Брынза• 28 января 2018
НОВЫЕ семьи наших мужей!Почему такая несправедливость?
Не прям НАШИХ,но в общем.
Это когда развод и мужчина создаёт новую семью.
Натолкнула на мысль меня семья наших знакомых.
Их дочке-10.Развод .У него сразу новая семья.Красивые фото в инста с новой,молодой женой.Уже родилась девочка и десятилетняя дочка на фото с папой и НОВОЙ мамой.
Это ни капельки не удивляет.Ну,новые отношения!Не сошлись и ещ мног причин.
А теперь вернусь к своей семье,к семьям знакомых и хочу отметить закономерность.Почти все мы вышли замуж молодыми.Вместе поднимались. Мужья строили карьеры,мы тоже работали,но декреты перебивали рабочие аспекты.
И вот,у всех одна и та же картина.Мужья экономны для своих жён.Дома ни фи%а не помогают,считают жён мегерами.
И уже вторая пара в нашем окружении,где мужчина находит "любовь своей жизни".И в новых отношениях начинается то,что он начинает быть заботливым.Всё помогает по дому,ни в чём не отказывает финансово,на диване больше не лежит,с рождёнными детьми играет.
ВОПРОС! Почему?Почему не быть таким со своей женой?Почему навалить на неё все обязанности,избегать ответственности и выставлять себя неумёхой?
Получается,что жена и не нужна уже,когда мужчина оперился?
Молодость прошла...Она после развода остаётся у разбитого корыта,а мужчина строит новые отношения,живёт вольготно и платит 1000 алиментов.
Ответ дляНе против
глупости и стереотипы.Знаю несколько мужчин,которые были детьми.Сейчас нормальные ответственный мужчины.Хотя,может у нас с вами просто разное понимание что такое мужчина-ребёнок.Я имею ввиду не в более буквальном смысле,а что они женятся,не будучи приученными заботится о себе.Готовят мама,потом жена,убирают,стирают,бюджет ведут всё так же.Нет возможности у многих взять на себя ответственность.Работа-дом,а дома ничего не умеют и потом уже и не хотят.С молодой же женой уже всё иначе.У него появляется желание помочь ей,показать как надо,как он хочет.Он старше опытнее,чувствует ответственность.А в первом браке в-основном ровесники,и мы же все знаем что женщины старше мужчин в развитии.Т.е если обоим по 22,то она в любом случае как бы опытнее,да и хочет больше сделать,и хочет зачастую быть главнее в семье.
да, вы поняли совсем не так. Мужчина-ребёнок вполне может быть заботливым отцом.
Ответ дляОтблеск мысли
Наверно с возрастом меняются приоритеты. Карьера построена, уже не интересно, пол жизни прошло, теперь семья важнее.
Как вариант. У меня муж в мою первую беременность гораздо отмороденее был, сейчас у врачу возит на каждый прием, сам зовет ехать коляски смотреть, отношение гораздо заботливее. А во время моих первых родов дома спал
Так жена у него Та Же что и 13 лет назад, и ребенок такой же... Просто повзрослел наверное
Откушу что там торчит• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Ну,нашему окружени. по 30-35.Мужчина найдёт вторую половину-без вопросов.А женщина?С детьми и жизнью побитая!Где?
Всі, хто хотів, повиходили заміж вдруге, втретє... Діти не є завадою. Є такі, що не хочуть. Тут право їх вибору
Творю чудеса• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Другая семья важнее,правильно?Где жена моложе?И почему-то только так.
я старше. не просто его первой жены, а и его самого.
с ней не сложилось, со мной живет 15 лет, любит, лелеет. у меня тоже второй брак. первый считаю своей большой ошибкой.
Ответ дляБрынза
А кто детям постирает,сготовит,помоет посуду после этой Вашей рыбки.Если мужчина категорически не хочет помогать,средств на обслуживающий персонал нет,нет нянь,бабушек и дедушек?
У Вас дети есть?
Да, у меня есть дети. А зачем тогда вообще такой муж, который ведет паразитирующий образ жизни?
Блондинка в Шоколаде• 28 января 2018
Ответ дляМиззери
Автор. Не совсем так. Жены сами значит так себя поставили в семье. У мужа друзей мы все примерно в одно время женились от 14 до 12 лет назад, никто не развился а отношения с женами разные как изначально жены себя и поставили.
И мужья ведут так как им позволяют себя вести, один на хрен жену послать может, второй сапожки ей одевает и деток после работы берет что бы она отдохнула.
