Тарабарщина• 30 января 2018
Будущий муж, наркоман!
Вместе почти год, скоро свадьба. У меня и у него дети от первого брака. Люблю его, он меня еще сильнее, все хорошо и прекрасно.НО он час от часа нюхает амфитамин (фен). Когда-то мне подруга общая об этом сказала, но я была уверена что с нашей встречей все поменялось, он вернулся в спорт, перестал гулять как раньше с друзьями "собутыльниками", практически все свободное от работы время уделяет семье. Он хороший, и деньги приносит, и меня балует, и сыну время уделяет,у них есть общее увлечение-спорт. Ему 30 (мне чуть больше) и у него диабет, я тут вожусь с его здоровьем, а он творит такие вещи. И бросить его морального права не имею, и оставаться не могу. Я тесты уже купила на наркоту, но это же не дело так жить-за ручку везде с ним, постоянно в напряжении, постоянно контроль. Ребенка очень хочет, перестали предохраняться...и разговоры вела как это для плода все опасно и серьезно, он соглашается, но снова...не каждый день-но под любым предлогом, врет и снова к дружкам своим типа в покер поиграть. Разошлись, он хочет назад.,СНОВА обещает все исправить. А я уже ему не верю. Помогите советом!Может быть кто сталкивался?Спасибо заранее
добавила опрос
Результат:
вже голосів:
1508 (92.35%)
Бечь
106 (6.49%)
дать шанс и вместе решать проблему
19 (1.16%)
оставить все как есть, и закрывать глаза
Чики-брык• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
да, крайний раз был случай после которого я его выгнала. Приезжает домой-я его сразу вычислила, говорю-давай на тест будь добр! А он говорит :2а ну дай я твой телефон посмотрю’, он очень ревнивый и запрещает вообще контактировать с мужским полом. Долго спорили кто что должен сделать первым, в итоге я уступила, он проверил-не до чего доклепаться. И в тупую ответил-не буду...довел меня до истерики, я же понимала почему отказывается, еще и сказал что я виновата.
так он уже неадекват, у вас еще вопросы остались? Выходите замуж и размножайтесь, похоже вы такого совета ищите, что благоверный ради вас на пьедестал поставит и молится начнет, а баловство своё забудет. Вы хотите так заблуждаться? Так заблуждайтесь.
Вся такая растыкая• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Он уверяет , что это не система, и зависимости нет, что даже не понимает почему это делает-за компанию, с друзьями. Повторюсь-это то что нюхают, а не колят. Неужели так все категорично?
Все наркоманы так говорят, все думают, что в случае чего могут легко бросить, но ведь он не бросает? Да, все серьезно, предохраняйтесь обязательно, к чему эти чудеса?!
Автор, вы как маленькая... Ну почитайте о наркотиках, какие ломки, в том числе и у тех, кто ’всего лишь нюхает’, если он и бросит - радости в жизни не станет ни у него, ни у вас, т.к. такого удовольствия, как наркотик, не приносит ни что другое. Т.е. вы будете жить или с наркоманом или с больным и злобным неврастеником по итогу...
Вся такая растыкая• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
у меня хорошие отношения с его родными,я конечно им довела проблему. они просят помочь ему с лечением, поддержать, потому что кроме меня он никого слушать не будет.
Помогать?оставить и обстрагироваться?
Ну понятно, им выгодно, чтобы вы взяли на себя этот груз... Расходитесь и все, он будет дальше обещать, вы дальше верить... Ну или живите, раз вам невмоготу уйти, но хоть не рожайте от него!
Телепузик• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Тут большую роль еще играет его болезнь. У меня отец болеет диабетом более 10 лет. Это инвалид в прямом смысле слова. Он не лечился, а когда начал, было поздно. У больных диабетом проблемы с нервной системой. Готовьтесь, что могу и будут срывы. Он превратит Вашу жизнь в ад. Со временем у них начинаются проблемы с психикой, ухудшается зрение вплоть до слепоты. А раны.... теряется чувствительность конечностей. Он нагреть ногу, даже не заметит, и если Вы не проследите, может начаться заражение вплоть до ампутации. Раны у диабетчиков заживают оооочень плохо. А теперь добавьте вранье. Он врет! Как ему можно доверять? Сегодня зависимости нет, завтра плохое самочувствие и срыв на наркоту. Он все из дому вынесет ради дозы. Опомнитесь!!!
