Тарабарщина• 30 января 2018
Будущий муж, наркоман!
Вместе почти год, скоро свадьба. У меня и у него дети от первого брака. Люблю его, он меня еще сильнее, все хорошо и прекрасно.НО он час от часа нюхает амфитамин (фен). Когда-то мне подруга общая об этом сказала, но я была уверена что с нашей встречей все поменялось, он вернулся в спорт, перестал гулять как раньше с друзьями "собутыльниками", практически все свободное от работы время уделяет семье. Он хороший, и деньги приносит, и меня балует, и сыну время уделяет,у них есть общее увлечение-спорт. Ему 30 (мне чуть больше) и у него диабет, я тут вожусь с его здоровьем, а он творит такие вещи. И бросить его морального права не имею, и оставаться не могу. Я тесты уже купила на наркоту, но это же не дело так жить-за ручку везде с ним, постоянно в напряжении, постоянно контроль. Ребенка очень хочет, перестали предохраняться...и разговоры вела как это для плода все опасно и серьезно, он соглашается, но снова...не каждый день-но под любым предлогом, врет и снова к дружкам своим типа в покер поиграть. Разошлись, он хочет назад.,СНОВА обещает все исправить. А я уже ему не верю. Помогите советом!Может быть кто сталкивался?Спасибо заранее
добавила опрос
Результат:
вже голосів:
1508 (92.35%)
Бечь
106 (6.49%)
дать шанс и вместе решать проблему
19 (1.16%)
оставить все как есть, и закрывать глаза
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляКубик Рубика
Это не значит, что Вы обязаны его нянчить. На чувстве долга далеко не уедешь(((
однако долг платежом красен!
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляRe1ne
Так и есть, для этого даже придумали термин ’созависимость’.
Так что автор, если вам тяжело его бросить и советчицы не авторитет - сходите пару раз к психотерапевту, он поможет вам открыть глаза на то, что с вами происходит
Есть тетки которые лет 20 - 30 алкоголиков спасают + от них получают травмы и лечатся долго
У автора будет всё не так и хорошо
Если сама попробует, будут гармоничные отношения и взаимопонимание
Столько девочек ответили и толку 0
У автора будет всё не так и хорошо
Столько девочек ответили и толку 0
Мамзелькин• 30 января 2018
Девушка,милая, вы ничего не должны ни ему, ни (тем более) его родтвенникам,которые решили свою проблему перекинуть на ваши плечи.
посмотрите на ситуацию объективно:
Вскоре вы будете сидеть в декрете с малышом (не дай Бог у ребенка могут быть проблемы , папа нарик-не шутки) , а ваш кормилец и добытчик будет выносить все из дома и тратить на наркоту.
Ни в коем случае не связывайтесь, он показал что наркота ему важнее вас и будущего ребенка. заявление забрать, сказать прости-прощай, и жить своим ребенком. Зачем ему показывать пример нарика в семье?
А там,встретите другого мужчину, и лет через 10 увидев бывшего, вы будете благодарить Советчицу и Бога,что вас миловал от судьбы жены нарика.
посмотрите на ситуацию объективно:
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляКокосиха
Где я написала про связать?
Из ответов автора мне очевидно что она хочет быть с этим человеком, поддержать. Что человек не совсем заядлый, не каждый день. Возможно если он поменяет круг общения, интересы ему это поможет.
Опять же, знакомая девочка, родила 2-х деток, 10 лет живет с мужем и тут трах бах, муж пошел на работу, новая компания и ’подсел’, нюхал почти каждый день, ломбарды, денег домой не приносил. Тут ей все писали бросай, беги. Она поставила вопрос ребром, муж ушел с той работы. Видела их недавно, он снова набрал вес, стал нормальным заботливым отцом. Спросите откуда знаю что завязал? Знаю, у меня на такое нюх, сразу вижу что человек под чем то, издержки профессии :)
у меня на глазах пример подруги которая много лет со школы дружила с наркоманом, а потом он завязал, и она вышла замуж за него. у них бизнес, растет прекрасная дочь!
Black Umbrella• 30 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор , уверена у Вас мальчик . Или всё-таки девочка ? Вы бы ей что сказали если бы она хотела в будущем родить от наркомана?
Автор не думает о ребенке. Мне аж плохо от этой ситуации. Как представлю, живет малыш и не представляет, что мать его решила наркошу в дом привести или уже привела.
Ладно Инесса - ее жизнь, пусть сама решает. Но за что это ребенку, почему он должен свое детство проводить с отчимом-наркоманом? Чем он аж ТАК завинил перед судьбой? ппц, вот это жесть.
Кубик Рубика• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
однако долг платежом красен!
