Покращена• 30 января 2018

И как вы будете выгонять ребенка?

Автор этого текста MIUMAU, в жж. Прочитала и полностью солидарна. Всегда хотела тут задать такой вопрос, но, к сожалению не смогла бы лучше сказать, чем она. Поэтому копирую её пост, хочу послушать ваши ответы. Ибо здесь часто встречаю комментарии такие.

И опять и снова захотелось спросить!
Тут вот все время подсказывают - если ребенок вырос, пользы не приносит, денег не заратабывает, сидит у родителей, и никуда не двигается - пинком под зад! И на улицу!
Или хотя бы отключить интернет, если он все время в интернете висит! пусть сам себе на инет заработает!

А мне все время хочется спросить (вот сейчас и спрошу)!
А вы, те, кто это предлагают - вы такое пробовали? Или видели, как такое выглядит?
Ну просто интересно. Это в комментарии легко написать: "Ребенка пинком под зад на улицу". А как оно будет на практике? Не трогали годами, а потом "выматывайся завтра"? Или не завтра? Ультиматум? "Если через три месяца ничего не изменится - вон отсюда"? А куда? Вот он, допустим, три месяца не шевельнулся. Вы понимаете, что идти ему некуда. Снять жилье - не на что, и это не за один вечер делается. Вы своего ребенка вышвырнете на улицу? Я понимаю, что родители бывают очень злыми на детей. Но такая ли это злость, чтобы прямо своего ребенка выставить?

Я понимаю, когда в отчаянии перестают пускать в дом наркоманов или алкоголиков, добравшихся уже до самого дна. Которые приходят под дверь плакать, только чтобы в очередной раз попав внутрь, вынести все, что можно, и продать за очередную дозу. Но это же - не такой случай. Это просто ребенок, ну хорошо, большой ребенок, который сидит в квартире, где он родился и вырос, просто продолжает сидеть, и занимается какими-то своими делами.

Или вот с интернетом: у людей обычно есть дома интернет, он для всех, им все пользуются. Отрубить всем? Или как-то закрыть доступ от одного? Поменять пароль, и ребенку не сказать? Ну он найдет способ поменять обратно (или пароль добыть) когда кого-то дома не будет. Остальные члены семьи ведь не будут постоянно сидеть дома, и следить, не пошел ли он роутер крутить или что-то такое? И вообще - это же уже театр абсурда какой-то - партизанская война. Воевать за сокрытие от ребенка выхода в интернет.

Или пишут: перестаньте кормить. Это как? Повесить на холодильник амбарный замок с цифрами, и одному члену семьи пароль не сказать? Тут вот предлагают ходить по ресторанам, а дома держать пустой холодильник. Но это многим дорого, и вообще, любят и хотят есть свою домашнюю еду. Готовить, и одного к столу не звать и на кухню не пускать? И каждый раз подъедать все без остатка, чтобы он потом ночью на кухне не нашел? Ну просто представьте себе это образно, как это должно выглядеть?

Ну и вообще: люди бывают сердиты на своих детей. Бывает, что испытывают ощущение отчаяния. Недовольны, разочарованы. Но это же не отменяет всех чувств, которые родители испытывают к родному человеку? Он же свой, родной. Мне кажется, что оооочень много страшного должно произойти, чтобы между родителями и детьми совсем прямо все связи и чувства отсохли. А пока не отсохли - как вот такие акции проворачивать? Как должен себя чувствовать родитель, буквально вытолкавший свое дитя за дверь?

Каждый раз интересно, когда эту фразу вижу - как именно авторы этих советов представляют себе этот процесс.
Я Главная• 30 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
ну так и мужчины приносят не мамонта и окорочек с нашей рябы... а племя быстрородящее кормить то надо :))
Вооот. Поэтому и придуман декрет до 3 лет. А потом - работают оба на ’пропитание’. Я просто не понимаю, почему из мужчин сделали тяговых лошадей, а девочек с детства воспитывают неженками и ничегонеумеющими принцессами. У нас в саду была мама, которая свою дочь на каждом шагу одёргивала: сначала идёшь ты, потом мальчики, муж тебе будет дарить колечки и цепочки, потому что ты принцесса, не нужно меняться игрушками, пусть тот мальчик просто подарит тебе свою (ты же девочка). И пр., пр., пр. При том, что мама эта была без высшего образования даже, жила в засраной хрущевке, и сама работала на базаре, мясом торговала... и туда же - принцессу растит??

