Скорая помощь• 29 января 2018

Почему все гинекологи так навязывают гормональные контрацептивы???

Мое мнение-ОК придуманы для контрацепции. и применять их следует только для этих целей.
Я не врач.
Блинчик Мой• 29 января 2018
я их вообще боюсь, куча побочек

lumonbka• 29 января 2018
Мы очень рады за Вас
РокерША• 29 января 2018
Нет конечно. У них много функций.
Мексиканочка• 29 января 2018
Не только, для нормализации гормонов ещё.
Щепотка_совести• 29 января 2018
ОК нужно применять только с целью восстановления гормонального дисбаланса.А не всем подряд в качестве контрацепции.Гормоны действуют на весь организм,а не только на невозможность забеременет .И могут конкретно навредить и повлечь за собой гормональный сбой.
P S Я врач
Люблю Поумничать• 29 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
P S Я врач
Можно конкретнее? Пила 9 лет без перерывов Ярину , лечила прыщи ((
Щепотка_совести• 29 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Почитайте побочные эффекты в аннотации...Просто гормоны-это не шуточки.Любые гормоны.Их действие системно-на весь организм.Изменяется какое-то звено в этой цепочке-изменяется вся цепочка.Я бы не пила гормоны без особых показаний.К примеру, контрацептивы.Они стимулируют выработку одних гормонов и подавляют действие других.Это неестественное состояние для организма.Он потом привыкает так работать.
Щепотка_совести• 29 января 2018
Конечно,когда есть изначально сбой какой-то в гормональном фоне,тогда их назначают с лечебной целью.Но это совсем другой вопрос
Майор Медуза• 29 января 2018
У меня жуткие побочки на гормоны при чем любые... пытались назначать гинеколог, ревматолог, пульманолог... И каждый убеждал, что этого не может быть... прекращаю пить, все симптомы постепенно уходят...

Зам. зав. Анонима• 29 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я после ярины уже год в себя прийти не могу. Пила 3 месяца, жуткая побочка в виде глубрчайшей дипрессии. Муж реально из под колес машины вытащил. Плюс спровоцировала рост опухоли. Завтра иду за результатами биопсии.
Люблю Поумничать• 29 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Читала вдоль и поперёк, уже не пью года три ,когда пила хорошо себя чувствовала, но думаю , что могла подпортить себе Здоровье с отдаленными последствиями
Щепотка_совести• 29 января 2018
Ответ дляДля драки
Есть болезни,при которых нельзя без гормонов.И да,у них у всех есть побочные эффекты
Щепотка_совести• 29 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А что за опухоль у вас?
Зам. зав. Анонима• 29 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
А что за опухоль у вас?
по гинекологии, ярину назначили для лечения, а получилось, как получилось.
ирина солнечная• 29 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
P S Я врач
если не тяжело,в личку напишите.
Кашка-маняшка• 29 января 2018
Мне тоже не пошли гормоны. Жуть как плохо с них было.
Покорительная• 29 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Простите, а опухоль в теле матки появилась?(((
Ms. Откровенность• 29 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня только первый месяц была депрессия, потом все нормализовадось. Пью уже год Янина плюс с фолиевой кислотой.
Поумничка• 29 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И у меня похожая история, только мне назначали в лечебных целях в итоге то ли на гормонах, то ли на их отмене, вылезла фа в груди... Пришлось беременной оперироапться посрочному, отделалась легким испугом так сказать...

Люда Людоедова• 29 января 2018
Мне назначали жанин после удаления кисты на яичнике,пропила неделю и выбросила,начали расти ляшки и состояние очень плохое почти бессознательное,теперь и не знаю кому доверять по поводу назначений
Майор Медуза• 29 января 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Я это знаю, но так же нельзя отметать в сторону и индивидуальную реакцию организма...
Поумничка• 29 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
И вы после операции вообще ничего не пили?
Шиворот Навыворот• 30 января 2018
После гистероскопия назначили ОК,чтоб нормализовать фон гормональный.но я их не пила.3 года прошло,все окей.считаю,что от вреда больше,чем пользы.И мирену тоже навязывали,но нет.не рискнула бы.
МЕСТО_Встречи• 30 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Тоже эту жанин пила... полгода... Стала поправляться, снизилось либидо ... до сих пор с лишним весом проблемы, от одной мысли о еде уже поправляюсь ((
Зам. зав. Анонима• 30 января 2018
Ответ дляПокорительная
Да
Люда Людоедова• 30 января 2018
Ответ дляПоумничка
неделю уколами кололи и все (но жанин бросила пить)