Верочка 100%• 27 января 2018

Какая Ваша самая любимая книга из детства? Детская книга.

Анчо Ус• 28 января 2018
Еще вспомнила - ’Приключения Гомера Прайса’, у меня была книга Литературные сказки и легенды Америки. Как на фото. Очень смешная, любила очень.

Непогодка• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
о, Бог ты мой где вы книги такие брали?
Ну это детская биография (в смысле для детей), а не какой то вузовский учебник по научному коммунизму. Чего такого?

К тому же оно было в обязательной школьной программе
AnnaSmith• 28 января 2018
Ответ дляРоз-Мари
да нет же. Я еще)))))))
І я )))
Стеклянная мышь• 28 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я тоже
Ещё Консуэла)
И заклинатель)
Читала мамины книги в 12 лет)
О, Консуэло! Мне лет 10, ночь напролет под одеялом с фонариком и плакала навзрыд когда Альберт таки умер
Аноним Первый• 28 января 2018
Г.Почепцова сказки -’ Волшебный меч’,’Золотой шар’. ’Три тополя’ (писателя не помню) про первую любовь, ’Дика собака Динго’, ’Пятерка с хвостиком’.
АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляНепогодка

у меня такого не было в программе. мне 34. а вам? наверное это более ранние годы коммунизма.
Тётя Хрюша• 28 января 2018
Сказки далеких островов.
И нежно любила Чалыкушу (Королек - птичка певчая). Читала в 10 лет.
Женамужная• 28 января 2018
Спасибо за тему!
Сейчас загуглила книгу, о которой мама рассказывала. Читала ее в детстве, годах в 70х. Блакитна дитина.
http://www.ukrlib.com.ua/books/printit.php?tid=289...
Непогодка• 28 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кондуит и Швамбрания Кассиля и другие его повести и рассказы . До дыр зачитывала и перечитывала. Таинственный остров и 20 тысяч лье под водой Жюля Верна. И серия у меня была Пионеры-герои, про детей времён войны, трагически погибших. А вообще, читала очень много, Бианки, Пришвин, Житков, Носов, Драгунский, поэзия детская - всех не перечислишь.
Вы вопрос то в теме прочитали? :-)

Анчо Ус• 28 января 2018
А еще ’Фенька’ Пантелеева врезалась в память. И очень-преочень обожала детские журналы ’Трамвай’
Тётя Хрюша• 28 января 2018
за ник спасибо хрюша очень некормленная)))
Украиночка• 28 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Про айка и я читала, была у меня эта книга. И про Ленина-
у меня до сих пор есть, надо тоже привезти со старой квартиры родителей, пусть ребенок читает, а то он явно не в меня пошел, читает с 5ти лет, но не читает вобще, только последнее время перед сном начал Бармалея читать, уже раз 10 перечитал, у него со всем так, мультики тоже по 20 раз смотрит если понравился. При чем так смешно читает, учит украинский алфавит и в школе и в садике и на подготовке, дома все русскоязычные и говорит на русском,хоть уже и знает отличие букв, но на автомате и=ы, е=э, читает ипотом сразу исправляет
АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляРоз-Мари
Не помню)))
Особенно удивителен данный факт на фоне того, что моя мама так и не вступила в ряды партии (отмазывалась, как могла, до последнего, а там и партия уже того..))))
Но я была проленински настроенной дамой)
Даже вырезала портреты его..
Из маминой зарплаты)))))
у меня уже было совершенно другое детство и про Ленина я помню только из рассказов старой учительницы младших классов. а точнее её напоминание ’учиться. учиться и еще раз учиться’))
rybka21• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
О! я прочитала все, поверьте, папа правильно сделал))) хотя произведения классные)))
та ясен пень, что правильно. я все равно ничего там не поняла, но сценами прелюбодеяния августейших особо впечатлилась.
ЛюбимаЯНЬ• 28 января 2018
А я про Нарнию зачитывалась.... Там 3 книги. Перечитывала даже в зрелом возрасте с интересом))) Еще Джен Эйр, все рассказы Джека Лондона про животных.
Мона Лиза• 28 января 2018
А еще был любимый журнал-назывался ’пионерия’-мама мне его выписывала, я читала всеномера. А самое интересное, переехали в Киев, и сосед оказался в прошлом главным редактором этого журнала.
Украиночка• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
блин, я этого автора не читала, но прям захотелось, тем более судя по папиной реакции, возраст у меня уже как раз тот что надо
Анчо Ус• 28 января 2018
Автор, огромное Вам спасибо! Добавлю в избранное и буду стараться покупать ребенку книжки, рекомендованные здесь.
Стеклянная мышь• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Да не было этого в обязательной программе, если что мне 40. Дарили когда в октябрята принимали или в пионеры, давали в нагрузку к книгам.

Роз-Мари• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
ой, все)))))))))))))))
АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляУкраиночка
очень интересно, там по-моему 6 томов, а может я ошибаюсь, читала около 15 лет назад. Но после прочитанного проститутки и гомосексуалисты меня в шок не повергают, хотя, я из очень консервативной семьи)
АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а-а-а-а. нас уже в пионеры не принимали
AnnaSmith• 28 января 2018
Ответ дляУкраиночка
и я как подросла Анжелику читала и книга Дюма очень любила, особенно ’Граф Монте-Кристо’ впечатлил и ’Королева Марго’
Да!
Я ще роман, зараз загуглю назву, там про піратів, мускус, лисиць....
Все, знайшла ’ Мечты прекрасных дам ’ )))
Непогодка• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Логично. Вы в первый класс в году этак 90м пошли. Из СССР вы кроме ’мама мыла раму’ вряд ли что застали :-)

P.S. Коммунизма - не было в природе. Соответственно и ранних годов тоже ;-)
Оля_с_киркою• 28 января 2018
Удалено администрацией...
Роз-Мари• 28 января 2018
Ответ дляAnnaSmith
Да!
Ничесе мечтают прекрасные дамы))))))
АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляrybka21

на самом деле это самое удачное и достоверное произведение описывающее историю Франции 14-го века. очень интересно. но уже мало что помню конечно. именно потому что сцены очень отвлекали и повергали в состояние шока)))
_Юта_• 28 января 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Какие 3?
Минимум 6!
Вам еще читать)
Показушница• 28 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Удалено администрацией...
с легким паром!
AnnaSmith• 28 января 2018
Ответ дляРоз-Мари
Ничесе мечтают прекрасные дамы))))))
Це перше, що я згадала ))) 20 років минуло, як не як