Тогда платите! Вы уже начали.
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляТак точно!
т.е. Вы предлагаете девушке (автору) борьбу с ветряными мельницами?
а ей только 30!!!! и ребенок
зачем ей второй зависимый! ребенок инвалид в 30 лет?!
за что бороться?
и извините Вы не правы- сейчас большая пропоганда именно здорового образа жизни, и мне реально стыдно я курю и борюсь с этим
в моей окружении, никто не курит и не употребляет наркотики от 25 до 40 лет. ( и с деньгами и без)
так что только Бежать -забыть
Наркотики это выбор здорового мужика и забота его близких и родителей но точно не мамы с ребенком
а ей только 30!!!! и ребенок
за что бороться?
так что только Бежать -забыть
потому мне и сложно что я за здоровый образ жизни! я не курю, пбю вино по праздникам, занимаюсь спортом, поэтому наркотики та же трава для меня вообще анреал!
Марс атакует• 30 января 2018
Ответ дляБаррикадница
я конечно не сильно опытный наркоман. но кое-что по молодоти пробовала. и что я вам могу сказать.
амфетамин такая гадость, кайф от него нулевой. куришь как паравоз. а на утро такие попуски - что просто умереть хочется. вот реально ад адовый. похмелье это комариный укус по сравнению.
если бы он экстези глотал да на рейвы бегал - еще можно сказать что человек кайфует. а вот фен... это стопроцентная зависимость, и да он будет повышать и дозы и переходить на тяжеляк. винт начнет пить, потом колоть. а потом в один день у вас гепатит с. вы ж ребеночка хотите... вообщем как человек который вырос на Венике - бегите роняя тапки и забудьте. ваш мужинек серьезный путь выбрал. это вам не травки курнуть да поржать пол часа. фен держит долго. и это не детская игрушка, это серьезный наркотик. а учитывая его диабет - он все равно долго не протянет.
Та Вы шо)) автор утверждает, что фен - так...детское баловство
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляКокосиха
Где я написала про связать?
Одно дело если общие дети, много лет прожили или родной человек
Совсем другое дело знакомится и начинать, что то с человеком который может не вырваться.
Black Umbrella• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
однако долг платежом красен!
почему ваш ребенок должен ваши долги платить? он у вас приемный или нелюбимый?
хотите мужика этого - на свидания бегайте сколько угодно, страдайте, спасайте, чем вы там еще занимаетесь
зачем его в дом тащить?
Любовь Калистратовна• 30 января 2018
помимо наркоманії (яка може лікується, якщо він захоче) у нього ще і сахарний діабет. Ви готові планово народити дитину-інваліда? навіщо? кому потрібні ці жертви? у вас уже дитина.
у мене друг, йому 40, так от він був наркоманом з 17 років, на героїні сидів.
в україні де тільки в яких лікарнях він не лежав, все поверталося через пару місяців після виходу з лікарні.
допомогло тільки лікування в німеччині.
його тримали там 4 роки як в тюрмі. це допомогло. зараз це нормальна людина, одружився, ма двоє діток, бізнес.
але його батькові це коштувало 1 млн дол. і добре, що вони в нього були.
але я не думаю, що вони є у вас, а без великих грошей від такої залежності не вилікувати
допомогло тільки лікування в німеччині.
Сегодня на диете• 30 января 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я вот думаю все, насколько у человека должна быть занижена самооценка, чтоб с таким отбросом общества планировать связать жизнь? Это насколько должен быть ’последний шанс’, чтоб осознавать всю эту грязь, и сознательно на нее идти!?! Ну не зря бабы-дуры!
Чем больше читаю Советчицу, тем больше убеждаюсь :таки да,бабы-дуры.
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Спасибо вам большое, я наверное как вы рассуждаю потому не так категорична. С другой стороны я могу быть необъективна, потому что чувства
Вам может нравится процесс
Человек чувствует себя виноватым.
Просит Мань ну прости больше не буду
Букет подарит, и красиво поухаживает, посуду помоет, тещу поздравит
И главное желает исправится, нужно сооооовсем чуть чуть и здоров.
Вот и сказки конец
Человек чувствует себя виноватым.