Вся такая растыкая• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
не сравнивайте, это не то)))
Автор, пока вы думаете, то или не то, есть зависимость или нет, предохраняйтесь хотя бы)
А зависимость у него есть - потому что если ее нет, то нет и проблем бросить. Он бы не бегал к друзьям регулярно нюхать, если бы не было зависимости...
Missis Виктория• 30 января 2018
Ответ однозначный - оставить этого человека. Я благодарна судьбе что такой человек много лет назад исчез из моей жизни ( просто уехал, так случилось, и больше мы не встречались). Это был мой первый муж. Они неисправимы, как правило.
Майор Медуза• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
родите от него двоих детей и немедленно!!
Зарядка для хачапури• 30 января 2018
Я вот думаю все, насколько у человека должна быть занижена самооценка, чтоб с таким отбросом общества планировать связать жизнь? Это насколько должен быть ’последний шанс’, чтоб осознавать всю эту грязь, и сознательно на нее идти!?! Ну не зря бабы-дуры!
Ответ дляТарабарщина
к меня в этом вопросе всегда всё было ооочень категорично!! Бечь! И не оглядываться. Нафиг себе проблемы наживать?
Кокосиха• 30 января 2018
Автор, читая темы на советчице очень часто меня поражает то, что видя слово наркоман, наркотики - все сразу фукают, акают и т.д. На самом деле сейчас у каждого в окружении есть люди, которые балуються наркотиками, и это не обязательно бомжи, алкаши, аморалы. Многие успешные люди, молодые и не очень,для поднятия карьеры, каких то достижений, молодежь на дискотеках, таксисты, да вообщем куда не глянь. Кто то из них понимает и бросает сам, выдыхается , а кто то наоборот, подсаживается крепко. Пару лет назад умерла от передоза знакомая, красивая и толковая девочка, я даже и подумать не могла глядя на нее что она иногда балуется.
А по делу, нужно менять окружение молодого человека, убрать таких друзей.
Праздничный сервиз• 30 января 2018
И вообще, мы с дочкой жили всегда отдельно. Но иногда оставляла дочь у своей мамы, на выходные и праздники, а там мой брат! Я когда узнала, что у меня ребёнок в доме, где брат втихаря в ванной колется!!!! Я была в ужасе! Ребёнка забрала, маме вставила конкретно!
Мама всё пыталась его спасти! Выслеживала его постоянно, контролировала, ночами не спала, карманы проверяла!
Так и родители Вашего. Как и родная мать моего брата. Они все способы испробовали. И теперь на вас эту ответственность переложили. Вы ему уже ничего не должны! Вы итак сделали для него много хорошего. Вы дали шанс - и не один, думаю - он не справился. Вот имеете полное право разорвать это жуткое болото, и начать свою, отдельную жизнь. Да, больно. Но ради РЕБЁНКА нужно пережить.
Тарабарщина
• 30 января 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор - вы больная на голову! Больше и сказать-то нечего!
спасибо за доброе слово
Пирожкиня• 30 января 2018
Вам кром больного мужа-наркомана нужен еще ребенок-инвалид? Включайте голову, если она у вас еще работает.
Лгин• 30 января 2018
Автор, бегите, и не нужно себя винить в том, что вы плохая и что-то этому человеку обязаны. Его жизнь, он делает выбор, и этот выбор - наркотики, и это, увы, навсегда. Вы его не измените. Не вздумайте еще и беременеть. А родственники, конечно будут вам на совесть давить и умолять его вытащить. Вашими руками все хотят делать и не напрягаться. Рвите все отношения, в них нет будущего.
Пирожкиня• 30 января 2018
Ответ дляКокосиха
И это повод связать свою жизнь с наркоманом? И что значит- убрать? Водить за руку, контролировать каждый шаг? Принюхиваться и присматриваться к 30 летней детине, чтоб не вляпался?
