гражданинГрубиян• 30 января 2018

Довольны ли вы школой?

Регулярно читаю на советчицы, что мамы не довольны школой. При этом недовольства абсолютно противоречивы. Из серии :вибираем лучшую школу, а нас не берут (явно не оценили ребенка), или, если взяли, то не работают на уроках, а дома приходится все самим делать. А, если вдруг работают на уроках, то много требуют и учить заставляют. Всё равно тяжело ребёнку. Так всё же. Если ли довольные школой мамы?
Ванна Тазиковна• 30 января 2018
Мы довольны, очень.

автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ну потому что, основная масса здесь людей, информированы, эрудированы, мное знают, кто то многое видел, как должно быть, и как при таких вводных может нравииься даже самая лучшая школа украины, никак. терпим и все, ищем плюсы
А как должно быть? Педагоги всего мира не в курсе, как должно быть. А на советчицы знают?
Однозначно• 30 января 2018
Ответ дляНалогообложу
Вот и я это понимаю и не знаю,что делать,переводить ребенка или просто учить самостоятельно
считаю, от первого учителя очень зависит как ребенок будет учиться, да и вообще относиться к учебе и своей школе...в младшей школе к нам переводили 2-х детей из параллельных классов, так что подумайте, можно школу не менять
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
почему это весь мир не знает-знеат очень даже и наши узнают, но чуть позже, лет через 50 будет на этапе нынешнем других стран, в виду общей отсталости развития
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ дляНалогообложу
Показатель того,что детям не развивают память -это для начала
Скажем,все что умеет ребенок в 1классе-это не заслуга школы,к огромному сожалению
А як можуть бути по програмі вивчення віршів, якщо діти до нового року вчились читати?
Фокус-Покус• 30 января 2018
Очень. Ребёнок школу обожает.
автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Что вы имеете ввиду под понятием ´´ весь мир´´? В разных странах подходы к школьному образованию существенно отличаются.
тянитолкайка• 30 января 2018
Довольна школой ,директором,родителями обоих классов (у меня 2 сына 7 и 12 лет) и многими учителями. А вот есть недовольство по некоторым учителям и то,как они относятся к детям
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
отличаются, но общее направление в цивилизованных есть- что ребенок имеет право голоса и прочее, а не тирания со времен совка
тут много моментов, начиная от дебильный укр авторовучебников и тех кто это утвердил до общего уровня педагогов

автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Что конкретно не нравится? Если не секрет?
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
І що фінському флегматику добре, то українському холерику смерть.
автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
В вашей школе тирания? Кто тирании? Учитель? Класс рук? Директор? Или вы про ´´все´школы говорите?
Бяки-козяки• 30 января 2018
Да, пока довольна, но еще только второй класс.
Но для меня пока главное - чтобы ребенок учился с удовольствием и чтобы ему было комфортно психологически в школе.
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
ой да везде по украине такое в основной массе, люди даже не понимают что именно это они и делают
низкий укровень профессионализма у педагогов, а ему не откуда браться, бюджета нет, привлекать людей нечем , что бы создать конкурс на место и т д
Выступаю Я.• 30 января 2018
у мен сейчас две школы
у старшего ребенка - довольна в принципе, уровень образования, который дают в школе, и дети, которые подобрались в классе, позволяют закрыть глаза на недостатки

у младшего ребенка - школа так себе, возле дома, выбирали, чтобы учиться полегче, учат мало и плохо, детей в классе много :-(, мало усваивает, дома приходится работать над материалом по вечерам и дополнительно заниматься.. учительница говорит, что Вы - родители должны на школу не надеяться, а сами все сами.... думаю надо переходом на дистанционку
Олька Модниця• 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
В чому проявляється низький професіоналізм?
автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Понимаете, вы говорите общими фразами. В основной массе, везде. И так далее. И то, что для всех низкий уровень образования очевиден. Для меня, например, не очевиден.
автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
у мен сейчас две школы

Почему не хотите перейти к старшему?
Олька Модниця• 30 января 2018
В українській системі освіти є багато плюсів і мінусів. Дивлячись в якій школі який баланс плюсів і мінусів.

Ряженка• 30 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Но вы же рассчитывали при этом на повышенные требования?
Расчитывала.И в целом очень довольна.Ребенок хорошо учится и ему интересно.
Ребенок учится еще в муз.школе, приходит из нее и начинает до ночи учить уроки. Иногда не мнго задано, а иногда
автор гражданинГрубиян • 30 января 2018
Ответ дляРяженка
Это прекрасно, когда ребёнок с удовольствием идёт в школу
Фима Собак• 30 января 2018
Довольна,мы в частной.
Ряженка• 30 января 2018
Ответ дляНалогообложу
То, что учили в школе в 1класе в 1м полугодии мой ребенок тоже все знал до школы. Во втором полугодии все будет, не переживайте.
Я такая - жду трамвая• 30 января 2018
Ответ дляНалогообложу
И я тоже считаю,что знаний не дают
Мы в 1 классе,ещё не одного стиха не выучили,для меня это показатель (((
Кстати, у нас тоже.. учитель по музыке залаяла стих выучить на какикулах, правда никто не знал, ну а мы просто выучили и Малая рассказала +ещё 2 ребёнка, остальные нет. Тоже считаю, что это неправильно, но и учитель наша вообще неактивная, ее только ремонт интнресует, хотя все к ней ломились.
Я такая - жду трамвая• 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Тут и родители не особо право голоса имеют.. к сожалению.. у нас ремонт просят, настоятельно, аж до лета не терпело, требования к одежде, но на последнем собрании правда называли деловой стиль, а не школьная форма , пиджак обязательно, джинсы нельзя. Взнос благотворительный заплати.. что меня в этой ситуации радует, что мы планируем уезжать, а так бы да, решать бы пришлось как-то вопрос.
gloriya8305• 30 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
крепитесь
Я такая - жду трамвая• 30 января 2018
Ответ дляРяженка
Я так считаю, если половина детей считать умеет , половина нет, то элементарно предложить им стих выучить , было бы желание у учителя. Мы тоже за эти полгода ничего нового, кроме письма.
Я такая - жду трамвая• 30 января 2018
Ответ дляgloriya8305
крепитесь
Спасибо, вы тоже) . Реально, совок! У нас просто в саду такого не было, садом государственным была вообще довольна! А в Вот в школе столкнулись..
veselka78• 30 января 2018
так, було 2 школи
в першій чудова молодша школа ,чудові умови, була гарна вчителька
зараз перейшли в дуже сильну і відому, також задоволені
Київ
тянитолкайка• 30 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Учитель укр мови можно сказать предмет не преподает,а только отсиживается на уроках, ну а что ЗП то капает,а это ЗНО предмет,она может кл час устроить на уроке,а может сказать им тихонько играть во что-нибудь.
У исторички свои заморочки по предмету.