Жена сантехника• 30 января 2018
Ответ дляshantaramm
знакомый 41 год , не работает , на шее у мамы , его никак выгнать не могут , а сейчас , вернее уже лет 7 ищет себе жену , которая его будет содержать , на работу и не собирается , будет дома готовить и убирать , ну и за ребенком смотреть , если случится , жену рассматривает только как , для дальнейшего существования , и досмотреть его маму
уже 7 лет ищет...видимо ’такое счастье’ никому не надобно
Жена сантехника• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Можно вопрос ... Почему, если женщина так живет ( не работает, на содержании, максимум, смотрит за ребёнком) , то это - норма в нашем обществе? А если мужчина ищет шею, на которой сидеть , то он сразу- низшее существо? Да, не все мужчины готовы взвалить на себя семью и кормить жену с детьми до старости. Имеет право
потому что это ЖЕНЩИНА...
ОноВамнадо• 30 января 2018
Автор есть несколько таких примеров. И видела только один вариант решения, который оказался удачным. Хотя сейчас советчицы завоют, что он не правильный, но он сработал.
Мой одноклассник после получения престижного дорогого образования осел дома. Аргументом было - у меня офигенное образование, за копейки работать не буду, а на хорошую з/п не брали, опыта не было.
Сидел дома на шее мамы и папы 7 лет. Уговоры, угрозы, ультиматумы, отлучение от холодильника и т.д. не помогало.
Родители разменяли квартиру и отселили его в однушку. т.к. ну не выставишь ты сына на улицу. Сказав дитятке, мы сделали для тебя ВСЕ. Он месяц по друзьям-знакомым походил, потыкался, помыкался, и понял, что уже взрослый дядя. Сейчас вполне успешный человек.
А вообще советовать конечно легко, а на самом деле что-то сделать типа такого очень сложно.
Der_Natali• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Потому что женщина не сидит.В том то и дело.Она готовит/убирает/стирает/гладит.Параллельно делает покупки необходимых продуктов,одежды.Занимаясь при этом ребенком.Или несколькими.
А мужчины,чаще всего,сидя дома просто сидят.Под компьютером,на диване под телевизором.Т.е от него никакой пользы.Паразит такой себе диванный.
Пишущаяся• 30 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Автор просил описать процедуру!
Я опишу свою процедуру.
Вводные данные: двое детей сын старший , дочь на 6 лет младше. С мужем развод , родителей у меня нет , бабушек и дедушек тоже. Все сама . Работала реально по 18 часов , жили в 3-х комнатной квартире в центре , доставшейся мне от моей бабушки , которая меня вырастила. С детьми были доверительные отношения, они убирали , с 10 лет готовили из заготовок кушать , в один мой выходной всегда проводили вместе. В подростковом возрасте он сильно увлекся Карлосом Кастонедой и подобными философиями. Потерял интерес к учебе . Ни какие беседы , уговоры не помогали . Не хочу учится, в школе не интересно , предсеты скучные и т.д. Не пил , не курил , стал изучать самостоятельно испанский язык и читать , смотреть и слушать бред-бредовый. Они , по сути всегда были вместе с сестрой . Она она росла нормальной (по моим меркам ) , а он - вот такой .
Закончил кое как школу , поступил сам , но проучился два года и бросил - он уже знает сам больше преподов , зачем ему учиться ? Работать то же не хотел , отправила в армию - т.к. уже в печенках стал сидеть. Мое отношение к нему стало ухудшаться. У меня свой , тяжелый бизнес приносящий неплохой доход , но я так устаю , домой просто приползаю , как выжатый лимон . Пошла я туда лишь по одной причине : содержать свою семью. Он видел , как мне тяжело даются деньги и сказал , что мечтает жить в лесах Амазонии , в обычном шалаше и ему не надо ничего больше , чем тарелка супа . Ну вот нет у него мотивации работать , нет амбиций , он живет в своем мирке и его это устраивает. Он не делает ничего плохого , не курит , не употребляет , всегда кушать приготовит и в доме порядок. Но меня это так достало , слов нет . В его 30 лет я продала квартиру , купила ему гостинку на Левобережке и сказала - теперь на суп и интернет зарабатывай сам, а нас оставь в покое. Так и живем уже больше 6-ти лет. Первый год он пытался еще выманить у меня или сестры деньги , но были были тверды . Сейчас он занимается тем, что переводит фильмы с испанского на русский , заработки копеечные, но он говорит , что большего и не надо . Недавно написал в месенджер , что продает квартиру и переезжает жить на Тай . Вот такая история.
carissimi• 30 января 2018
Так это вопросы к таким родителям, которые воспитывают инфантов, а затем в 20 лет опомнились вдруг, что сын/дочь ничего не умеют и не хотят..
Родители ..где Вы раньше были??? Почему сколько времени понадобилось, что бы раздуплиться, что в воспитании беда ?
Малибу-инструктор• 30 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Я опишу свою процедуру.
Так вы ему по-сути, помогли осуществить свою мечту. ))
Накладные мюсли• 30 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Я опишу свою процедуру.
Вы упустили сына, но вы же работали ’ради детей’...

