнеса дома (пусть 10-15 минут, то тоже шаг). так что, автор, вспомните, что вы любите - может кулинария, чтение, английский, дизайн, рукоделие, спорт, кино, биографии звезд - и выкраивайте для своей души хоть 15-20-30 минут в день.
Бабка-ежика• 26 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, сил Вам и терпения!!!
Бывает и такое• 26 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
нет
Это ваш косяк. Почему нет? Это не его ребенок? Соседа?
june83• 26 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Это не имеет никакого отношения к саморазвитию. Саморазвитие это приобретение новых навыков: приобрела новую профессию, научилась водить авто, закончила кулинарные курсы, выучила иностранный язык, научилась стричь ну и т.д.
А читать кучу умных книг по так называемому саморазвитию бред бредовый. Это пустая трата времени
Цыбулька• 26 января 2018
к слову, кума занялась выпечкой (любит печь; не мое, но уважаю, кропотливая работа); одноклассница - начала рисовать, для себя... другая - вязать; подруга - делает добрые дела как волонтер (с ребенком в декоере ищет, кому помочь, или одеждой или игрушками... маленькая, но помощь). так что вы ищите свое любимое дело, не глобальное, вселенское, зато любимое... и вам будет морально хорошо, и муж сменит свое мнение
Дайте подумать• 26 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
нет
А можно спросить? Мне реально интересно. А зачем Вы так делаете? Вы этого хотите? Вы не управляете своей жизнью?
Глаголица• 26 января 2018
что за бред сивой кобылы. Наслаждайтесь ребенком, наразвиваетесь еще.

Вы запишите для мужа график вашей работы дома, как в хате на тата, он приколется.
Я была у сестры в гостях, погуляла с племянником, минус пол кило за прогулку. я отдыхала еще час после этого.
Кондуктор маршрутки• 26 января 2018
Да, когда сидишь в декрете ты тупеешь для окружающих. Потому что все мысли и разговоры сводятся к покупкам и ребёнку.
Уважаю мам которые работают развиваются и каким то чудом!!! Сами!!! Выполняют все!!!! Обязанности связанные с ребёнком и дом хозяйством, наверно не спят ночами.
Я сливторым декретом разленилась ппц. В плане нет желания работать(( хочу только с детьми быть. Вазоны выращивать и пироги печь. Жесть. Сама себя боюсь
Глаголица• 26 января 2018
Девочки, ну это же так прекрасно, и вазоны и пироги! Ну мы же женщины все таки, а не лошади.

Напечетесь, навыращиваетесь, потом захочется другое.

Конечно все прекрасно, при адекватном муже!

автор Паспортный стол • 26 января 2018
Ответ дляБывает и такое
почему мой косяк? уже ссорились -перессорились. Его ответ - я ничего не буду делать, вот такой я человек.. и ты уже не сможешь меня переделать............
Бывает и такое• 26 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Ну так и вы не делайте чего то того что ему надо и аргументируйте что вот такой вы человек
Я такая боевая• 26 января 2018
на себя пусть посмотрит. тупик ходячий, хамит ещё, пусть вместо вас посидит, а вы поразвиваетесь.
Сиреневая цапля• 26 января 2018
Какой фильм Вы смотрели последним? Какую прочли книгу. У меня сестра в декрете французский выучила, подтянула фигуру и перечитала добрую часть книг. Благо я никогда не слышала от нее ничего о ребенке, о соплях, болезнях, шмотках.

Если Вы не можете говорить на темы, кроме как о дитё, то муж в чем-то прав. Даже мужчине не очень интересны это темы, не от меньшей любви к чаду, просто мужики не столь эмоциональные. А о ’заниматься’ дитём.. Ну он если работает, то как бы в чем вопрос?)
автор Паспортный стол • 26 января 2018
Ответ дляДайте подумать
я хочу? нет я не хочу. А как делать? оставлять ребенка ему уходить развиваться?
Тень льва• 26 января 2018
какие книги Вы прочитала для развития ребенка? какие методики используете?
автор Паспортный стол • 26 января 2018
Ответ дляСиреневая цапля

а в том что если что, он свободен, умеет зарабатывать, и развивается. А я сейчас все время с ребенком.
Тень льва• 26 января 2018
* о развитии
автор Паспортный стол • 26 января 2018
Ответ дляТень льва
арт. гимнастика дома, пальчиковые игры... смотрю по видео в интернете
Бывает и такое• 26 января 2018
Ответ дляСиреневая цапля

Как бы в том что это как бы его как бы ребенок или как бы нет? Если он работает он к ребенку теперь вобще никогда не подойдет? Сериалы ему есть когда смотреть а с ребенком погулять не? А миллионы женшин ходят на работу и занимаются детьми, а тут велыкый пан -вы посмотрите, падите все ниц, он жеж работает!!!! Чаю пану прохвесору в кабинет, ага.
автор Паспортный стол • 26 января 2018
Я сейчас пишу вот, и чувствую дерьмом, что вот прямо сейчас не играю с ребенком... А ребенок лезет ко мне , играть просит, развития...