Мстящий за Зайца• 27 января 2018

Детский психолог. Асоциативный ребенок.

Посоветуйте детского проверенного психолога, который не только умеет красиво говорить, а который действительно помог Вашему ребенку, который занимается с детьми.
Ребенок 10 лет. Проблемы в коллективе.
Пытается показать свою значимость, привлечь на себя внимание. Только делает это какими-то глупостями и проказами ( выкрикивает, может толкнуть слегка/зацепить типа как нечаянно и т.д)
Легко сдается перед трудностями.
В школе с первого класса заработал себе отрицательно репутацию своим поведением, с учебой проблем нет. Теперь все косяки в классе вещают на него, даже если и нет его вины в какой-то конкретной ситуации.
Ходит на кружок, и там конфликт с ребятами из-за такого глупого поведения.
Говорим/разговариваем, рассказываем,но пока сами не справляемся.
Были у психолога, она сказала так-в душе он добрый , умный парень, а за таким поведением как бы прячется,защищается.
Но ´своего´психолога, который бы нам смог помочь мы пока не нашли.....
Помогите, мамочки. Дайте контакты и цену того, кто бы смог помочь.
Очень переживаю за сына.
Петриківна• 27 января 2018
Асоциальное поведение, не ассоциативный)
Психолога, к сожалению, не подскажу, но да, он бы не помешал.

КарамбОлька• 27 января 2018
В таких случаях надо искатььпсихолога для всей семьи.
Нуждаюсь в общении• 27 января 2018
И у нас такая же проблема((( Ребенок в 1 классе
Я такая наивная• 27 января 2018
Автор, а как вы себя ведёте и муж? У меня ребёнок очень многое за мной повторяет... я прямо это вижу, и плохое и хорошее (тоже 1 класс). Не может быть так, чтобы вы совсем другие. Ну и наблюдение за семьями 2-х подруг, с одной уже не общаюсь, когда уже поняла, что больше с ее ребёнком видеться не хочу, но и тут же поняла, что она сама такая в принципе, все это издержки воспитания. На взрослых не сильно видно сразу, а на детях как на ладони..
Я такая наивная• 27 января 2018
Сори , у вас 10 лет. Но в 10 они все понимают. Почему он вас не слушает? Или на столько уже все впиталось, что трудно ребёнку меняться. Нужно с вас начинать скорее всего.
Я такая наивная• 27 января 2018
Легко сдаётся перед трудностями, а как вы ему давали понять, что нужно трудиться , что бы чего-то добиться? Моей сейчас 7, мотивация с прошлого года - хочешь хорошей оценки (муз школа) старайся, надо заниматься каждый день, не хочешь не занимайся, ну выгонят нас... сейчас школа, было молодец, добре, потом старайся внимательнее, говорит сама потом, у меня плохо, ну я ей объясняю, что ты же делаешь тяп ляп, быстрее, не стараешься.. сейчас начала лучше писать.. но я ее не заставляю, пусть сама знает и для себя старается. По общению разбираем ситуации, что и почему. Говорю так не делай, сделай так (с подружками ещё с садика), приходит и рассказывает, что есть результат. Вы с ним общайтесь каждый день, говорите, как сделать, что бы дружить и т.д.
автор Мстящий за Зайца • 27 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
В Вы думаете я на общаюсь....
Общаюсь постоянно, да говорит понимаю ,знаю, не буду.
Потом проходит время и опять какую-то ерунду чудит
Sangvinic• 28 января 2018
Уважаемый автор! Я присоединяюсь к рекомендации, что нужно искать причины в семейных взаимоотношениях. Хорошо бы попасть к семейному психологу.
Можете посмотреть информацию обо мне на сайте. Работаю с детьми и семьями.
автор Мстящий за Зайца • 29 января 2018
Ответ дляSangvinic
где в Киеве Вы принимаете и какая цена?

Sangvinic• 29 января 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
где в Киеве Вы принимаете и какая цена?
Принимаю в Киеве, возле метро Контрактовая площадь.
Если изначально вопрос о ребенке, то сначала провожу первичную консультацию с родителями, чтобы ребенок не слышал всех нюансов. Затем общаюсь (диагностирую) ребенка. По результатам этих двух встреч вы получаете рекомендации, направление для дальнейших действий по исправлению ситуации.
Первая встреча с родителями возможна по скайпу 60 минут - 400 грн.
Вторая встреча с ребенком и родителями очная (60 минут) - 500 грн.
Далее, если нужен курс занятий, то стоимость и условия оговариваются. По опыту необходимо 3-5 встреч, 1 встреча в неделю.
Но, как Вы понимаете, все индивидуально, поэтому возможно дальнейшие встречи и не понадобятся.