Чудо в декрете• 30 января 2018
Ответ дляshantaramm
Желающих выйти замуж за такое сокровище наверное отбоя нет
Слоник-тоник• 30 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Я опишу свою процедуру.
Тай это прекрасно, но у него 1000% гарантия, что если с Таем не сложится и денег не будет, то Вы - это его крыша и тарелка супа навсегда.

П.С. Я бы квартиру на детей не оформляла
Летала_НаМетле• 30 января 2018
Ответ дляАлеся Давиденко
Моя история: в браке 15лет(напишу только об этом периоде)у мужа есть брат на 7 лет старше,сейчас ему 45 лет,так вот всё это время сидел на шее у родителей на их пенсии даже по дому ничего не делал ’мам кофе’’ мам кушать’и т.д.и т.п.Сначала умер свекр,через два года свекровь.Теперь это чума живёт с нами,по-прежнему ничего не делает ещё и бухает и курит естественно, муж мой орёт на него,звиздюлей отвешивает,а потом всё равно даёт деньги.Я ору,теперь так даёт, чтобы не заметила.
а почему он с вами живет? как вы пустили его к себе?
Пишущаяся• 30 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
А дочь почему не упустила ? Они всегда были вместе и в одинаковых условиях. Генные еще никто не отменял. У него по моей материнской линии есть такой же родственник , которого я ему приводила в пример , тоже очень творческий человек безо всяких амбиций. Но не помогло, как видите. Сейчас у него масса таких же друзей-единомышленников, они с разных стран , организовали что-то по типу коммуны и собираются ее воплотить в жизнь.
Попадалочка• 30 января 2018
Автор ,если нужно дам телефон моей мамы)проведёт вам мастер класс как)
Пишущаяся• 30 января 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Мы так с дочерью устали от него и его анебности , что готовы были уже , что угодно сделать , только что бы не видеть и не слышать.
Теперь смирились и решили , что каждый выбирает себе путь сам.
Зато я очень удачно и , что удивительно , по любви вышла замуж , а дочь построила чудесную карьеру . Нам стало легче дышать , когда мы освободились от него
shantaramm• 30 января 2018
Ответ дляЖена сантехника
самые долгие отношения у него были 2 года ( 2 года девушка осознанно его содержала) , но ее тепение на чем-то оборвалось , а потом ее крык последними словами , чтоона у него 2 года жизни отобрала , а у него уже были планы
Пишущаяся• 30 января 2018
Ответ дляСлоник-тоник

Нет, я ему за последние 6 лет ни дала ни копейки - принципиально. И не дам. У него сейчас философия : человека на самом деле очень мало надо хлеб и вода и шалаш. Так хочу жить и не желаю приносить прибыль всемирным корпорациям . Что удивительно там полно успешных и умных с Москвы , Китая , Англии , кто тоже так считает . Ну что же : каждый выбирает свою дорогу.
Чудо в декрете• 30 января 2018
Ответ дляДобротная
Никто не говорит о ребенке 10 лет.
Речь о лоботрясах 30 - 40 лет, которые считают что все им все должны - в т.ч. родители.
Да - пинком под зад, не кормить.
Но лучше не доводить до такой ситуации.
Я живу в Европе. Здесь вообще практика - 18 лет - снимай квартиру и живи отдельно. Никто не живет до пенсии с родителями за счет родителей.
Помню жила в Украине - ездила в Польшу. Едут туда бабули, которые еле ходят. Спрашиваю - зачем вы едете - это ведь очень трудно - стоять по 12 часов в очереди по любой погоде. Вам же не надо детей кормить и учить.
В большинстве случаев ответ - ой, да. Трудно. Приезжаю - лежу 2 дня, встать не могу. Но я же сыночку помогаю. Надо и на сигареты дать, и на еду...
А сколько же сыночку и где он работает ?
Ой, 40 годиков. Не работает, дома сидит ...
Edaina• 30 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Гены напильником не выпилишь. Дочка в вас пошла, а сын - нет. Не вините себя.

