ulka220v• 29 января 2018

А у нас до сих пор капают живые капли полио?

Iriha2687• 29 января 2018
Капают третий раз

Менее Более• 29 января 2018
В прошлую ’эпидемию’ капали живые.
автор ulka220v • 29 января 2018
просто в саду выдали соглашение на вакцинацию, там написано - 1 АКДС + 1 полио
я отказ написала, но интересно - это дети будут после каплей живых контактировать потом...
я просто думала, что их уже запретили после той ’эпидемии’
Кидстаффовна• 29 января 2018
да, у нас ведь протоколы МОЗ((( а то, что европа с 2016 не использует живую вакцину наших врачей не интересует
Sashenka_l• 29 января 2018
Сейчас капают двухвалентной вакцину производства Бельгии (от вирусов двух вирусов промо 1 и 3)
По календарю начиная с 3 прививки (две первые обязательно ИПВ)
Но вы можете все делать ИПВ но уже за свой счет
Sashenka_l• 29 января 2018
*двух вирусов типа 1 и 3
Фамильная фондюшница• 29 января 2018
Ответ дляКидстаффовна
Живая вакцина используется, двухвалентная!