Платье Длинное бальное• 30 января 2018
Свекровь хочет, чтоб я ухаживала за ее родителями.
Собственно прошу совета. Свекровь живет удаленно от своих родителей, мы тоже удаленно, на таком же расстоянии при езде в часовом промежутке. Они не работают, живут на депозит. Приехали мы к ним на выходные и она мне сказала, что хотела бы, чтоб я с мужем ухаживала и помогала ее родителям, ездила, когда нужно. Т.е. взяла на себя определенные обязательства , в благодарность - жил площадь. Мы с мужем, когда бываем проездом всегда стараемся помочь им и так, когда что попросят, но тут свекровь подразумевает другое. К слову, сейчас родители свекрови в хорошем здравии, мы помогаем с сантехникой, что починить и так далее. Она бывает у них в гостях 2 раза в год, мы немного чаще.
Но я считаю, что долг детей ухаживать за своими родителями, а не долг детей ухаживать за родителями родителей и потом родителями. Прошу высказать свои мысли по данному поводу.
графиняВишенка• 30 января 2018
Ну так, если вас интересует более быстрое приобретение жилплощади, чем наследование за родителями мужа, можно рассмотреть этот вопрос.
Как_б_не_так• 30 января 2018
Она четко сказала, ухаживаете и получаете жил.площадь. Либо не получаете, возможно у нее есть др варианты кому предложить.
графиняВишенка• 30 января 2018
И я бы брала такие обязательства только в случае оформления дарственной. Потому что потом свекровь может передумать отдавать вам жилье бабушки-дедушки .
КондуктЕр тролейбуса• 30 января 2018
Вы верно сказали, долг детей / ухаживать за родителями
Или обеспечить им уход с помощью третьих лиц ( за фин вознаграждение)
Свекровь предложила вам ( за квартиру)
Или наймёт других людей
В принципе, решать вам, насколько вам нужна лишняя недвижимость
Свекровь предложила вам ( за квартиру)
Или наймёт других людей
Малявка-козявка• 30 января 2018
Які проблеми? Нехай за ними доглядає хтось чужий і успадкує їхнє житло! Бажаючі будуть.
Платье Длинное бальное
• 30 января 2018
Ответ дляграфиняВишенка
У нас есть своя квартира, к слову.
Непонятно• 30 января 2018
Соглашайтесь только при условии немедленного оформления всех документов, при чем не только на мужа (в случае дарственной), и на вас!
графиняВишенка• 30 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У нас есть своя квартира, к слову.
так я и пишу - если вас интересует этот вопрос. Если не интересует, тогда с вас спроса мало.
Пошаманю• 30 января 2018
Так она же не обязывает вас ухаживать, а предлагает сделку - от вас уход, а от них - недвижимость. Вы не согласитесь, просто найдет посторонних людей за досмотр за жилплощадь (распространенная практика). Не вижу в этом проблемы, просто откажитесь и все.
НетЕщеНаверное• 30 января 2018
А родители свекрови согласны переписать жилплощадь на внука и невестку?
Я не в теме• 30 января 2018
Если у вас хорошие отношения со свекровью, я бы сказала что мы и так помогаем чем можем и как считаем нужным, активнее не можем, т.к. будет ущемлять свои интересы и свободного времени у нас нет
Если отношения и так не очень, то прямо отправила бы в сад
А что муж говорит по этому всему?
Платье Длинное бальное
• 30 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Родные же, а времени особо у нас нет, я работаю с 8.до 17.00 и в субботу с 8 до 11.30 довольно часто вызывают..А брать отгулы -нельзя, отказывают
Платье Длинное бальное
• 30 января 2018
Ответ дляЯ не в теме
А что муж говорит по этому всему?
Муж мямля, не умеет он говорить.
АлывердЫ• 30 января 2018
Демаю, бабушка с дедушкой и так хотели бы оставить квартиру внуку. Тем более, видят же, что своей дочери они не особо нужны...
