Настя Снежок Воля• 28 января 2018
Муж купил....
Девочки просто поныть и спросить вашего мнения.
Случайно узнала что муж купил сестре телефон....типа на ДР, но он летом. И мне нчиего не сказал.
Сумма до 2 тыс....и чтоб вы понимали, для нас это не копейки. Бюджет общий, время от времени у него етсь халтурки, которые он в этот бюджет редко отдает. А у меня предстоит куча трат, в основном по лечению детей....а он вот так не задумываясь. Моя мама мне часто деньги дает, хоть я отказываюсь..а он получается в другую семью отдал свои. У сестры есть муж, я в целом не против подарка, но мне он по 2 тыс подарки не дарит, его семья тоже, и главное - что втихаря....
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А остальные пункты? В связи с чем такой дорогой подарок и делает ли она аналогичный ему?
у нее летом ДР, видно в разговорах она ему говорила что хочет другой телефон. Нет, она такие подарки не делает. я уже писала раньше, все в семье считают, что ей тяжело живется, и муж у нее бестолковый и ничего не хочет для семьи делать
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы должны поменять свою реакцию. Вы должны любить и уважать решения мужа.
Дарить хочется тому, кто искрене радуется, дарит позитивные эмоции.
У меня ощущение, что вы его постоянно пилите, да и хотите контролировать все финансы. Это вкорне неправильно.
У него должны быть свои деньги, и должен тратить так, как захочет. Это придает смысла понятию, зачем работать, ощущение жизни.
И хватит ныть
Сначала он должен смочь себе позволить быть благодетелем.
А не свою семью в жо... засунуть и пыль в глаза пускать.
Фу, а не мужики....
Ангел-предохранитель• 28 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Я вот с Вами согласна.
Мой брат даже свою мать перестал поздравлять с др, как женился. Зато невестка всем своим родным:маме, папе, брату, бабушке дарить по 100$. Невестка не работает, если что. Деньги у моего брата берет. Поскольку у него много таких трат, то денег на свою мать, сестру у него и не остается.
Вот мы с ним и не общаемся. Невестка даже не дает ему к маме прийти, сразу начинала звонить и говорить чтоб шел домой, а той он нужен позарез.
Вот так моя мать лишилась сына, а я брата.
Я такая невестка! Только мама мужа и его сестра столько говна и гадостей мне и детям сделали. Что муж прозрел и понял, кто для него ценнее. Может и у вас так?
Ангелочек с рожками• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
Фу, а не мужики....
Удалено администрацией...
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Девочки)), все мужья, жены, дети, мамы, сестры, братья и т.д. это, прежде всего, люди, каждый со своими тараканами, которые могут мутировать со временем. Нельзя ничего предусмотреть в подобных случаях. Поэтому каждый сам решает как к такому или другому чему относиться. Это жизнь. Мы все просто живые люди, а потом уже мамы, дети и т.д, и т.п.
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
Фу, а не мужики....
Мужики действительно фу. Но и никто никому ничего не должен)
Менее Более• 28 января 2018
девочки, вот вы говорите, сестра, мама, папа, не чужие, одна кровь и т.д. а дети? дети чужие, не одна кровь? автор же не себе двадцатые джинсы хочет, а детям на лечение
или вы от отцов в детстве тоже слышали - заболела? да хрен с тобой, я лучше твоей тете, бабушке, какую-то побрякушку куплю, таких как ты может быть много, а мама у меня одна
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А я считаю, что родители должны заботиться о своих несовершеннолетних детях...
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мое мнение что благодетельность должна идти по спирали ,в центре сам благодетель,далее виток покрывает жену детей, далее родителей ,сестер ит.д
Ну вы смысл поняли.
А когда как вша прыгает страдают близкие люди.
Ну вы смысл поняли.
Пушап Ми• 28 января 2018
Ответ дляСиренькая
Интересно, ваш муж тоже считает, что жен может быть десяток?
