9 комнат• 29 января 2018

Как делать ингаляции при аденоидах

Может кто делал своим детям ингаляции при аденоидах? Меня интересует раствор морской соли и эфирное масло. Прочитала в интернете, что нужно 1 кг морской соли (не много ли?) и капля эфирного масла. Те средства, что выписывает нам лор не помогают. Кашель сильный, после ОРВИ обострился аденоидит. Думаю, может ингаляции помогут.
Виноградная улитка• 29 января 2018
Я бы категорически не советовала этого делать.

Во всем мире аденоидиты лечатся местными стероидами и а/б системно при необходимости.
mena• 29 января 2018
масляные ингаляции могуть быть смертельны
euhunter• 29 января 2018
нет, ни в коем случае, никаких масел - дыхательные обожжете у ребенка!
У вас небулайзер или чем ингаляции делаете? от этого зависит раствор
mena• 29 января 2018
меняйте лора!

п.с. ингаляции к аденоидиту вообще никак. аденоидиту нужен регулярный туалет носа и сложные капли в период обострения.
MauManyla• 29 января 2018
Ну лор Лесков, можете погуглити, практикує інгаляції з інтерфероном при вірусному запаленні аденоїдів.
ksusha1155• 29 января 2018
Ой ой кто же вам такое посоветовал? категорически никакого масла при а-х, и вообще минимум трав и эфиров. Купировать аденоидит помогают промывания, гормоны и аб иногда. Потом уже когда выздоровеете прибегайте к гомеопатии. Иногда капаю в нос масло шиповника, но не в стадии обострения! Кг соли это вообще трэш, меняйте лора
ksusha1155• 29 января 2018
Много питья, промываем дека аном, капаем тобродекс или дефлю сильвер, внутрь аллерзин, дней 7-10 точно. Орви лечим чаями и длительными прогулками. Если вы в киеве советую на богатырскую или на новои в лор отделение обратиться к лорам- там много хороших
Виноградная улитка• 29 января 2018
Ответ дляksusha1155
Так это ж не лор выписал, это автор в интернете прочитала.
автор 9 комнат • 29 января 2018
Ответ дляeuhunter
Небулайзера нет.
euhunter• 29 января 2018
Ответ дляMauManyla
euhunter• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
Небулайзера нет.
Тогда это не ваш метод. Выполняйте назначения врача. Если он нормальный, то прописал примерно такое: туалет носа - сложные капли - местный а/б.
автор 9 комнат • 29 января 2018
Ответ дляВиноградная улитка
Да, прочла в итернете. Сил уже нет бороться с кашлем. Ничего не помогает. Назначила лор ’Каметон’, а у дочки аллергия на него. До этого куча различных препаратов.
автор 9 комнат • 29 января 2018
Ответ дляeuhunter
Были сложные капли и туалет носа. И куча всего. А теперь сильный кашель мучает.
irisha-0909• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
от кашля я делала лепешку. ложка меда разогреть+ ложка масла сливочного растопить + 3 ложки муки..... размешать в теплом виде и на спинку и на грудь выше сердца.... укутать. Это все если нет температуры. А вообще-то нужно к нормальному педиатру прослушать ребенка.... а то у вас не те что-то методы лечения..... Когда сопли, то нос дитю не промывайте, а то еще и отит намоете при аденоидах.
euhunter• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
снова к лору. моих рвало от кашля ночью, переросли. вроде. надеюсь. ттт...
автор 9 комнат • 29 января 2018
Ответ дляirisha-0909
Пульмонолог слушала, все нормально. Лор сказала: ’Слизь по задней стенке стекает’.
Акито• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
Аденоиды удалили -кашель остался. Увы. Возможно причина в другом.
Разрастание аденоидной ткани - это симтоматика, а причина?
Акито• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
ну так пару сеансов в поликлинике с их спец.растворами противоотечными ? не предложили? Есть же физио кабинеты с их УФО,электрофорезами,фонофорезами ... небулайзер с противоотечкой
Лечение начинать нужно с носа.
irisha-0909• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
ну так все нормально..... главное чтоб сопли не стали желто-зелеными.... если сморкает то ноздри не зажимать.... просто на свободном выдохе носом. Если заложен нос, то перед сном сосудосужающее не более 5-7 дней. И можно для этого же эффекта кларитин на ночь хотя бы дня 3 дать. И никаких вдыханий паром ...навредите только сильно
автор 9 комнат • 29 января 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Лечение начинать нужно с носа.
У нас в поликлинике допотопный физкабинет. Доктора стараются не назначать физпроцедуры.
Акито• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
других мест нет ? Частный момент или больница ( когда больный уже уйдут)?
автор 9 комнат • 29 января 2018
С работы не сильно вырвешься. Набегами к докторам. А больничный без температуры не дают. К лору 2 раза в неделю вырываюсь. Дочку уже и в школу выписали, а кашель мучает. Дома столько уже лекарств. Думала, может народными средствами полечить.
натка15• 29 января 2018
Нам лор при аденоидите запретила ингаляции.
Виноградная улитка• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
гормонами лечили?
назонекс на 2 мес. назначают +/-
автор 9 комнат • 29 января 2018
Форинексом лечились месяц, помогло дня на 3.