175см55кг19лет (она)• 27 января 2018

Укрпочта обман людей по тарифам пересылки посылок

В каких городах какой области работники навязывают при пересылке платить за посылки категории Стандарт за оценку посылки,говорят людям что безценных нет,что в программе только ценные ,и что старого универсального тарифа нет? И навязывают пересылать категорией Экспресс?!
kinket• 27 января 2018
Старого универсального тарифа нет. Есть универсальный стандарт без оценки до 10кг
Куплю орехи• 27 января 2018
ну за ценность +2,5 грн вроде...не так уж и много, а простых универсальных уже в калькуляторе укрпочты и не наблюдаю
kinket• 27 января 2018
Ответ дляКуплю орехи
За ценность 1% от суммы оценки, но не менее 3грн
Дама_из_рекламы• 27 января 2018
Во всех городах, абсолютно во всех. Им дано указание ’сверху’.
Tatyanayaa• 27 января 2018
Очень подорожала укрпочта. На днях посылка экспресс с Полтавы в Хмельницкий весом 500 гр. 30 грн. Может они конечно сотрудникам зарплату хорошую платят.. но с такими темпами скоро сравняются с другими перевозчиками
kinket• 27 января 2018
Ответ дляTatyanayaa
Да, экспресс дорого
Попка_Оленя• 27 января 2018
Укр почта вообще загнивает, долгая доставка + деньги все больше и больше просят. Уже давно начала переходить на НП, там мне в случае чего - всегда перезванивают.
Морская свинка• 27 января 2018
Я работала там до лета, зп была 2400-2500 на руки. Рабочий день с 8 до 18, сейчас вроде говорили зарплата около 4200 там... Но коллектив и работа скотская
Уволилась в сентябре, бесценные ещё были в программе, но принимать их да запрещали, им планы ставят большие, на экспресс, на стандарт, сейчас говорят уже нет самых дешёвых посылок, может это неправда, не знаю, тоже отправляла стандартом
Daniel UA• 27 января 2018
Киев. Бесценные стандарт не отправляют, берут минимум 2,50 грн за оценку (при этом ставят ценность 1 грн).
В города дешевле отправлять экспрессом, в села - стандартом. Много раз сравнивал, тарифы стали примерно одинаковые.
Морская свинка• 27 января 2018
Ещё летом обещали платить сотрудникам за каждое смс уведомление о вручении если отправитель оформил, то 50 коп в карман оператору, но чуда вроде ещё не произошло и вряд ли будут платить
ZaRaZa• 27 января 2018
За ценность минимально берут 2,5 плюс ПДВ 20% - это 3 грн получается
Соображалочка• 27 января 2018
Ответ дляTatyanayaa
С меня взяли Экспрес с Житомира в пгт Киевская обл. вес 536 г в сумме 51грн без оценки. Позвонила на горячую линию и сказали, что должны были взять 40 грн. Но это все равно ооочень дорого. Новой почтой такие посылки отправляю за 42 грн
_markes• 27 января 2018
Мариуполь, берут только экспресс
Русичка24• 27 января 2018
У меня на отделении тоже говорили, что стандарт только ценные, пока не сказала, что я позвонила на горячую линию, и там мне ответили, что стандарт есть и бесценный. И о чудо! оказывается он точно есть.
Много читаю, что во многих городах стандарт только ценные (типа в программе бесценные нельзя набрать)
СовНарКом• 27 января 2018
Очередной раз убеждаюсь, что у нас адекватное отделение, Киев. Стандарт - бесценное, пожалуйста, в своей упаковке и без прочих загибов, пожалуйста. Вчера отправляла стандарт - бесценная, по Киеву - 12,48 грн.
автор 175см55кг19лет (она) • 27 января 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Как добиться справедливости??!!!!
Ответ дляПопка_Оленя
Да,на укрпочте сервиса никакого нет,был бы один тариф,и притензий бы не было,но если есть дешевле,так зачем переплачивать должны люди!!!
Ответ дляTatyanayaa
Они уже сравнялись!
Элли J• 27 января 2018
Сейчас все стандарт или экспресс, но стандарт может быть бесценным! т.е. не нужно за ценность платить. У кого не так звоните на гарячую линию и оставляйте жалобу! Реагируют!
Русичка24• 27 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как добиться справедливости??!!!!
Попробуйте пригрозить горячей линией или пишите в книгу жалоб или просите начальника отделения.
Распечатайте себе чек где видно что есть бесценные посылки Стандарт и покажите им (чеки здесь в темах девочки выкладывали).
Будете молчать ничего не сдвинется с места.
язззззь!!!• 27 января 2018
Теперь укрпочтой буду отправлять с оплатой при получении. Не хочу с ними грызню устраивать за 2-3 грн
ПрипоРошенная• 27 января 2018
Киевская область,есть стандарт без оголошенной вартости
Если оценить то на 3,5грн дороже получается с доп услугами. На одной посылке конечно может и немного,но если по несколько в день отправляешь-за месяц приличная сумма. И есть разница по области тариф дешевле,чем по регионам на 6грн
Самнешка• 27 января 2018
Ответ дляРусичка24
Горячяя линия не отвечает. Туда не дозвониться. Я писала на фейсбук им. Такое впечатление, что отвечает робот. Ничего не добилась. Но по другому вопросу.
Да Щас же• 27 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Я с нового года отправляются експрессом,но у меня маленькие и лёгкие посылочки,поэтому выгоден експресс. Да и мне хорошо,отправила и все,а за доставку платит получатель,теперь голова не болит,а то береш 15 грн,а на почте поатишь 21 грн,вроде и не красиво как то просить те 6 грн до платить,а когда у тебя таких 10 посылок,то вроде бы и 60 грн жалко. Поэтому для меня експресс очень выгоден.
Санта Барбара• 27 января 2018
Ответ для_markes
Мариуполь, берут только экспресс
Я из Мариуполя.Вы о каком отделении говорите?В этом году ещё не отправляла,обычно с 47го отправляю.Какой у нас может быть Экспресс,если машина 1 раз в день и посылку забирают с отделения на следующий день после отправки.Спасибо за ответ.
Дама_из_рекламы• 27 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как добиться справедливости??!!!!
У нас в стране? При нынешней власти - никак!
Русичка24• 27 января 2018
Ответ дляСамнешка
В этом году звонила 3 раза, общалась с операторами - да долго ждала на линии, но добилась ответа по поводу своих вопросов.
smile.ls• 27 января 2018
На днях, посылка в смартбоксе 33 грн, вес 3,5кг. доставка из Чернигова в Харьков 2 дня.
Я под впечатлением ,мягко говоря...
Сегодня за посылку до 1500 г заплатили на укрпочте 36 грн.! Все равно что новая почта,посмотрим за сколько дней посылка экспрес дойдет...
Цена на а