sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_199
Покращена• 30 января 2018

И как вы будете выгонять ребенка?

Автор этого текста MIUMAU, в жж. Прочитала и полностью солидарна. Всегда хотела тут задать такой вопрос, но, к сожалению не смогла бы лучше сказать, чем она. Поэтому копирую её пост, хочу послушать ваши ответы. Ибо здесь часто встречаю комментарии такие.

И опять и снова захотелось спросить!
Тут вот все время подсказывают - если ребенок вырос, пользы не приносит, денег не заратабывает, сидит у родителей, и никуда не двигается - пинком под зад! И на улицу!
Или хотя бы отключить интернет, если он все время в интернете висит! пусть сам себе на инет заработает!

А мне все время хочется спросить (вот сейчас и спрошу)!
А вы, те, кто это предлагают - вы такое пробовали? Или видели, как такое выглядит?
Ну просто интересно. Это в комментарии легко написать: "Ребенка пинком под зад на улицу". А как оно будет на практике? Не трогали годами, а потом "выматывайся завтра"? Или не завтра? Ультиматум? "Если через три месяца ничего не изменится - вон отсюда"? А куда? Вот он, допустим, три месяца не шевельнулся. Вы понимаете, что идти ему некуда. Снять жилье - не на что, и это не за один вечер делается. Вы своего ребенка вышвырнете на улицу? Я понимаю, что родители бывают очень злыми на детей. Но такая ли это злость, чтобы прямо своего ребенка выставить?

Я понимаю, когда в отчаянии перестают пускать в дом наркоманов или алкоголиков, добравшихся уже до самого дна. Которые приходят под дверь плакать, только чтобы в очередной раз попав внутрь, вынести все, что можно, и продать за очередную дозу. Но это же - не такой случай. Это просто ребенок, ну хорошо, большой ребенок, который сидит в квартире, где он родился и вырос, просто продолжает сидеть, и занимается какими-то своими делами.

Или вот с интернетом: у людей обычно есть дома интернет, он для всех, им все пользуются. Отрубить всем? Или как-то закрыть доступ от одного? Поменять пароль, и ребенку не сказать? Ну он найдет способ поменять обратно (или пароль добыть) когда кого-то дома не будет. Остальные члены семьи ведь не будут постоянно сидеть дома, и следить, не пошел ли он роутер крутить или что-то такое? И вообще - это же уже театр абсурда какой-то - партизанская война. Воевать за сокрытие от ребенка выхода в интернет.

Или пишут: перестаньте кормить. Это как? Повесить на холодильник амбарный замок с цифрами, и одному члену семьи пароль не сказать? Тут вот предлагают ходить по ресторанам, а дома держать пустой холодильник. Но это многим дорого, и вообще, любят и хотят есть свою домашнюю еду. Готовить, и одного к столу не звать и на кухню не пускать? И каждый раз подъедать все без остатка, чтобы он потом ночью на кухне не нашел? Ну просто представьте себе это образно, как это должно выглядеть?

Ну и вообще: люди бывают сердиты на своих детей. Бывает, что испытывают ощущение отчаяния. Недовольны, разочарованы. Но это же не отменяет всех чувств, которые родители испытывают к родному человеку? Он же свой, родной. Мне кажется, что оооочень много страшного должно произойти, чтобы между родителями и детьми совсем прямо все связи и чувства отсохли. А пока не отсохли - как вот такие акции проворачивать? Как должен себя чувствовать родитель, буквально вытолкавший свое дитя за дверь?

Каждый раз интересно, когда эту фразу вижу - как именно авторы этих советов представляют себе этот процесс.
275 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 10
anonim_211
ПуФФынка_мисс• 30 января 2018
1
вот точно такие же вопросы себе задаю иногда


anonim_217
Ангелочек с рожками• 30 января 2018
2
А если ’дитю’ лет 35-40?
anonim_69
Нафаня Маня• 30 января 2018
3
Ответ дляАнгелочек с рожками
А если ’дитю’ лет 35-40?
тогда диагноз точно у родителей.
anonim_22
Помилуйте мадам• 30 января 2018
4
вот у моих родителей и сидит такой же 22года,игровой наркоман,только кушать выходит и деньги на сигареты просит.
anonim_167
Карамелька• 30 января 2018
5
а я своего сына предупредила.Не хочешь учиться-после школы работать.Я всю жизнь кормить его не собираюсь.Есть пример брата.34 года,а его 65 летняя мать содержит.Только я заранее предупреждаю,чтобы было время у него подумать.
anonim_176
С перепою• 30 января 2018
6
куупили в свое время квартиру ребенку-сейчас живет самостоятельно в ней.пошел работать,закончил институт сам.так что не вижу проблем -с самого начала приучался к самостоятельности.
anonim_192
Ms. Доброта• 30 января 2018
7
у мужа брат 25 лет. на улицу выходит редко. играет и смотрит ролики. не работал никогда и не собирается. никто не знает что с этим делать.
anonim_192
Ms. Доброта• 30 января 2018
8
да, я бы вирубила инет и телек. даже для всех.
anonim_192
Ms. Доброта• 30 января 2018
9
в 4х стенах без развлечения становится скучно.


