ПоэтеСССа• 30 января 2018

Девочки посмотрите меню детского сада, 5 лет ребенку. У меня нет слов. г.Киев

Девочки, кто как то решал вопрос с питанием ребенка в садике. Сад государственный, не плохой, но питание.
На завтрак - селедка была.
Вот вчерашнее меню:
Обед:
гороховый суп на масле
овощное рагу с хорохом, томатной пастой..

Ужин - варенное яйцо..

Ребенок голодный.

Кто то пытался решить этот вопрос, куда обращались и что то изменилось?

Буду благодарна за любые рекомендации!
Лгин• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
отсутствие хоть какого то мяса или рыбы это нормально? где такие нормы?
томатная паста, дважды горох за один прием пищи это тоже нормально? вы серьезно???
По понедельникам мясо в садиках не дают. 29 - понедельник.
Горошек консервированный, его там банку на всю кастрюлю положили.

Меня много• 30 января 2018
в нашем нет селедок)у нас даже молочка домашняя
Матраскин Брат• 30 января 2018
Ответ дляТролю как могу
у нас если в школьное время еда стоит 10 грн это первое или второе( вермишель, сосиска, кабачк икра, допустим) чай с булкой. Если продлёнка то это 23 грн, но там первое, второе, чай с булкой. Всё очень вкусное. Малой нравится. Первое солянка, суп или борщ. Второе: гарнир каши, пюре, жаркое, котлеты. тефтели, отбивные...
Сын не все ест из столовской еды, но в целом ему нравится. Да и в сад, когда ходил проблем с едой у нас не было.)
Дедуськина бабуська• 30 января 2018
Давали б таке меню моєму сину у садку в Німеччині за 220 євро в місяць, я би була дуже щаслива. У нас дають лише обід, в більшості садків дітей взагалі не годують, діти приносять їжу з дому в коробочках.
Mushil• 30 января 2018
Ответ дляМеня много
ща Вас забьют :) Домашняя молочка это еще одно зло советчицы :)
Женамужная• 30 января 2018
А мясо где?!
Женамужная• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, вы так и не ответили, сколько платите.
Если 20 грн. в день, то какое мясо? Вы дома ребёнка мясом на эти деньги накормите?
Мы платим 20 грн| день Харьков, но у нас мясо или рыба каждый день есть и меню на много лучше этого
Женамужная• 30 января 2018
А вообще, по понедельникам да, могут так кормить , вы покажите меню в другие дни
Красавица писяная• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Может оно отсутствует в определенный день?У нас в садике это понедельник, во все остальные дни есть

Wild Rosе• 30 января 2018
Удалено администрацией...
Wild Rosе• 30 января 2018
*загадили
ТрамвайGirl• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
ваше право!
у меня знакомая рассказывала тоже меню с сада. нашим детям по 6 лет... селедка, килька или бычки в томате (консерва). а на полник карамелька и бублик... я былы в шоке, в нашем саду меню тоже не айс, но такое не дают...
неДоПриличий• 30 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
+1000%
племянник в Америке - садик стоит дорого, а питания в садике - нет, от слова совсем. Приносят всё своё в ланч боксах.
Раз одела не бу• 30 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А что вы хотели? За 5 грн в день, или сколько там сейчас, чем вообще можно нормальным накормить?
у нас в старшей группе около 50 грн в день
Сегодня я не я• 30 января 2018
меню не плохое по составу,оно просто не сбалансированное. Завтрак отличный, обед - ужасный, ужин не ужин - а плотный полдник. Я бы например на обед дала бы яйцо с какой нибудь крупой, а ужин - рагу.
Понедельник - не показатель питания. У моего ребенка в саду понедельник - самое плохое меню, ’разгрузочное’. А по сути не плохо у Вас - молочка, сок, сыр, яблоки, чай с лимоном. Мясом дома покормите и нормально.
Волшебная палочка• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
вот я тоже прочитав ваше меню хотела сказать, что составлено неправильно и его ’творцу’ надо атата .
хоть один раз в день у детей должен быть или мясо, или рыба, или печенка.
а гороховый суп и тут же овощное рагу с горохом, как еще не додумались и компот гороховый сделать.
но повлиять на ситуацию вряд ли возможно.
придумают и будут рассказывать, что ’это только один раз, чп случилось у поставщиков, машина с продуктами не доехала, готовили как могли, а в другой день все у нас отлично’.
Ревнивая жена• 30 января 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
У мене подруга водила дітей в англ. садочок. Сума внеску на місяць понад 800 у.о. Сад до 13,30. Ланч в судочку. Ніхто не годує і взагалі)
Секретница• 30 января 2018
Не знаю, как на вид и на вкус, но само меню мне понравилось, особенно ужин.
40каградусная• 30 января 2018
такое, дофига тут еще дают. У нас на полдник булочка с чаем, на завтрака каша+хлеб +компот. Про масло и сыр не шевелятся. ТЕндера... суки... блин... Еще и в школе платное стало, так как мер не пустил порошенковского прихвостня из Прибалтики как поставщика

Секретница• 30 января 2018
И то, что суп гороховый и рагу с горохом тоже нормально, меньше затрат на переваривание разной пищи
dieforlife• 30 января 2018
Ответ дляЛгин
В нашем садике мясо дают и в понедельник.
Скоро иду забирать ребёнка из сада и сфотографирую меню а сегодня
40каградусная• 30 января 2018
Ответ дляСегодня я не я
так то и есть полдник, просто не додумались и так написали. Видимо, нет ночных и продленных групп с ужином. В понедельник практически везде меню без мяса и рыбы, не успевают привезти вовремя.
А так да, согласна, неплохое меню... ВОт бы за неделю увидеть
40каградусная• 30 января 2018
Ответ дляdieforlife
у вас большой садик, видимо, ну и камеры хорошие морозильные. Так далеко не везде(
Раз одела не бу• 30 января 2018
Ответ для40каградусная
у нас в школе тоже обед бесплатный
Завтрак + полдник 20 грн/день
40каградусная• 30 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
у нас в школе тоже обед бесплатный
Завтрак + полдник 20 грн/день
классно. Какой город?
Анти-аноним• 30 января 2018
социализм с коммунизмом закончились, в Европах и Америках детей в садиках не кормят
Раз одела не бу• 30 января 2018
Ответ для40каградусная
классно. Какой город?
Энергодар
Раз одела не бу• 30 января 2018
Ответ дляАнти-аноним
та так, как они кормят...
У меня ребенок в школе редко ест
Утром кормлю дома, даю с собой перекус + в обед забираю
40каградусная• 30 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Энергодар
я в Полтаве. Все зависит от городского бюджета. У нас даже тендер толком не провели((. Деньги отмоют и все. Про качество вообще молчу. Но везде есть ответственные и виноватые. Есть конкретные люди. В котлетах волосы, чай через сито, пицца с протухшей колбасы и сыра, булочек привозят мало. Начальник отдела образования как рыба об лед билась, а поставщику фиолетово, он же ВЫИГРАЛ ТЕНДЕР.
В районном центре недалеко ситуация противоположная. Хорошие вкусные завтраки и обеды, всегда свежее. Конечно, родители приносят и продукты свои , но все решаемо.
Я не в теме• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
я уже 20 людям пишу:
гороховый суп + овощное рагу с горохом и с томатной пастой на обед за один раз для ребенка 5 лет это нормально!?!
но почему то никто не хочет этого слышать!
Нормально,там той пасты на порцию пару грамм