Ну, главное, что сама Вареный лук понимает свою ’ценность’))
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Естественно! Я тоже так считаю! Но в реальности чаще по другому. И если абстагироваться, отойти в угол и посмотреть на все со стороны, то по сути каждый волен делать как хочет. Вот как в Вашем случае. Вашим детям повезло, что у них есть Вы и Ваша Мама. И вот теперь учитесь рассчитывать только на себя. Ибо кто знает какие сюрпризы от Вашего папы могут вас всех ожидать.
Ответ дляМишка-шалунишка
Это типа да ,НО .
Меня удивляет откуда столько женщин которые поддерживают немужское поведение мужей?
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
До той поры пока не обзавелся семьей.
Даже раньше, пока не вдул). Но мало кто считает это ответственностью.
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
Это типа да ,НО .
Поддерживаю??? О чем Вы? Я таких презираю. Но их большинство. Поэтому нужноозвучивать эту растущую тенденцию и проблему.
Лично моя цель: правильно воспитать сына и научить его ставить приоритеты и выбирать жизненные ценности по ситуации.
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
Это типа да ,НО .
вот и меня удивляет....тут каждый день темы, где звучит фраза, что никто никому ничего не должен.
Отсюда и живем мы сейчас так, люди-звери. Хотя нет, звери заботятся и о детях, и об членах стаи.
Ответ дляМишка-шалунишка
Я ж не говорю что вы )) поддерживаете,я с вами просто разговариваю)
Твердая валюта• 28 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
И хватит ныть
Тесть все что заработала жена это общие деньги, это на семью, а вс се что заработал муж, так это ЕГО деньги, и пусть тратит на свое усмотрение.... Гениально!Идеальная позиция просто для мужа и отца двоих детей!!
Ответ дляНастя Снежок Воля
В глобальном смысле никто не должен, особенно если касается посторонних.
Но когда ты едешь в автобусе тебе пофигу,ты никого не просил еще туда заходить, поэтому уступать не уступать дело каждого.
Но когда семью создал то как то понимал ответственность.
Некоторые клятвы громкие дают.
А тут как всегда смешают все в кучу и цепляются за вырванные фразы из контекста.
Некоторые клятвы громкие дают.
Тихомандражная• 28 января 2018
Автор, что с детьми?
Может вы приукрасили и ничего страшного нет. Ваша прихоть?
Зоркая Зорро• 28 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Я вот с Вами согласна.
тут не невестка виновата, а ваш брат!!! и всегда стоит выслушать обе стороны. Мой муж, например, моим родителям подарки дарит дороже, чем своим, по своей инициативе, хоть как-то их отблагодарить за их помощь, т.к. деньгами не берут ни в какую. Но и за помощью к моим обратиться ему намного проще (починить что-нибудь, с детьми посидеть и т.д., они с радостью помогают, дают нам возможность работать и иногда отдыхать без детей. Живут на пенсию, но подарки внукам дарят дороже, чем те бабушка с дедушкой, всегда сами знают что им подарить, т.к. очень близки с ними, живут ради внуков, их интересами. а к своим родителям он даже обращаться не хочет, да и они желанием не горят с этими внуками обшаться, максимум на утренник прийти и пофоткаться для остальных родственников. видимся в основном по праздникам, когда их поздравлять приходим, дети остаться с ними без нас даже на часик не хотят, до истерики). Как вы думаете, кто в этом виноват и какие кому подарки дарить???
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
Автор, что с детьми?
А новый телефон сестре это жизнення необходимость?
Тихомандражная• 28 января 2018
Я считаю, кто зарабатывает, тот и распоряжается деньгами.
Так что у меня претензий к мужу не было бы.
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
Автор, что с детьми?
да где ж я писала, что что то страшное?????
Настя Снежок Воля
• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
так почему мои заработанные деньги идут на семейные потребности? а его на сторону?
Забыла что?• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
Автор, что с детьми?
Брекеты нужны, вот до тех пор, пока муж не потратил свой левак на сестру не горело, а сейчас-прямо жизненно необходимо
Автор, прекращайте брать у матери деньги. Вы из тех, кому сколько не дай-все мало, все найдете где пристроить)))
Забыла что?• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
+1000, причем эти деньги были заработаны сверх лимита))) мог бы прогулять, на себя потратить, а так сестре подарок сделал