Вот свекровь и подсуетилась. Решила снять с спбя ответсвтвенность.
Я бы не согласилась. Это её родители. Её долг. Вы правильно написали, что дети должны досматривать, а не дети детей.
Платье Длинное бальное
• 30 января 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
да
КондуктЕр тролейбуса• 30 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В таком случае, так и скажите свекрови: увы, но нет времени
Она предложит кому-то другому
Платье Длинное бальное
• 30 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Да , вы написали то, что думаю и чувствую я, просто тут нужно тактично не согласиться....а я слов не подберу
Я не в теме• 30 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Муж мямля, не умеет он говорить.
Если мужу по боку и это не повлияет на ваши с ним взаимоотношения, тогда решите настолько оно вам надо и какие последствия
Я просто уже ой как хорошо поняла, что для всех хорошей не будешь никогда, честно, хлебнула, когда и ездила каждый день и кушать готовила и внуков - правнуков возила, а потом услышала какая я. Сделала выводы, теперь все ищут встречи со с мной и подстраиваются по меня
Не знаю знаю какие у вас отношения, но в любом случае желаю вам мудрости в принятии правильного решения
Мне кажется на первом месте у вас приоритет должен быть, ваша семья и комфорт в ней.
Удачи вам
АлывердЫ• 30 января 2018
Почему свекровь решает кому достанется чужая квартира?
Или она её?
Вы работаете, свекровь не работапт...
шлите лесом. Это её обязанность и у неё на это есть время.
А все жилплощади свекрови всё равно потом Вашему мужу достанутся
Но она и потом будет манипулировать и требовать от вас хорошего содержания, а то квартиры котам оставит)
Или она её?
Вы работаете, свекровь не работапт...
мадам Везувий• 30 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не можете ухаживать сами - но вас интересует мир в семье и квартира - наймите помощника. Из одиноких молодых пенсионеров по соседству. Это не так и дорого. Если наследование этой жилплощади вас не интересует - скажите что вам некогда и пр и найдут другого желающего...
Ягодка опять• 30 января 2018
Жилье пообещали, чтоб вас заинтересовать. Потом, когда старики умрут, свекровь придумает причину как лишить вас этого жилья.
Мой свекр за своим отцом не ухаживал, потому как тот ничего ему не оставил. Свекр всю жизнь занимался холодильниками, а его отец умирал в холодной хате и хранил продукты в ведре с водой ( масло, сосиски) потому, что холодильник сломался. Надумала, что так можно относится к близким...
Разведка Маша• 30 января 2018
Вам хоть жилплощадь взамен, у меня перед фактом-вы должны, т.к, у свекрови давление и памперсы ей воняют...
мадам Везувий• 30 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Или она её?
Вы работаете, свекровь не работапт...
Или она её?
Вы работаете, свекровь не работапт...
Почему вы решили про жилплощади свекрови? В пожилом возрасте человек может сдавать одну квартиру, а потом легко продать ее а деньги полностью потратить на лечение, отпуск, дом в лесу - да куда угодно.
Жена брата Админа• 30 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да
а еще у дедушки /бабушки дети, кроме свекрови, имеются?
АлывердЫ• 30 января 2018
Позвоните бабушке. Скажите, чтобы с Вами этот вопрос напрямую решали. Скажите, что вы помогаете как можете и не из-за квартиры, а просто так. И будете помогать как сможете просто так. Но не бросите работу и не переедете к ним досматривать.
Уверена, бабушка с дедушкой вообще не в курсе. И свекрови очень влетит)
Мурзилка• 30 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У нас есть своя квартира, к слову.
так в чем дело? не нужна квартира - отказывайтесь, нужна - просите дарственную.
АлывердЫ• 30 января 2018
Ответ длямадам Везувий
потому что менталитет такой у нас. Старшее поколение так не сделает. Мы с Вами - возможно. А наши родители - нет.