Алеся Давиденко• 30 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мы живём,теперь, в доме свекров.Жили на съеме.
Пушап Ми• 30 января 2018
Ответ дляvasi4kina
то, что не женится -правильно делает, хоть на это ума хватает, но сидеть в 40 лет на шее у мамы, не работать не платить за себя коммуналку - никакого морального права не имеет ни мужчина, ни женщина
Слоник-тоник• 30 января 2018
Ответ дляПишущаяся
сейчас эта философия жива на деньги от продажи гостинки. и это дает право рассуждать о прибыли всемирных корпораций.
Пусть все у него получится!)
Малибу-инструктор• 30 января 2018
Ответ дляПишущаяся
Вы приняли мудрое решение, он сейчас живет той жизнью, которую хотел. Но если бы вы его не отселили, он бы не уехал на острова своей мечты в силу своей безынициативности. в итоге - все оказались в выигрыше. Ваш сын тоже имеет право жить так, как хочет. Вы же сами пишете, что он по сути неплохой, просто поступает не по стандарту и по сути ему не надо всего того, чего якобы он должен хотеть, просто он это осознал и не постеснялся об этом заявить, а вот что надо было сделать для того, чтоб и ему жилось как он хочет, и вас при этом не нагружать - он не особо задумывался, и практически вы этот шаг осуществили за него, а там уже все пошло своим чередом. Я очень за вас рада. А вы связь поддерживаете?
Алеся Давиденко• 30 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
И переезд туда,это моя идея.Ведь коммунальные мы оплачивали.А деньги муж всё равно ему будет давать,а так хоть на чем-то сэкономим.
Очень-очень• 30 января 2018
чтобы не пришлось выгонять, нужно с детства давать мотивацию развиваться, чего-то достигать и иметь цель. Под цель подтягивается необходимость работать.
i.ne.govori• 30 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А если ’дитю’ лет 35-40?
Вот только хотела спросить)
Мурзилка• 30 января 2018
КОГДА Я В ТЕМАХ ПИШУ ЧТО РЕБЕНОК С 8 ЛЕТ ВСЮ КВАРТИРУ УБИРАЕТ С МЫТЬЕМ ПОЛОВ (МАЛЬЧИК) ТО НА МЕНЯ ДЕСЯТКИ ЗМЕЙ НАБРаСЫВАЛИСЬ С ШИПЕНИЕМ....
а потом спрашивают ’Че делать???????’

С детства приучать надо было! он не в 17 сел на шею!!

вон в соседней теме меню в садике не устраивает - крылышки в суп им подавай
Тульский пряник• 30 января 2018
Ответ дляКарамелька
сама есть не буду покупать,буду голодать,когда в доме пусто,то зашевелится,поверьте уж.
Верим. Ц меня отец смотрит какие-то новости, ведущий К. Страниц, там такие ужасы показывают внутри семьи. То внучек бабушку за пенсию задушил, то сын мать и отца травил ради наследства. ’а с виду такой приличный’, как говорили соседи.
Если изначально работать не настроен, то холодильник на замок ничем не поможет.
Очень-очень• 30 января 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Полностью с вами согласна. ’Засиживаются’ те, кого родители не сориентировала с раннего детства, не прописали, так сказать, алгоритм жизни....имхо.
++
Пишущаяся• 30 января 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Спасибо за поддержку. Мне раньше было стыдно ответить на вопрос , чем мой такой талантливый и замечательный сын занимается и где работает. Только спустя годы я поняла , что люди бывают ну очень отличаются )) и приняла это. Связь поддерживаем , но не часто . Потому что , как бы я не старалась , как бы не читала все то , что он мне советует - это не мое . К сожалению , признаюсь честно , очень люблю блага цивилизации и считаю, что жизнь , которой он сейчас живет со своими единомышленниками - это путь в никуда.