Просит Мань ну прости больше не буду
Вот и сказки конец
Ответ дляТарабарщина
пишу не в анониме чтобы разоблачители троллей не набежали, проблема серьезная
пишу не под анонимом)
автор, не читая ответов советчиц , пишу как есть -бежать от него роняя тапки на ходу, во-первых по опыту работы вижу к чему они приходят, во-вторых-сестра с таким жила, сначала это через пару дней повторялось, потом на герич сел, тихонько вынес все драгоценности с дома и у всех родственников у кого не спрятано, в гости с ним ни к кому не пойдешь, по любому что-то более-менее ценное сворует, он даже ребенка планшет продал пока в больнице лежал, и все время врал, то у него деньги украли, то телефон, то ноут, короче , они с сестрой 5 раз сходились-расходились, он обещал больше не нюхать, и все равно при любом удобном случае сбегал за дозой, которая в конце их совместной жизни дошла до 500грн в день( это 2 +года назад) , лечился он уже и в закрытых заведения и государственных диспансерах, итог один и тот-же -через месяц все возвращается обратно на круги своя...
сейчас он опять на очередном лечении уже в какой-то там вере, но никто не верит в то, что с него будут люди, и там еще его мамаша винит всех вокруг-то друзья такие, то жена плохо готовит, то ребенок плохо учится, и это все веские причины для того, чтоб сынок снимал стресс, одним словом там всю жизнь как не понос, то золотуха-все и всё вокруг виноваты , бо провоцируют хрупкую психику долбодятла... выговорилась))))
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну а как до Вас достучаться ? Ещё и беременность планируете . Одумайтесь . Вы же мать ))
извините за грубость)сорвалась)
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляТак точно!
автор, не ищите оправдание своей трусости и зависимости от наркомана
да грубо
но! мне Вас жаль и Вашего времени
поставьте условия добить мат. благ ( квартира , машина и прочее) но отдельно без Вас!
автор, не деалйте глупостей
наркоманы не требуют жалости- им нужны только деньги и кайф ( какой ценой и за счет кого это уже второстепенное)
да грубо
но! мне Вас жаль и Вашего времени
автор, не деалйте глупостей
таак все есть у него и квартира и машина, и мне машину подарил, и шубу, не в чем по возможности не отказывает.но вот такие траблы и я в тупике
Карапулька• 30 января 2018
Родить ребенка от наркомана?
что я только-что прочитала?
автор.он Вам тот фен в чай подсыпает,что Вы не предохраняетсь с наркоманом?
что я только-что прочитала?
Ло Шарик• 30 января 2018
В соседней теме разговор про хотрожопых и дур.
Это он сейчас такой хороший, пока не расписаны. Вы ещё ребёнка родить вздумайте. Он потом вам и нервы , и мозг, и деньги вынесет.
Где вы такие берётесь?
Подскажите плиз• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
вы привели наркомана в дом к ребёнку? вы хотите, чтоб и ваш сын стал нюхать или пошёл дальше?
так штаны в доме нужны?
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляRe1ne
Вы не так категоричны, потому что это - co–dependence. Вы вот даже тесты на наркотики купили
я знаю, читала и вот открою вам зановес...я с мужем разошлась из-за наркотиков с предыдущим...он видел и знал как я переживала, как все это было неприемлемым для меня, как я осталась по уши в долгах. И тоглда я знала что с мужем созависима.
Black Umbrella• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Ой, все, вы тролль. Ну слава Богу, думала реальная ситуация, уже глаза на мокром месте, так о ребенке вашем опечалилась.
Развлекайтесь дальше.
бибизяна• 30 января 2018
Моя мама работает в судебно-медицинской экспертизе. Таких наркоманов и балующихся толпами видит и проверяет. Ни одного счастливого финала (читай, соскочивших) за долгие годы она не знает. А город у нас небольшой, все на виду.
Второй пример. Сын бабушкиных хороших знакомых имел хорошую работу, уважаемых в городе (и даже в ученых кругах Украины) родителей, отличную невесту. По молодости начал баловаться травкой. Дальше пошли более тяжелые вещества. В итоге в наркотическом угаре ворвался с друзьями в дом, где жили два старичка, убил их, отсидел, недавно вышел. Думаете, не начал снова баловаться? Еще как.
Ответ дляТарабарщина
Идите к психотерапевту. Это не карма, это конкретные установки, которые мешают вам жить и связываться с нормальными людьми.
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вот видите, вам тут 50 человек написало бежать без оглядки от наркомана. А Вы ухватились за один (!!!) единственный ответ о том, что все ок. Это вывод, что все слова советчиц пролетели мимо и вы остались при своем мнении.
Зачем тогда тему создавали - найти подтверждение тому, что все отлично и у вас будет прекрасная семья? Нет, так не будет. Прекрасных семей с наркоманами на заводят, как и детей здоровых не рожают. Но вы же не слышите доводы, примеры и советы. Вы для себя все уже решили.
Единственный человечек, которого до боли жалко - ваш ребенок. Ему предстоит узнать о наркоманах так рано...
это не так, я склонна к другом сейчас