anonim_167
Карамелька• 30 января 2018
10
Ответ дляMs. Доброта
у мужа брат 25 лет. на улицу выходит редко. играет и смотрит ролики. не работал никогда и не собирается. никто не знает что с этим делать.
вырубить интернет,не кормить.
anonim_123
Домашка• 30 января 2018
11
Это уже жесты очаянья. Базис закладывается с детского сада.
anonim_167
Карамелька• 30 января 2018
12
автор,а вы свою деточку в 25-30-40 готовы содержать?
anonim_86
БезПаспортаНеПродаю• 30 января 2018
13
Ответ дляКарамелька
а я своего сына предупредила.Не хочешь учиться-после школы работать.Я всю жизнь кормить его не собираюсь.Есть пример брата.34 года,а его 65 летняя мать содержит.Только я заранее предупреждаю,чтобы было время у него подумать.
Ну вот и как Вы его не будете кормить? Об этом же статья. Как именно? Холодильник закрывать на замок? Или кухню?
noavatar
ju4op• 30 января 2018
14
Чтобы такого не было, надо с раннего детства вкладывать в голову,что надо учиться,работать,стремиться к чему то... Интернет тоже контролировать, не допускать зависимости.
Это каким надо аболтусом вырасти,чтоб так себя вести??
noavatar
shantaramm• 30 января 2018
15
знакомый 41 год , не работает , на шее у мамы , его никак выгнать не могут , а сейчас , вернее уже лет 7 ищет себе жену , которая его будет содержать , на работу и не собирается , будет дома готовить и убирать , ну и за ребенком смотреть , если случится , жену рассматривает только как , для дальнейшего существования , и досмотреть его маму
anonim_192
Ms. Доброта• 30 января 2018
16
Ответ дляКарамелька
вырубить интернет,не кормить.
живет в отдельной маминой квартире, мама в Италии за ком услуги платит, и посылки с макаронами высылает. все, ему больше ничего не нужно. правда Пицца для него деликатес, уже не говорю про суши и прочее. Муж находил ему работы, но он просто не хочет. не нужно ему. денег тратит крайне мало. просто инет и чтоб кормили. будет сидеть.
noavatar
SolarLife• 30 января 2018
17
Ответ дляMs. Доброта
да, я бы вирубила инет и телек. даже для всех.
Зачем для всех.
Телек да,а на роутер пароль сменить и адиос.
anonim_167
Карамелька• 30 января 2018
18
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну вот и как Вы его не будете кормить? Об этом же статья. Как именно? Холодильник закрывать на замок? Или кухню?
сама есть не буду покупать,буду голодать,когда в доме пусто,то зашевелится,поверьте уж.
anonim_129
сказочное_Бали• 30 января 2018
19
холодильник поставить в свою комнату -и ее закрывать на замок .Интернет вырубить по всему дому
Телевизор -снять декодер -если хочет -пусть платит сам .А вообще это нужно было обсуждать в подростковом возрасте -что никто сынок тебя кормить не будет -а наоборот ты должен родителям помогать .


