Может кто делал своим детям ингаляции при аденоидах? Меня интересует раствор морской соли и эфирное масло. Прочитала в интернете, что нужно 1 кг морской соли (не много ли?) и капля эфирного масла. Те средства, что выписывает нам лор не помогают. Кашель сильный, после ОРВИ обострился аденоидит. Думаю, может ингаляции помогут.
Виноградная улитка• 29 января 2018
Я бы категорически не советовала этого делать.
Во всем мире аденоидиты лечатся местными стероидами и а/б системно при необходимости.
ksusha1155• 29 января 2018
Ой ой кто же вам такое посоветовал?
категорически никакого масла при а-х, и вообще минимум трав и эфиров. Купировать аденоидит помогают промывания, гормоны и аб иногда. Потом уже когда выздоровеете прибегайте к гомеопатии. Иногда капаю в нос масло шиповника, но не в стадии обострения! Кг соли это вообще трэш, меняйте лора
ksusha1155• 29 января 2018
Много питья, промываем дека аном, капаем тобродекс или дефлю сильвер, внутрь аллерзин, дней 7-10 точно. Орви лечим чаями и длительными прогулками. Если вы в киеве советую на богатырскую или на новои в лор отделение обратиться к лорам- там много хороших
Виноградная улитка• 29 января 2018
Ответ дляksusha1155
Ой ой кто же вам такое посоветовал?
Так это ж не лор выписал, это автор в интернете прочитала.
irisha-0909• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
Были сложные капли и туалет носа. И куча всего. А теперь сильный кашель мучает.
от кашля я делала лепешку. ложка меда разогреть+ ложка масла сливочного растопить + 3 ложки муки..... размешать в теплом виде и на спинку и на грудь выше сердца.... укутать. Это все если нет температуры. А вообще-то нужно к нормальному педиатру прослушать ребенка.... а то у вас не те что-то методы лечения..... Когда сопли, то нос дитю не промывайте, а то еще и отит намоете при аденоидах.
Ответ дляirisha-0909
Пульмонолог слушала, все нормально. Лор сказала: ’Слизь по задней стенке стекает’.
Ответ для9 комнат
Да, прочла в итернете. Сил уже нет бороться с кашлем. Ничего не помогает. Назначила лор ’Каметон’, а у дочки аллергия на него. До этого куча различных препаратов.
Аденоиды удалили -кашель остался. Увы. Возможно причина в другом.
Разрастание аденоидной ткани - это симтоматика, а причина?
Ответ для9 комнат
ну так пару сеансов в поликлинике с их спец.растворами противоотечными ? не предложили? Есть же физио кабинеты с их УФО,электрофорезами,фонофорезами ... небулайзер с противоотечкой
Лечение начинать нужно с носа.
irisha-0909• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
ну так все нормально..... главное чтоб сопли не стали желто-зелеными.... если сморкает то ноздри не зажимать.... просто на свободном выдохе носом. Если заложен нос, то перед сном сосудосужающее не более 5-7 дней. И можно для этого же эффекта кларитин на ночь хотя бы дня 3 дать. И никаких вдыханий паром ...навредите только сильно
Ответ дляКатька Пушкарева
Лечение начинать нужно с носа.
У нас в поликлинике допотопный физкабинет. Доктора стараются не назначать физпроцедуры.
Виноградная улитка• 29 января 2018
Ответ для9 комнат
С работы не сильно вырвешься. Набегами к докторам. А больничный без температуры не дают. К лору 2 раза в неделю вырываюсь. Дочку уже и в школу выписали, а кашель мучает. Дома столько уже лекарств. Думала, может народными средствами полечить.
гормонами лечили?
назонекс на 2 мес. назначают +/-