После шести ни-ни• 27 января 2018

Второй иностранный язык с 5 класса , какой выбрать ?

Гимназия с углубл.английским, с 5 класса второй иностр. язык , нужно уже выбирать , есть польский, немецкий и французский . На французский язык может группа не собраться . Мечемся , не знаем какой выбрать , посоветуйте что то дельное .
Умничка-помощничка• 27 января 2018
польский

миссДавеча• 27 января 2018
польский однозначно
Мне без сахара• 27 января 2018
Немецкий
Сам себе Петросян• 27 января 2018
немецкий
Пурген• 27 января 2018
Немецкий
Сыро_Ежка• 27 января 2018
Польский
KROX@• 27 января 2018
Или немецкий, или французский. Агитировать других.
Миссис Буркул• 27 января 2018
Там где меньше детей будет
Не жена• 27 января 2018
Немецкий.

Сам себе Петросян• 27 января 2018
кому и где кроме как полякам и в Польше нужен этот польский?
Олька Модниця• 27 января 2018
Я хотіла німецький, але працівники школи (мої хороші знайомі) переконали вибрати польський.
автор После шести ни-ни • 27 января 2018
По отзывам старших детей , польский очень сложно учить, особенно грамматику , легче поехать и выучить
Папина дочка• 27 января 2018
Немецкий
Олька Модниця• 27 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Да все просто, другий іноземний вчиться для галочки. При нормальних книжках - польську мову можна вивчити для рівня спілкування в побуті. Німецький треба буде вчити з репетитором для спілкування. То яка користь від вивчення в школі.
Олька Модниця• 27 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Все залежить від вчителя і підручників.
Бутербродница• 27 января 2018
Немецкий тяжелый язык. И не легче от того, что читается как пишется.
Французский легче, но тяжелый в чтении, очень много правил.
Польский близкий к нам. Если планируете вышку в Польше , к примеру, почему нет.
tashechka• 27 января 2018
А у ребенка спросите какой бы он хотел изучать?! у нас выбрал французский, хотя я хотела, чтобы немецкий учил. И делает такие успехи
пьЯНА• 27 января 2018
Французский красивый и французы не любят общаться на англ.в своей стране, такие себе патриоты что ли...
Польский и немецкий более востребованы и будет возможность бесплатного высш.образования в тех странах, ну и работа.
Девочка знакомая получает высшее в германии на немецком, довольна как слон.
Ответ дляБутербродница
я думаю про немецкий , и про вышку бесплатную в Германии, но это все пока туманно.Дочка хочет французский, но хотеть и учить это разные вещи.

Куколка-мяуколка• 27 января 2018
Я бы выбрала Немецкий. Если Вы живете на западной украине, то тогда польский будет брлее актуален
Ответ дляОлька Модниця
Все залежить від вчителя і підручників.
ну підручники, які скажуть такі всі і куплять, так всюди
Ответ дляКуколка-мяуколка
да, живем на западе, но в Польшу не собираемся как бы :)
Бутербродница• 27 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Значит выбирайье немецкий. Но школа не вытянет его. Нужны будут доп.занятия.
У малого языковая гимназия. Английский шел потихоньку и понимает он все, и уровень высокий для 5 класса. Начался немецкий и это опа. Программа галопом по Европам. Каждый урок новая тема. Одно выучили, другое забыли. Не понимает, истерит. Тяжело короче нам. Вот выйдем с каникул буду думать над преподавателем.
Семена рукколы• 27 января 2018
я считаю перспективным изучение китайского.... если ничего не поменяется, то дочка будет в гимназии учить китайский с 5 го класса))))
БеллаДонна• 27 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тогда немецкий
Бутербродница• 27 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
В кпкой его преподают?
Куколка-мяуколка• 27 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну это Вы не собираетесь)). А ребенок вырастит может и собраться))
Зам. зав. Анонима• 27 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
у нас в школе тоже английской.. второй был немецкий и французский.. папа наш немецкий знает .. сказал идти на французский
та в Польше уже как в том анекдоте про Санта Барбару, я ж там почти всех знаю! :) идешь все равно что по Луцку :)
Ответ дляЗам. зав. Анонима
папа смелый, готов еще и франц.выучить :)