anonim_167
Карамелька• 30 января 2018
20
Ответ дляMs. Доброта
живет в отдельной маминой квартире, мама в Италии за ком услуги платит, и посылки с макаронами высылает. все, ему больше ничего не нужно. правда Пицца для него деликатес, уже не говорю про суши и прочее. Муж находил ему работы, но он просто не хочет. не нужно ему. денег тратит крайне мало. просто инет и чтоб кормили. будет сидеть.
ну так моя такая же.только вот беда,что с ним будет,когда ее не станет?
anonim_131
НетЕщеНаверное• 30 января 2018
21
Ответ дляДомашка
Это уже жесты очаянья. Базис закладывается с детского сада.
Полностью с вами согласна. ’Засиживаются’ те, кого родители не сориентировала с раннего детства, не прописали, так сказать, алгоритм жизни....имхо.
anonim_150
БоХатая• 30 января 2018
22
Чтобы не возникло такой проблемы- ребенка нужно постепенно отпускать, давать возможность быть самостоятельным, это стремление появляется у всех детей в определенном возрасте. Только родителям сложно доверять ребенку. Вот и получается, до 3 лет на грудном вскармливании, до 8 жо... подтирают, до 12 совместный сон в родительской постели, а потом опа, вырос, а пользы не приносит. А его научили быть полезным? Он умеет только за мамкину юбку держаться и все, чем удобряли, то и получили.
anonim_192
Ms. Доброта• 30 января 2018
23
Ответ дляКарамелька
ну так моя такая же.только вот беда,что с ним будет,когда ее не станет?
пойдет работать охранником за 1500 тис грн. Вот мужа брат хотел вы такое где не нужно работать совсем. то есть не делать ничего((( то есть главный критерий работы не делать ничего. так и говорит.
anonim_60
Фенте Фря• 30 января 2018
24
отец мужа сделал очень правильно и провел этот разговор мягко корректно и доступчиво в 8, а не 10 классе.
anonim_198
осень_осень_харашо• 30 января 2018
25
Если у автора такой подход, то неудивительно, что будет кормить увальня до 40 лет и дальше.
Мне мама ещё в 15-16 говорила: учись, поступиш в институт - буду кормить, не поступиш - пойдеш на работу. Уехала от мамы учится в другой город, с 3 курса содержу себя сама. Прессинг этот лишний. Я думала лиш бы поступить, а не о том кем хочу быть.
Честно, мне бы хотелось другого, чтобы это вообще не было проблемой (не было грузом), кормить ещё одного члена семьи и давать крышу над головой. Бывает, что надо человеку подумать, что делать в жизни и кем быть... Ну и пусть живет... Очень скоро захочется чего-то большего кроме тарелки супа: новые штаны или поехать куда-то или в кафе с друзьями... Вот на это всё, да банально на проезд в метро пойди и заработай себе сам.
noavatar
Slawa81• 30 января 2018
26
Это у наших в крови: детки до 40 лет или годами сидят на шее. В Европе с 20 лет уже сами квартиры снимают. И живут отдельно от родителей. А у нас менталитет такой, выгнать не получится. Глядишь - сынка дорастет и еще жену в дом жить приведет.
anonim_49
Гордая_птичка• 30 января 2018
27
Ответ дляКарамелька
ну так моя такая же.только вот беда,что с ним будет,когда ее не станет?
У меня с братом такая же история. 33 года сидит на шее у родителей. Живет как овощ, ест, комп, телек, даже не разговаривает или очень редко. Вызывали психолога на дом- сказал , что все нормально- здоров. После того как психолог ушел - такиииие гадости услышал отец в свой адрес от сына, типа че лезешь, не твое дело и т.д.!!!!!!Про подростковый возвраст - все понятно!!!! Что сейчас делать, по факту??? Вызывать полицию пусть вяжут???? А за что??? Какой закон нарушил????
noavatar
vasi4kina• 30 января 2018
28
Ответ дляshantaramm
знакомый 41 год , не работает , на шее у мамы , его никак выгнать не могут , а сейчас , вернее уже лет 7 ищет себе жену , которая его будет содержать , на работу и не собирается , будет дома готовить и убирать , ну и за ребенком смотреть , если случится , жену рассматривает только как , для дальнейшего существования , и досмотреть его маму
Можно вопрос ... Почему, если женщина так живет ( не работает, на содержании, максимум, смотрит за ребёнком) , то это - норма в нашем обществе? А если мужчина ищет шею, на которой сидеть , то он сразу- низшее существо? Да, не все мужчины готовы взвалить на себя семью и кормить жену с детьми до старости. Имеет право
anonim_167
Карамелька• 30 января 2018
29
Ответ длясказочное_Бали
холодильник поставить в свою комнату -и ее закрывать на замок .Интернет вырубить по всему дому
Телевизор -снять декодер -если хочет -пусть платит сам .А вообще это нужно было обсуждать в подростковом возрасте -что никто сынок тебя кормить не будет -а наоборот ты должен родителям помогать .
вот и обсуждаем,сыну 15 ,уже года 3-4 объясняю,чтобы сильно не надеялся на родителейобразование дадим ,а дальше сам.
noavatar
Slawa81• 30 января 2018
30
Нужно со школьной скамьи думать, какую профессию иметь, чтобы кормила хорошо и на все хватало. А у большинства лень. Моя дочка с 14 лет работает. Для себя. У меня ничего не просит. Всегда есть на поесть и одеться. Покупает хорошую одежду, копит. И знает цену деньгам.
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff