Манка Я• 27 января 2018

Почему я расстроюсь, если будет второй мальчик

Сейчас ждем второго малыша. Еще не знаем пол, конечно. Но думаю об этом.

Понимаю, что мальчик второй - это проще, вроде как уже есть опыт общения с мужским полом в виде ребенка) И с одеждой проще, и с игрушками - все пригодится.
И даже что кос не позаплетаю, платья не буду выбирать, красоту девчачью, ладно. И что себя продолжением в девочке не увижу - даже с этим готова смириться.

Но вот одно тревожит - будущее. Даже в самом лучшем сценарии отношений, когда с сыновьями будут близость и понимание, когда доверие и уважение, когда с невестками будет мир и лад, все равно, мама девочки будет ближе к их семьей. Вход ей будет почти всегда открыт, а мне - по расписанию. Я понимаю, что и детей будут больше доверять не мне, потому что мама малыша решает, а маме спокойней со своими близкими.

Свекровь, даже в самых лучших отношениях - это свекровь.
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляКирикова
нет, я со своими детками наигралась.
Хочет невестка нянчить сама пусть нянчит, тем более в моей семье свекрови никогда не горели желанием помогать невесткам и я привыкла.
На самом деле, автор, дочь не гарантия отличных отношений с матерью.
И зачем вы думаете на 100 лет вперед...

ну вот такая моя особенность - думать наперед. я так с переживаниями справляюсь, иллюзия контроля

автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляZvezdochkina
Я родила 4 мальчиков, что б хоть кто-то из них привозил внуков:)
А еще лучше - каждый 1 раз в месяц:) и будут у меня внуки каждые выходные:)))
хитрый ход)
Кирикова• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
ну раз вам так удобно и так вам лучше, думайте

но тогда хоть настраивайтесь на позитив
главное, что бы наши дети были здоровы!
А какой пол у ребенка будет, так наверху видней
Гваделупе• 27 января 2018
и еще дети невестки это ее дети по большому счету. а дети дочери это ваша кровиночка
Кидстаффовка• 27 января 2018
Вы ошибаетесь, моя свекровь мне ближе мамы вот уже 11 лет, я не общалась со своей мамой очень долго. Все сложно, она не хотела, чтобы я замуж выходила. Но, я всегда принимала сама судьбоносные решения в своей жизни. Так вот мамочке (свекрови) я могу рассказать то, что своей родной маме не скажу. И детям моим она гораздо ближе. Сейчас с моей мамой отношения наладились, но мамочка всегда рядом и всегда поможет. Желаю и вам стать такой же мудрой мамочкой своей невестке или невесткам?) И ещё, у нее 2 мальчиков, а у меня девчонки) Так, что и у вас будет шанс позаплетать косички)))
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляКирикова

но тогда хоть настраивайтесь на позитив
главное, что бы наши дети были здоровы!
конечно на позитив. это 100%!

но кто стал бы обсуждать со мной мои мысли про то, какой у меня родится сладенький хорошенький ребеночек и на кого он будет похож, на мамочку или на папочку?
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
ну да, внучкам))
Катька Пушкарева• 27 января 2018
Вы не правы, иногда мальчики это супер-пупер, главное, правильно воспитать.
У меня муж в 6 утра за мамой выежает, забирает, развозит детей, завозит маму на работу, вечером - в обратном порядке. Ему на свою работу на 9, но обычно он там с 8.
И так уже 2 года. Потому, что это МАМА. Но и ко мне такое же отношение.
Я тоже очень хотела девочку, прям до икоты. Итог - 2 парня. Решили пойти на третьего, замершая беременность. Сейчас - мне пол искренне безразличен, лишь бы ребенок был и был здоров.
scorpionxnk• 27 января 2018
по теме-вы правы.имею двух взрослых сыновей и маленькую дочку.родите еще девочку себе-попозже только.

Крапипопка• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
и с вами взаимопонимание?
да: я же не монстр.

я просто очень большой пофигист по жизни: меня не задевает, если свекровь купит и постирает трусы мужу; если она приготовит поесть и передаст нам судочки; она стирает и гладит все рубашки (носит только старшая дочка), шерстяные вещи. Она одинокая вдова, живет сама - хочет развлекаться стиркой и приготовлением еды - мне только легче от этого, устраивать истерики, что она влазит в мою жизнь не вижу повода.

со своей стороны мы с мужем делаем ей закупки продуктов; если она устраивает праздничный стол я занимаюсь нарезкой, оформлением стола, принеси-подай все на стол, убрать все, помыть посуду - 2-3 раза в год мне не трудно выделить на это день.

Если мне не нравятся ее советы, я или стараюсь переубедить её или благодарю, но делаю по своему.
Кирикова• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
конечно на позитив. это 100%!

сам на себя, кроха будет лучше чем вы
самый сладкий и пахучий, маленький комочек счастья
rybka21• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
мужчины чуток ленивы. если дома хорошо, то чего бежать куда-то. даже к маме. вот я о чем и пишу
а вы уже хотите, чтобы взрослые сыновья к вам бежали?
у вас нереализованность какая-то, что ли. страх невостребованности.
да радуйтесь, что хорошо и не хочется бежать к маме. я как мама одного уже взрослого сына говорю.
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а вас все же в глубине души иногда хотя бы не раздражает, что маму постоянно опекает муж?..
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляscorpionxnk
некогда мне уже потом рожать. я еще молода, но давно не юная)
не хочу в таком возрасте
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляКрапипопка
да: я же не монстр.

гармония)
Разумная Губка• 27 января 2018
Бред полнейший думаете) зависит это лишь от того, какой вы свекровью будете. Моя не лезет к нам тзлишне, за это ее и ценю, она понимает что теперь важнее для ее сына. И она может положится на нас и получить поддержку всегда. А вот если б была дотошной - я бы ограничила общение с ней до минимума. Обычно внуки с теми бабушками, кто боиже живет или удобнее график
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляКирикова
сам на себя, кроха будет лучше чем вы
лучше меня и нас с мужем вообще - это самое лучше что может быть. в этом ли не суть родительства и смысл его
Майена• 27 января 2018
Автор, я тоже об этом думала. Как почитаешь даже тут темы про свекровь, так тошно становится((( и сыну звонить не смей, и в гости не приди, и на праздник едут к родителям жены, бо там же родители, а тут свекры... Но с другой стороны , это будет потом, когда-то. А может ещё и не будет. Может, мы будем одной дружной семьей. Может, мы с родителями невестки будем дружить, как сваты в одноименном фильме) кто его знает... Пока я ловлю момент и наслаждаюсь каждым днём с моими парнями. У меня их двое)
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляrybka21
я сейчас настолько тесно и плотно с ребенком. ну много причин почему. и он такой, очень требовательный и запросы эмоциональные от меня большие (ну мал еще, это понятно), что я когда думаю, что вырастет, и улетит вообще совсем-совсем, то мне становится чуток дурно

я не про бежать ко мне. а приходить, навещать. не потому что надо. а потому что хочется и комфортно. ну как с друзьями. как в кино ходить. в баню. кто там еще что любит.

впрочем, я не знаю, чего мне будет хотеться когда дети вырастут. может и правда, я уже буду такая уставшая от всего, что покой и тишина будут только в радость ;)

автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляРазумная Губка
а если сын уедет от нас далеко. вот это будет грустно. я знаю по себе, что такое - расстояния
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляМайена
вот правда! как-то и успокоили меня)))))
мадамГрицацуева• 27 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Вы лукавите
я тоже так думаю . третий - мальчик. выходит ,все лукавят?
rybka21• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
мой далеко, в другой стране. мне не грустно. потому что он реализует себя, у него все хорошо в личном. да, я скучаю, но мне не грустно.
мадамГрицацуева• 27 января 2018
Ответ дляГваделупе
смешно........
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляrybka21
как часто вы видитесь?
Zvezdochkina• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
У моей свекрови оба сына уехали.
Один 200км
Второй (мой муж) 1300 км

Когда она мне захочет (скорее по здоровью) - мы ее к себе заберем
Катька Пушкарева• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
нет, потому, что и ко мне у него такое же отношение. И у детей, с его подачи.
И не напрягают ее приходы (или к ней когда), это все не напрягает, не наигранно. Она может у меня что-то помочь по дому, я могу - у нее.

Мы с ней на море можем махнуть с детьми( или на экскурсию какую, на пляж) без мужей.
rybka21• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я

вы боитесь стать ненужной сыну, а знаете почему? подсознательно вы ожидаете благодарности от него за сегодняшние эмоциональные запросы.
отпустите. это неправильно. вы привели нового человека в мир не для того, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям и благодарил вас за вложенные средства (не только материальные). если так получается - значит, вы его правильно воспитали. но это совсем другое, этого нельзя ждать, как само собой разумеющегося.
rybka21• 27 января 2018
Ответ дляМанка Я
как часто вы видитесь?
с сентября не виделись. увидимся весной, наверное. в апреле-мае.
автор Манка Я • 27 января 2018
Ответ дляZvezdochkina
У моей свекрови оба сына уехали.
Один 200км
Второй (мой муж) 1300 км

200 км ерунда. 1300 уже существенней.

а почему вы заберете?