В рот не ложи• 30 января 2018
Поход к психологу.
Хочу обратиться к детскому психологу. Не знаю, как это происходит. Придти без ребёнка и описать проблему? При ребёнке говорить не хочу, ей 8 лет все понимает. Или привести ребёнка, а психолог должен сказать какие у неё проблемы. Как это вообще происходит?
И ещё интересно, за сколько времени ( походов) был результат?
ПИПИКНУТАЯ• 30 января 2018
Приходите с ребенком, ребенок остается в коридоре(ну или за дверью). Рассказываете суть проблемы, потом психолог говорит чтоб вошел ребенок. Сразу по Вашему одному ребенку никто ничего не скажет, нужно что родители запрос описали. Кто ж знает что Вас беспокоит, ночной энурез или отказ от пищи, или кошмары ночные.
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо!
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляАрина85
Вы приходите рассказываете проблему, оптом психолог общается с ребенком.
Родители не всегда объективны.
Есть много нюансов в поведении. Много чего в ней сломалось по моей вине, но такой я уже человек (((. Хочу исправить и помочь, но сама не знаю как. Поэтому хочу обратиться к психологу.
Спасибо, что не прошли мимо!
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2018
правильно написали выше, потом еще анкету опрос заполните, и ребенка протестируют разными методиками, и поймут где причина. желательно перед походом вспомнить все от начала беременности и родов, потом когда пошел, сел, и т.д.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, что не прошли мимо!
Вам придется много над собой трудиться в первую очередь, изменится надо вам...
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо! Я уже записывать начала, а то как начала вспоминать - каша в голове (((.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
иногда родители берут с собой мед.карту ребенка, там выписки есть с род дома и т.д. так легче вспомнить.
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я это знаю и понимаю. Но есть обстоятельства в жизни, которые не проходят бесследно... увы... И справиться с ними я не могу,или точнее не смогла. (((
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо! Возьму.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Все поправимо, у вас все получится
Ms. Iphone• 30 января 2018
Конечно, идти с ребенком, психолог найдет способ разъединить вас для опроса. Выяснив у вас суть обращения, работает с ребенком. Часто родителям тоже необходима коррекция, у нас это было на последнем занятии. То что вы решились, это уже большой шаг вперед, и да, меняться прийдется и вам.
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо!
Утка_в_тапках• 30 января 2018
Обычно у психолога есть телефон, можете прозвонить, договориться о встече иуточнить моменты.
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо! Воспользуюсь Вашим советом!
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо, что не прошли мимо!
Если вы знаете и осознаете что есть ваша вина, то скорее всего вам необходима личная терапия, изменитесь вы - изменяться и те кто рядом с вами!
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляАрина85
Я это знаю. Но денег на это нет. А с ребёнком уже есть проблемы и думаю, что психолог даст рекомендации как это исправить, и как мне себя вести. Я так понимаю, родители тоже участвуют в этой ’ терапии’. Поэтому и создала тему. Хочу знать нюансы и надеюсь, что отпишутся те кто, кто через это проходил.
Помеха справа• 30 января 2018
мы так приходили:
вначале я пришла и проговорила все что меня беспокоит. уже были советы и какая то помощь.
а потом вместе приехали и познакомились,
психолог знает как разговорить и поиграть.это типа арт терапия.
вот там и происходили разные ситуации которые с дочкой решали. потом отдельно мы поговорили в режиме переписки-она написала что увидела и что лучше сделать. дала задание.
и неделю перерыва.
потом опять приехали. работала уже только с ребенокм, что дома было-я отписала ей в письме,
в общем унас всего было встреч восемь,наверное. ситуация намного улучшилась,я научилась договариватьсяи различать кое что... приезжали в декабре и на каникулах- после Рождества.
мы киевляне и ездили в центр стимуляции мозга,его и рекомендовали и от нас удобно добираться...
и неделю перерыва.
В рот не ложи
• 30 января 2018
Ответ дляПомеха справа
мы так приходили:
и неделю перерыва.
Огромное СПАСИБО!

Я живу в другом городе. Мое рвение к психологу никто не приветствует. Читаю форумы, чуть что - к психологу, а по теме - никто не обращался. В нас в городе в основном взрослые, детских мало, не знаю как знать хороший специалист или нет.
Был психолог в садике, як ней пришла, она мне там напела, а когда я объяснила, что меня беспокоит и как с этим быть -она не знала, что ответить. Сказала поработает над моим ’случаем’, но ничего в итоге не делала. Может хотела денег, я не повелась. В школу не хочу к психологу.