АдеКВАтная• 28 января 2018
Ситуация с мужем. Как закрывать на это глаза?? Научите, подскажите.
Вместе 10 лет. 5 из них женаты. Ребенку 1,8. Ситуация сложилась такая, что работаю сейчас только я. Пишу по ночам статьи, а днем выполняю всю домашнюю работу. Он после одного жизненного случая лечится у психиатра, пьет таблетки (антидепресанты). Работать не хочет. Живем как нищие. На мне кредит висит 22000 грн. Ежемесячно плачу по нему+за свет и интернет. Т.е. на жизнь остаются копейки. Я для себя уже сделала определенные выводы и построила план действий. Мы готовим машину на продажу. С этих денег будет погашен кредит. Плюс он планирует по весне продать дом и переехать в другой город. Я сказала, что с этих денег обязательно нужно купить квартиру на будущее для ребенка. Дело в том, что дом без документов, и я даже не могу сюда ребенка прописать, чтоб потом можно было что-то урвать в случае чего. Ну а потом уже можно готовить пути для отступления. Но пока это случится, мне надо его как-то терпеть.
Сегодня сложилась следующая ситуация. У меня остаются последние 50 грн. Ребенку нужно купить кефир, какую-то булочку, ну и хлеб нам. Он мне говорит: "Купишь сигарет".( Да, он еще и курит. Причем не фигню какую-то, а Кент по 34 грн!!! От других он кашляет видите ли... ) Естественно я ему говорю, что на сигареты денег нет. Мне ребенка кормить не чем, а ты за сигареты думаешь. Возвращаюсь я с магазина, а оно уже надутое и обиженное ходит. Я вообще не понимаю, что там в той голове творится, что он на такое обижается????
*ука!!! я и так тебя тяну на своей шее! И даже периодически покупаю эти сраные сигареты. Так я еще и виновата получается??? Капец, девочки, это такая для меня наболевшая тема. Он вообще мозгами поехал, по моему. У него характер вообще скверный. Но раньше я была безумно влюблена и на все смотрела сквозь розовые очки, а сейчас очки спали... Но есть незавершенные дела.
Советы не ждать, а уходить даже не рассматриваю, потому что я должна хоть что-то с него поиметь для ребенка, а если уйду сейчас, то поимею только долги, которые будут выплачивать оооочень долго. Родители помочь мне не смогут. Таких денег нет. Та и не должны они знать, что у меня тут происходит (мама болеет, ей нельзя вообще нервничать). Живут благо дело в другом городе. Приезжают не часто, поэтому не в курсе событий.
Вариант перекрыть ему кислород, не кормить, не покупать сигареты тоже не рассматриваю. Он скорее с голоду сдохнет, чем начнет шевелиться. Уже просто пыталась такое устраивать. Но в этом случае жить вообще не выносимо под одной крышей. Атмосфера ненависти зашкаливает. Это в первую очередь отражается на ребенке. Я этого не хочу.
Мудрые и знающие девочки, подскажите, научите как правильно себя вести в таких вот ситуациях. Научиться закрывать глаза на его поведение. Может кто-то через подобное уже проходил.
Да Щас же• 28 января 2018
а почему он не смотрит за ребенком, если дома сидит. мог бы заниматься бытовыми вопросами, а вы устроитесь на хорошую работу, больше заработаете
Закидай меня камнями• 28 января 2018
Сказать хочеш купить , иди заработай. А мне надо подумать что купить, что б накормить нашего ребенка!
Наивная Хо• 28 января 2018
продать дом без документов? а кредит на что брали и под залог чего? и как Вы умудрились родить ребенка от такого?
Даю справку• 28 января 2018
тут только любовью и лаской)) иначе ничего не получите, он же не дурак и понимает, что вы сразу сбежите с квартирой
Ms. Откровенность• 28 января 2018
вам тоже нужны таблетки. любые транки. иначе вы долго не продержитесь...
АдеКВАтная
• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
Ну собственно у вас ответы уже написаны.
Вы очень хорошо все расписали .
Добавить,как по мне,нечего.
Вы очень хорошо все расписали .
Добавить,как по мне,нечего.
ну думаю, может я что-то упускаю, может еще есть какие-то хитрости.
Да, ник хороший попался))
Хочу в БАНю• 28 января 2018
А как Вы собрались дом без документов продавать, интересно?
Это сколько ж нужно бабла вбухать чтобы доки сделать? Где Вы их возьмёте в вашей ситуации? Очередной Быстрозайм?
Кюветчица• 28 января 2018
Ответ дляlove_чка
Удалено администрацией...
Боже да какая уже любовь, когда последние 50 грн в кармане, а муж недогоняет что ребенку есть нужно. Так вся любовь испарится.
Честно я бы закатила скандал что он окончательно обалдел, и да не кормила(с голоду не умрет), сигареты не покупала бы вообще, не инвалид же.
Ну или сцепить зубы и терпеть, раз у вас цель есть. Попить успокоительные, позантматься хобби, чтою отвлечься, сходить развеяться(мужу сигареты и ничегонеделанье можно, а Вы чем хуже)
А Я Самая Самая• 28 января 2018
Вот интересно, ведь 10 лет назад совсем же другой был... Что произошло, автор?
АдеКВАтная
• 28 января 2018
Ответ дляДа Щас же
Знаете, меня этот вопрос тоже интересует. Ответ я вижу один - он ЛЕНТЯЙ. привык что за ним всегда все хвосты заносили. Честно,я рада, что мое прозрение хоть сейчас наступило, а не еще лет так через 10..
Ща как дам• 28 января 2018
Конечно, ждите лет до 60, пока ’что-то поимеете с него’. А потом начнёте нормальной жизнью жить. Автор, Вы тоже нездоровы.
звездная галактика• 28 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
продать дом. купить квартиру ребенку и еще что б что то осталось. букенгемский дворец что-ли?
Ответ дляАдеКВАтная
Да, ник хороший попался))
начинайте больше стонать и причитать. Что ребенку и то и се нужно, список большими буквами и на холодильник.
Нойте что вам тяжело по ночам работать ит.д.
Но с ним не ругайтесь ,до нужного момента тяните. И ускоряйте продажу и покупку.
Хочу в БАНю• 28 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Да, ник хороший попался))
Тут одна хитрость - ваш муж ещё одна статья ваших расходов. То есть он минус, а не плюс. Какие плюшки Вы собираетесь с него поиметь непонятно. Очевидно, что дом, которые даже документов не имеет, определенно не оно. Так чего Вы ждёте?
Деловитая• 28 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Это не он ещё в церковь ходит не правосляавную?
АдеКВАтная
• 28 января 2018
Ответ дляlove_чка
Удалено администрацией...
Ну говорите, если не знаете. Он меня никогда деньгами не баловал. Даже на ДР за все 10 лет всего пару раз подарок подарил. Деньги были на необходимые нужды: еда, оплата ком услуг. Был даже у нас период, когда мы жили на съемной квартире 3 года. У него тогда тоже с работой было не очень. Но я работала в банке, платила за квартиру, покупала еду. Так что не было тех денег, к которые я могла ’влюбиться’.
Секретница• 28 января 2018
А мне не жаль вас. Ребенка жаль, смотрит на все это и считает нормально. Если бы было так фигово, вы давным давно сделали ноги. И дом он не продаст и машину тоже, будет вешать вам лапшу на уши, что цена низкая, надо продать подороже. А вы так и будете его кормить, покупать сигареты и ахаться с ним по его первому требованию. Вы терпила из терпил.