А эти ваши бывшие жены если выводы не сделают то и нового мужа на голову посадят.
Полностью согласна с вами. Зависит от того, как женщина сама себя ценит, и как позволяет к себе относиться. Мой муж раньше много нехороших действий по отношению ко мне делал, а мне по сравнению с другими казалось это нормальным. И только сейчас до меня дошло, что мне такое отношение не подходит. Он изменился.
Откушу что там торчит• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
А может дело в нём?
Я делала для мужа всё от меня возможное!Невозможно было меня не любить!
Це він повнен був робити все можливе, щоб утримати вас біля себе.
Не против• 28 января 2018
Ответ дляНарiне
ну вообще-то это вы поняли меня не так,это же я писала что мужчина в первом браке ещё ребёнок.Я имела ввиду не характер,а в общем,не приученный к самостоятельности.Таких подавляющее большинство.Вырастают обычно годам к 30,но многие жёны уже не дают им себя проявить.
а с характером мужчина-ребёнок согласна с вами,но это другая тема.
сама себе прекрасная• 28 января 2018
Ответ дляНарiне
Так раньше не жили, а мучались.
+тыща..
Тоже мне)) Ленин))
Аноним-ка• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Ну,не оставлю же я детей голодных.Он уехал и всё.Приходилось готовить
И у него рвения не было.
Я несколько раз дома еды не оставила.Дети до вечера голодные сидели.Папа не накормил и меня виноватой сделал.
И у него рвения не было.
и тем не менее как минимум двоих нарожали, а потом он ВНЕЗАПНО перестал помогать в быту
вечная студентка• 28 января 2018
Так отличается влюбленный мужчина от невлюбленного.
Женщина с одним мужем может ходить мегерой по дому с кислой мордой, а с другим - мучать ласковой кисой.
Все дело в любви.
вечная студентка• 28 января 2018
Ответ дляНарiне
Только не все хотят такое кушать.
Скорее не все хотят платить.
Ума Палата• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
У Вас дети есть?
Стирает стиралка, моет посуду посудомоечная машинка. Мы не 19-м веке живем. Если мужчина не хочет помогать, нечего было с ним связываться, а если угораздило, то меньше нужно пылинки смахивать и в попу дуть.
Пьера Безухова• 28 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Сочувствую
Я в детстве решила что замуж- хрень еще та
Сейчас мне 37, сыну 5
Мужа никогда не было. Если честно то я и быт ни с кем не делила никогда))
Не мое это.
И судя по окружающим семьям - брак херня еще та.
А в инста что только не выставляют))) отражение правды в 1%.
Сейчас мне 37, сыну 5
Не мое это.
Забеременели осознано или так получилось?
Спрашиваю поскольку сама всегда относилась к замужеству крайне осторожно, не тянуло меня туда никогда... Сейчас мне 34, детей нет и понимаю чтобы выйти замуж нужно этого хотеть, а я совершенно не стремлюсь и обхожу десятой стороной...
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Угу, мой тоже изменился и я изменилась сильно и качество отношений конечно стало лучше. Вот я тоже совершенно другая чем в первые годы отношений, можно было бы сказать что с Новым мужем добренткая и ласковая стала) но муж старый
Подумывающая• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
Ну тогда да, тогда стоять с тряпкой весь день и у плиты придется.
а зачем целый день? сами придумали?)) это элементарный быт,который не должен вызывать негатива, мы всей семьей можем лепить пельмени,это круто, могу готовить ужин, пить вино с мужем,что то обсуждать в процессе. Все отточено)) Весь день разве что девочки 15 летние могут стоять,не зная,за что взяться))
Аноним-ка• 28 января 2018
Ответ дляБосоножка
А зачем детям борщи? Детям в духовку овощи бросил, кусочек рыбки, или кусочек курочки и все - еда готова и заняла 5 минут.
ой, ну вы тоже давайте не перегибайте про 5 минут
Блондинка в Шоколаде• 28 января 2018
Ответ дляМиззери
Это хорошо, что у вас так. А у меня, я даже не знаю, хочу я с этим мужем оставаться или искать новые отношения. Хочется чего-то нового уже...
Ответ дляПодумывающая
Я говорила о том, что если жена сама это все делает, а муж на диване.
Аноним-ка• 28 января 2018
Ответ дляБрынза
Могут вернуться?Один знакомый высказался о своей бывшей,что это уже старые,поношенные тапки!
надо было ему ответить шо он тогда поношеный валенок)))