Брюльтик• 30 января 2018
Ваш мужчина принимает синтетический наркотик. К таким наркотикам превыкание наступает с первого раза. Их влияние направлено на мозг, это не психологическая зависимость. Из 100% наркоманов только 3-5% бросают употреблять, но для этого нужно огромное желание и сила воли, страх за свою жизнь и полная изоляция от своего окружения, даже смена места жительства. Хотя сечас осуществить это довольно сложно, наркотики можно заказать через инет.
Баррикадница• 30 января 2018
я конечно не сильно опытный наркоман. но кое-что по молодоти пробовала. и что я вам могу сказать.
амфетамин такая гадость, кайф от него нулевой. куришь как паравоз. а на утро такие попуски - что просто умереть хочется. вот реально ад адовый. похмелье это комариный укус по сравнению.
если бы он экстези глотал да на рейвы бегал - еще можно сказать что человек кайфует. а вот фен... это стопроцентная зависимость, и да он будет повышать и дозы и переходить на тяжеляк. винт начнет пить, потом колоть. а потом в один день у вас гепатит с. вы ж ребеночка хотите... вообщем как человек который вырос на Венике - бегите роняя тапки и забудьте. ваш мужинек серьезный путь выбрал. это вам не травки курнуть да поржать пол часа. фен держит долго. и это не детская игрушка, это серьезный наркотик. а учитывая его диабет - он все равно долго не протянет.
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
Помогать?оставить и обстрагироваться?
Советчицы уже ответили
Что родные могут сказать? Бросай наркомана спасайся?
Родным нужно пристроить
вдруг как они надеяться одумается Горбатого могила исправит
Выступаю Я.• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
да, все очень-очень категорично. какая разница -колят, нюхают или в попу втирают. Это НАРКОТИК!! Этим все сказано. тем более у вас есть ребенок. Не обрекайте себя на нервную и издерганную жизнь с наркоманом(
Kiss the sky• 30 января 2018
нееет,с таким человеком семьи не будет.Почитайте истории о людях,чьи родные лечились от наркомании.Если и излечится это длинный нерво- и финансовозатратный процесс.Ловить его,проверять не доверять а потом боятся,что он снова начал.Какой ребёнок,вы что.Родственников в сад.У вас есть ребёнок а если выйдете замуж появится ещё один-только взрослый.А если он сползёт на героин?Тоже заносить ж... до самой старости?Хотя старости там нет в большинстве случаев.Вы будете его лечить,переживать,загоните себя а на выходе может получится пшик.
Сиреневая цапля• 30 января 2018
Капец. Кто те люди кто написал дать шанс?
И ребенка ему родите, лучше погодок 2х сразу.
Бегите! Обрывайте все контакты
Милашка-оторвашка• 30 января 2018
Вы себя на помойке соседней нашли или неликвид конкретный? Что на вас только шлак ведётся ?
бифидобактерияЖоржик• 30 января 2018
Ответ дляПроработник
Ну это хит, конечно бежать!!!!
Неужели нет мужиков не наркоманов, потом начнёт что-то серьёзней употреблять и тоже скажет не знаю как это случилось.
Только по автору понятно что она не сможет бросить его, так же, как и он наркотики
У автора так же зависимость!
Он её наркотик!
Жена сантехника• 30 января 2018
Знаю многих наркоманов, которые бросили это дело, сами, даже те, которые кололись, например, 1-2 раза в неделю, то есть не совсем уже торчки, но тем не менее. В том числе мой бывший муж и несколько лучших друзей. Но есть одно но. Все эти люди баловались наркотиками в студенческие годы, и максимум до 25 лет все бросили. Те, кто продолжал после 25 лет(условно) хотя бы травку покуривать изредка или фен, все принимают наркотики по сей день (нам уже по 35). Вот такая у меня статистика.
Милашка-оторвашка• 30 января 2018
Ответ дляТарабарщина
он очень помог мне в свое время, и морально и материально, и ребенку тоже
Спасибо скажите и идите дальше . Жесть ещё и ревнует. Значит сам ходок . Всегда меряется по себе запомните. Кто ревнует тот и гуляет .
Ну и фен это дно .
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У автора так же зависимость!
Он её наркотик!
Так и есть, для этого даже придумали термин ’созависимость’.
Так что автор, если вам тяжело его бросить и советчицы не авторитет - сходите пару раз к психотерапевту, он поможет вам открыть глаза на то, что с вами происходит